PDA

Просмотр полной версии : "Качество" ПЛК-150



EngineerPP
15.06.2012, 11:46
Купила фирма для проекта 7 ПЛК-150. (Еще купила 2 ПЛК-160, но про них я не помню точно - были они в ремонте или нет - поэтому помолчу.)

Все ПЛК лежали (не работали) почти год.

Собрали шкафы. Включаем. Один ПЛК-150 - кирдык. В ремонт. После починки включаю ПЛК - опять не могу соединиться с ПК. Ни езернет, ни КС-1 - никак.

Включаю другой шкаф - ПЛК не стартует по включению питания. На кодесисе иконка - Power Up. Исключение. Думаю, что блок питания кирдык.

в общем, отгадайте сами - как это все назвать.

capzap
15.06.2012, 12:32
Я был на заводе где основная масса рабочих из бывших союзных республик, так там ни какие защищенные шкафы не помогали, они настолько добросовестно мыли оборудование, что напрочь заливали все оборудование, и реле сгорали и связь пропадала, так что все что Вы описали еще не показатель ненадежности плк

EngineerPP
15.06.2012, 13:00
Я был на заводе где основная масса рабочих из бывших союзных республик, так там ни какие защищенные шкафы не помогали, они настолько добросовестно мыли оборудование, что напрочь заливали все оборудование, и реле сгорали и связь пропадала, так что все что Вы описали еще не показатель ненадежности плк

я вроде не узбек, шкафы пока в офисе. гастарбайтеров нет.

вроде понятно написал, ан нет. все равно разъяснять приходится.

capzap
15.06.2012, 14:40
Подругому напишу, у меня тоже плк в шкафу провалялся год, в мае решился заказчик забрать оборудование. Я все волновался что из за плотности графика не смогу поехать к ним на запуск, тут на днях спрашивал когда к ним ехать, а мне отвечают что уже давно работают и ни каких проблем нет. Можно конечно сослаться что разные партии, дилеры, но тогда и условия хранения тоже могут влиять на качество оборудования

lara197a
15.06.2012, 14:41
Про связь- в ремонте могли сменить прошивку и изменили айпишник.
так-же, часто при выходе из строя АКБ ПЛК может не пускаться.
У Вас как раз все условия для смерти АКБ-год лежали.