PDA

Просмотр полной версии : ТРМ32.Щ7.RS и конфигурационные параметры прибора



Buzz
25.04.2012, 13:27
Прибор ТРМ32.Щ7.ТС.RS(упакован 28.09.11) подключен к SCADA по ModBUS через Lectus OPC. Оперативные параметры(в формате float32), конфигурационные параметры сети(word16) считываются корректно. Считывая же значения конфигурационных параметров столкнулся с проблемой. Правильно считывается только первый параметр каждой группы(U1,P1,F1,A1) в остальных некорректные и местами изменяющиеся данные. Пример конфигурации привожу на скриншотах. Эти данные очень нужны... Подскажите что не так...

http://img15.imageshack.us/img15/1126/lec2e.jpghttp://img98.imageshack.us/img98/4573/lecxk.jpg

Пантелеев Дмитрий
25.04.2012, 15:17
Дело в том, что в приборе считываются сразу все данные с одной группы, пачкой. Считывание определенного параметра из группы невозможно. Есть неофициальная прошивка, где работает считывание нужного параметра. Если интересно - пишите в личку.

pahan
22.05.2012, 07:14
Разбираемся сейчас с ТРМ32-Щ4. Хотел бы уточнить по модификации Щ7. Судя по картинкам ТРМ32-Щ7 умеет читать и изменять параметры (группы U, P, F, A) по сети RS485. Так ли это на самом деле?

Пантелеев Дмитрий
22.05.2012, 15:40
Здравствуйте. В корпусе Щ7 можно считывать параметры, причем в официальной прошивке возможно считывание только температуры. Параметры групп - нет.

Руслпн
17.04.2015, 09:13
Пантелеев Дмитрий;81786]Дело в том, что в приборе считываются сразу все данные с одной группы, пачкой. Считывание определенного параметра из группы невозможно. Есть неофициальная прошивка, где работает считывание нужного параметра. Если интересно - пишите в личку.

День добрый! Дмитрий, а не могли бы Вы выслать и мне прошивку. Совсем не давно я стал обладателем ТРМ32-щ7.ТС.RS -2014г. Но к большому сожалению в данной модели, по прежнему считываются данные одной группой. Или же есть варианты считывания отдельно данных?

Пантелеев Дмитрий
17.04.2015, 10:41
Пантелеев Дмитрий;81786]Дело в том, что в приборе считываются сразу все данные с одной группы, пачкой. Считывание определенного параметра из группы невозможно. Есть неофициальная прошивка, где работает считывание нужного параметра. Если интересно - пишите в личку.

День добрый! Дмитрий, а не могли бы Вы выслать и мне прошивку. Совсем не давно я стал обладателем ТРМ32-щ7.ТС.RS -2014г. Но к большому сожалению в данной модели, по прежнему считываются данные одной группой. Или же есть варианты считывания отдельно данных?

В данном приборе все параметры считываются по отдельности. Прошивка, о которой шла речь, уже официальная:) Конфигурацию лектуса прилагаю.

Руслпн
17.04.2015, 11:03
Дмитрий большое Вам спасибо за помощь. Теперь понятно в чем была моя ошибка при чтении в OPC-Lectus. И еще, Вам привет из солнечного Афганистана. С уважением, Руслан!

Радонежский
22.03.2016, 11:11
В идеале неплохо бы еще настроить «Конфигурацию Lectus». В свойствах переменной, где дополнительные параметры «настройка» поставить галочку «Использовать масштабирование» и указать реальные предельные данные.:)