PDA

Просмотр полной версии : OwenLogic 1.6



Евгений Сергеевич
28.05.2012, 10:53
Вышла новая версия ПО OWEN Logic 1.6
Ссылка для скачивания. (http://kipshop.ru/Soft/pr110/setup%20owen%20logic_beta.zip)
Основные изменения (http://www.owen.ru/uploads/readme_owen_logic_beta_1.html):
Поддержка нового реле в линейке - ПР114.

Приятного использования))
Как обычно ждем ваших предложений и замечаний

schlosser
28.05.2012, 15:02
С помощью блока записи в ФБ можно записать значения в универсальный счетчик , в инкрементный счетчик с авто-сбросом, а в инкрементный нет. Почему такое не равноправие?:D

rovki
28.05.2012, 16:12
Это давно уже обсуждалось ,говорят что CTU сделан как макрос ,потому Блок записи туда не подходит .Хотя за это время можно было решить эту задачу ,но видать руки не доходят ...:) .Можно из CTN сделать CTU ,со входом N целочисленным (макрос) :rolleyes:

rovki
28.05.2012, 16:14
А вот и первая Фича(или баг) ,выше приведенный пример в 37 версии выдает при попытке скопировать

schlosser
28.05.2012, 21:13
У меня такая ерунда выскакивает при попытке перемещения некоторых блоков.

rovki
28.05.2012, 21:28
Да ,при перетаскивании и копировании ФБ у которых есть уставки .

rovki
29.05.2012, 12:40
Раз уж ПО выложили ,то и РЭ нужно для ознакомления ,однако ,что бы вопросов было меньше.

Евстигнеев Максим
29.05.2012, 15:09
Выложите проекты, которые выдают ошибку, пожалуйста.

rovki
29.05.2012, 16:24
Выложите проекты, которые выдают ошибку, пожалуйста.
Откройте проект в посте №3 ,зайдите в режим редактирования макроса ,выделите все элементы и попытайтесь скопировать :rolleyes:Или да же просто попытайтесь скопировать счетчик (ФБ с уставкой) в этом макросе

Евгений Сергеевич
04.06.2012, 12:11
Исправляем.
Для справки: добавлена возможность автообновления - по умолчанию при старте программы происходит проверка наличия более свежей версии. По желанию ее можно отключить, в таком случае чтобы потом проверить надо выбрать "Помощь"/"О программе"/"Проверить обновления".

З.Ы. описание пишем, а с чем именно возникли трудности в освоении?

rovki
04.06.2012, 15:44
Трудностей нет ,просто не все могут читать форум днем и ночью ,что бы найти ответы на свои вопросы ,в частности по ПР114 ,по его включению ,характеристикам ....,которые частично уже были озвучены разработчиками в других темах .Думаю было бы целесообразно выкладывать на форум не только бета версии ПО ,но бета РЭ :) для подработки и ознакомления (народный контроль:D ),но Вам виднее ,главное что бы выиграли и разработчики и потребители в конечном итоге:rolleyes:

wal79
06.06.2012, 09:39
А вот и первая Фича(или баг) ,выше приведенный пример в 37 версии выдает при попытке скопировать

Замечание устранено... Просьба все же обо всех замечаниях и багах писать в отдельно созданной для этого ветке. Если "руки" у меня и доходят до форума, то в первую очередь я смотрю именно ту ветку, до остальных дело может и не дойти. :)

rovki
06.06.2012, 11:25
Принято:) !!!

Евстигнеев Максим
29.06.2012, 18:08
Выпущен новый релиз ПО OWEN Logic - 1.6.39.
Запущен новый сервис: онлайн база пользовательских макросов. Доступ к базе - "Файл" -> "Онлайн база макросов...".

