PDA

Просмотр полной версии : ПЛК100 + ИП320 + FLOAT



xГеоргийx
18.06.2012, 14:28
Доброго времени суток.
Прошу помочь разобраться с затруднением:

При формировании адресного пр-ва в ПЛК100 завожу подэлемент float (для ModBus Slave). адрес этого подэлемента начинается с 23.

В ИП320 ввожу регистр для чтения, указываю там число разрядов 5, 2 знака после запятой.
В адресе регистра у меня следующие параметры:
Число регистров: 2
Регистр №: 4х23
Галки: установить нули и float.

Включаю контроллер, ип320, потери связи нет (адрес найден и тп). Переменная, которую я сопоставил в ПЛК с float изменяет свои значения, но на экране ип320 ничего не появляется. 000.00

Подскажите, пожалуйста, как связать в ИП320 и ПЛК100 float переменную.

Заранее большое спасибо!

lara197a
18.06.2012, 15:39
с флоат не помню, панели под рукой проверить нет.
Но рекомендую в ПЛК умножить на 100 и преобразовать в WORD.
Далее в панели поставите 2 знака после запятой и получите значение с 2-я после нуля.(всего 1 регистр)

capzap
18.06.2012, 17:40
Доброго времени суток.
Прошу помочь разобраться с затруднением:

При формировании адресного пр-ва в ПЛК100 завожу подэлемент float (для ModBus Slave). адрес этого подэлемента начинается с 23.

В ИП320 ввожу регистр для чтения, указываю там число разрядов 5, 2 знака после запятой.
В адресе регистра у меня следующие параметры:
Число регистров: 2
Регистр №: 4х23
Галки: установить нули и float.

Включаю контроллер, ип320, потери связи нет (адрес найден и тп). Переменная, которую я сопоставил в ПЛК с float изменяет свои значения, но на экране ип320 ничего не появляется. 000.00

Подскажите, пожалуйста, как связать в ИП320 и ПЛК100 float переменную.

Заранее большое спасибо!
Мало информации дали, флоат в любом случае не может лежать по 23 адресу, в плк есть выравнивание если его не учли значит у Вас идет не совпадение и судя по удаленности от нуля Вы не раз ошиблись, что даже половинки флоата не видно, то что предлагает lara197a упростит Вам задачу, единственное это надо флоат еще до конфигуратора представить в ИНТ-овом исполнении, тогда для него хватит регистра.