PDA

Просмотр полной версии : 2 ОРС



жекон
22.04.2012, 06:07
День добрый!Вопрос такой ,могут-ли конфликтовать 2 орс в мастер-scada,стоял codesus поTCP, добавил lectus и вот с ним какие-то непонятки пошли связь теряеться,сплошные сообщение об ошибках и т.д и т.п.

SCADAMaster
22.04.2012, 10:12
Мы изучаем вашу проблему. Вероятно какие то проблемы с Lectus. Попробуйте использовать MasterOPC, точек у вас мало, вам хватит версии на 32 канала
http://www.masteropc.ru/prices/info.php?pid=6944
Все используемые вами приборы уже есть в виде готовых конфигураций к нему.

жекон
22.04.2012, 10:18
Я попробую конечно ваш MasterOPC,но точек пока мало планируется полный переход на один ОРС и точек будет больше 100.

Все используемые вами приборы уже есть в виде готовых конфигураций к нему
А конфигурации СМИ-1 нету.

SCADAMaster
22.04.2012, 11:18
Так СМИ-1 вы же самостоятельно конфигурируете, т.е. набор переменных заранее не известен.
Кроме того СМИ-1 в основном используется с контроллерами, а не со SCADA системами.

Сделайте самостоятельно - у вас там всего 12 переменных.
Видеопримеры по разработке конфигураций есть на странице загрузки ОРС сервера

жекон
22.04.2012, 11:22
А какая разница с чем использовать ,тот-же MODBAS девайс,удаленный пульт управления.

SCADAMaster
22.04.2012, 12:08
Разницы никакой, но чаще используют с контроллерами.

жекон
23.04.2012, 17:29
Попробовал я ваш ОРС работает,пока не одной ошибки не было и связь не терялась,точнее завтра будет видно,то что ваши программы между собой прекрасно взаимодействуют,это хорошо только как быть с Lectus-ом :

взаимодействие с другими программами с помощью современных технологий (OPC, OLE, DCOM, ActiveX, OLE DB, ODBC, BasicScript и др.)
неограниченное расширение функциональности MasterSCADA продуктами сторонних разработчиков- это из Вашей справки,и почему на рабочей версии и на демо при одинаковых условиях подключения выскакивают совершенно разные ошибки?

SCADAMaster
23.04.2012, 17:38
Попробовал я ваш ОРС работает,пока не одной ошибки не было и связь не терялась,точнее завтра будет видно,то что ваши программы между собой прекрасно взаимодействуют,это хорошо только как быть с Lectus-ом :

Мы вам объяснили что именно приводило к такому поведению Lectus. Вам нужно увеличить период полного опроса и периодической записи.


почему на рабочей версии и на демо при одинаковых условиях подключения выскакивают совершенно разные ошибки?
Пришлите нам на почту скриншоты ошибок в Demo версии и ключевой версии. А также отчеты об ошибок (также для ключевой и Demo).

жекон
23.04.2012, 17:45
Скриншоты отчеты Вышлю завтра постараюсь успеть,а насчет периодов было перепробовано всё в диапазоне 100-5000 с периодической записью и без таковой результат один и тот-же ,только с разной периодичностью.

SCADAMaster
23.04.2012, 17:53
Указанную вами ошибку формирует ОРС сервер, SCADA лишь выдает об этом сообщение. В принципе можете включить настройку опрос по умолчанию (опрос изменений, запись по изменению), запустить проект дождаться ошибок и сформировать отчет. Но если даже со стандартными настройками у вас возникают ошибки, значит какие то проблемы в настройке Lectus.

жекон
23.04.2012, 17:59
Сегодня я выставлял стандартные настройки 1000-12000,запись по изменению, периодическая потеря связи,плюс задержка ответа до 5 сек,сообщения типа "событие не смогло вызвать ни одного оператора" и "потеря связи с..."

SCADAMaster
23.04.2012, 18:06
Сегодня я выставлял стандартные настройки 1000-12000,запись по изменению, периодическая потеря связи,плюс задержка ответа до 5 сек,сообщения типа "событие не смогло вызвать ни одного оператора" и "потеря связи с..."
Сформируйте отчет с такими настройками.
А также пришлите нам конфигурацию Lectus.

жекон
23.04.2012, 18:08
Не вопрос сделаю