В текущей реализации, использование базы позволяет загружать макросы с внутреннего сервера ОВЕН и импортировать их в свой проект.
В данный момент в базу внесены макросы из ветки "Универсальные макросы для ОВЕН ЛОДЖИК": http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=12691

rovki
29.06.2012, 19:02
хорошо тем ,кто может обновить.Хоть бы кто установщик скинул :rolleyes:Хорошо бы сразу менять ссылку в 1 посте,если уж на сайте сложно

wal79
30.06.2012, 09:33
хорошо тем ,кто может обновить.Хоть бы кто установщик скинул :rolleyes:Хорошо бы сразу менять ссылку в 1 посте,если уж на сайте сложно

Так я где-то на форуме уже писал на этот счет, rovki... Давайте разберемся и устраним причину почему у Вас не обновляется через интернет. Так как новый сервис онлайн-макросов тоже ведь использует модуль обновлений в некотором роде...
У Вас какое соединение с интернетом? Прямое?

Новый сервис будет полезен как-раз таки тем, у кого нет проблем с подключением к интернету... Поэтому если у кого есть такие проблемы, то просьба отозваться и будем разбираться тогда...
У кого связь с интернетом через прокси - в 39 версии должно заработать, но если все же проблема останется, то отпишитесь в ветке "Фичи и баги..."

rovki
30.06.2012, 12:18
Так я не в курсе -через прокси или нет у меня выход (я ж не специалист в этой области,я по другой части) в интернет .Я перечислил оборудование ,думаю это достаточно для спецов.

AlexxxV
26.07.2012, 11:07
вот я через прокси работаю:) и мне не удается поставить из сети ".NET Framework 2.0 SP2 Языковый пакет":(
Может в программе установки сделать модуль обнаружения Инета через прокси?

UriyG
16.09.2012, 18:51
Подскажите, пожалуйста! Почему в режиме симуляции часть блоков и переменных никак не реагирует на работу программы, т. е. входы и выходы этих блоков и переменных не принимают никаких значений. См. вложение, выделенный участок программы "БЛОК выбора неисправного насоса"

Василий Кашуба
16.09.2012, 19:30
Подскажите, пожалуйста! Почему в режиме симуляции часть блоков и переменных никак не реагирует на работу программы, т. е. входы и выходы этих блоков и переменных не принимают никаких значений. См. вложение, выделенный участок программы "БЛОК выбора неисправного насоса"

Потому, что вы не создали связи этих блоков ни с выходами, ни с другими блоками.

UriyG
16.09.2012, 19:38
Спасибо, совершенно верно! Уже исправил.

игорь68
29.09.2012, 18:29
Добрый день
подскажитет по ПР114

начал разбираться с аналоговым входом и натолкнулся на вот такую надпись
Требуется установит блок-преобразователь "TO INT"
я просто пытаюсь соединить вход AI8 и ФБ EQ
понимаю что нужен но где он?

rovki
29.09.2012, 18:51
Добрый день
подскажитет по ПР114

начал разбираться с аналоговым входом и натолкнулся на вот такую надпись
Требуется установит блок-преобразователь "TO INT"
я просто пытаюсь соединить вход AI8 и ФБ EQ
понимаю что нужен но где он?

Аналоговый сигнал с А9-А12 входов имеет тип вещественного числа с плавающей точкой (F- float) ,поэтому для сравнения таких чисел нужно использовать fGT.:rolleyes:

игорь68
02.10.2012, 23:51
если можно то в следующий релизе сделайте в режиме симуляции ползунки для аналоговых входов.типа резистор.будет намного удобней работать с аналоговыми входами.
И еще вопрос. Будет ли какой нибуть дополнительный модуль типа СМИ2 толко с lcd дисплеем и кнопками. Пусть для начала хотя бы слейв.

Евстигнеев Максим
03.10.2012, 08:17
Следующее разработанное реле будет на борту иметь дисплей.

wal79
10.10.2012, 10:50
ВНИМАНИЕ! Уведомляю о том, что последние актуальные дистрибутивы OWEN Logic стали доступны для скачивания через веб-страничку "История версий".

capzap
10.10.2012, 19:37
по поводу почему у некоторых не закачивается обновление, попробуйте сменить имя сайта скачивания обновлений на цифровое представление. К примеру я сижу в винде под вируалбокс и так же обновления были не доступны хотя интернет работал, добавил в свойствах сетевого адаптера адрес DNS установленный на основной машине и который получен от провайдера и сразу при открытии лоджика появилось окошко с обновлением