PDA

Просмотр полной версии : Панели ИП320 и МВА8



mettled
07.02.2008, 12:56
Возможна ли корректная работа Панели ИП320 и МВА8, которые соеденены по RS485???

Kirill
07.02.2008, 13:18
Возможна ли корректная работа Панели ИП320 и МВА8, которые соеденены по RS485???

Вам не удалось подключить или вы не пробовали и узнаете на будущее? Вообще говоря, мы проверяли, при запросе целых значений с МВА система работала.
Если нужен пример, постараюсь сделать и выложить.

mettled
07.02.2008, 13:34
На будущее. Нам нужно следующее.
У нас 8 - ть датчиков (температура и давление). Значения всех датчиков нужно показывать. + ко всему этому значения от 3- ех датчиков будут исползоваться в регулировании трехпозиционными задвижками. Ну и естественно надо найти дешевое и приемлимое решение. Поэтому мы думаем использовать МВУ(регулирование задвижками)+МВА(прием информации от датчиков)+ панель для показа значений. Будет ли такая система работать ?
и Пример прилите пожалуйста.
mettled@mail.ru

Kirill
07.02.2008, 15:21
На будущее. Нам нужно следующее.
У нас 8 - ть датчиков (температура и давление). Значения всех датчиков нужно показывать. + ко всему этому значения от 3- ех датчиков будут исползоваться в регулировании трехпозиционными задвижками. Ну и естественно надо найти дешевое и приемлимое решение. Поэтому мы думаем использовать МВУ(регулирование задвижками)+МВА(прием информации от датчиков)+ панель для показа значений. Будет ли такая система работать ?
и Пример прилите пожалуйста.
mettled@mail.ru

В этой системе нет мозга, то есть непосредственно регулятора. Если оператор, видя изменения параметров на панели, будет сам нажимать кнопку открыть/закрыть клапан, то система работает, если же нужен автоматический регулятор, то панели и модулей мало.

mettled
07.02.2008, 15:27
Но ведь МВУ может формировать сигнал управления исполнительным механизмом, который зависит от входного сигнала СВ, который я затем могу передать на привод, а привод уже будет управлять задвижкой.
Разве не так ?

Kirill
07.02.2008, 15:38
Но ведь МВУ может формировать сигнал управления исполнительным механизмом, который зависит от входного сигнала СВ, который я затем могу передать на привод, а привод уже будет управлять задвижкой.
Разве не так ?

а сигнал на СВ кто в таком варианте отсылает? Ип320 зашлет только то, что ей руками задали.

mettled
08.02.2008, 10:00
МВА8 принимает показания с датчиков и отсылает их по RS-485.

Филоненко Владислав
08.02.2008, 10:03
Панель не выполняет функций ПЛК, т.е.:
1. Не может преобразовать сигнал (кроме как для отображения и то с ограничениями)
2. Не может сигнал с одного канала (приёмного) пересылать в другой канал (на передачу).

mettled
08.02.2008, 12:26
Понятно.
Ну так получается оптимальный вариант просто ипользовать ТРМ 151 + МВА8 + МВУ8 ?? Я смогу при такой конфигурации управлять 3-мя 3-ех позиционными задвижками?

Николаев Андрей
08.02.2008, 23:15
Понятно.
Ну так получается оптимальный вариант просто ипользовать ТРМ 151 + МВА8 + МВУ8 ?? Я смогу при такой конфигурации управлять 3-мя 3-ех позиционными задвижками?

Нет, не сможете, да на мой взгяляд и не стоит:
В ТРМ151 только 2 регулятора. Да и с 2-мя регуляторами настроить систему МВА8 ТРМ151 и МВУ8 зело проблематично. Дшевле использовать 3 ТРМ151-03 (по деньгам чуть дороже, по времени - дикая экономия).
Вообще завязывать управление 3-мя задвижками на один регулятор стоит только тогда, когда все ИМ завязаны на регулирование по "общему алгоритму"...

mettled
11.02.2008, 10:49
Понятно.
Основываясь на всех ваших ответах, и рассмотрев оборудование, мы пришли в выводу использоваться 4 штуки 2ТРМ0 (для индикации) и 3 штуки ТРМ12 (для регулирования и индикации). Просто не хочется закупать оборудование, которое потом может не пригодится + ограничение по деньгам. Как насчет такой системы ? Если и здесь какие нибудь проблеммы могут возникнуть, то буду благодарен если вы предложите ваше оборудование для такой задачи. 10 датчиков, по трем осуществляется регулирование клапанами(трехпозиционными). еще значения 7 - ми надо выводить на индикацию.
Спасибо.