PDA

Просмотр полной версии : Опять 25 -ПЛК через изернет в скаду



K580BB55A
14.06.2012, 06:14
Теперь по порядку - для настройки обмена плк 110 через изернет в скаду, я захожу в конфигурацию плк, создаю подбас мастер (для обмена по 485 с мв110), указываю скорость и рту, добавляю универсал модбас девайс, добавляю реал инпут модуль, обзываю его как мне нравится. Теперь собственно самое главное - создаю модбас слэйв, указываю адрес моего плк который должна видеть скада, добавляю ТСР, ремоте порт не трогаю, добавляю 8 бит, которые хочу увидеть в скаде. Адрес и маску выставил ДАЛЬШЕ Пингуюсь и выполняю telnet 10.0.6.10 502 - но обмена нет! Прога "Modbus Poll" пишет тайм-аут! Что нетак господа? Картинки в студию если по существу.

Тема ранее была тут http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=12772

capzap
14.06.2012, 08:50
я же писал, поставте в слейв для начала регистр, а не полрегистра. Начинать надо всегда с самого простого и коилсы это не лучший вариант, как минимум тогда надо два 8-битных модуля ставить

K580BB55A
18.06.2012, 09:22
Уже почти добрался до сути - а проще никак? Примеры с ответами поподробнее пожалста, очень нужна реализация проекта.

capzap
18.06.2012, 17:09
а какой ответ то нужен, переменная et2m будет лежать по адресу модбаса №1(400002), остальные соответственно, два 8-и битных модуля можно опросить нулевым регистром. Если же про то как из времени получить что то, то лучше описать задачу а не проект выкладывать, потому что на вычисление секунд и минут не похоже, а вникать что там делиться и умножается, пустая трата времени

Александр Ч.
20.06.2012, 12:37
Сама программа(POU PLC_PRG) в проекте CODESYS.rar собственно никакой нагрузки по обмену не несет. Просто формирует изменяющиеся по времени переменные, для удобства визуального контроля. Типа , что ПЛК работает и программа(некая) выполняется. Во вложении же файл конфигурации для ПО Lectuc Modbus OPC/DDE server(полное название) с сайта owen.ru. Для случая, если вам не подходит OPC CodeSys.