PDA

Просмотр полной версии : Библиотека pid_reg2 ошибка подключения



Delusion
29.03.2012, 10:43
Начну с глупого вопроса: библиотека pid_reg2 ведь работает с ПЛК63 и ПЛК150?? Так как заранее предполагаю, что да, отсюда вытекает следующий вопрос: "Ошибка 3781: DSP_A_PID (113): Необходим 'END_VAR' или идентификатор" и таких 8 штук, возникающая при подключении данной библиотеки. Я так понимаю, что CDS ругается на блок DSP_A_PID, но в связи с чем? Я данный блок в программе не использую. И что самое странное когда я подключаю эту же библиотеку к сделанной на другом компьютере программе, то все работает и ошибок не выдает, а как только начинаю создавать новую программу и подключать к ней эту библиотеку сразу вылазить эта ошибка, вернее 8 таких ошибок. Мож кто знает, что в данном случае надо сделать?

capzap
29.03.2012, 11:02
Необходим 'END_VAR' или идентификатор"

так и посмотрите у себя в проекте, во всех ПОУ окна объявлений, где что не хватает. И непомню насколько актуально, но двойным щелчком мышки по ошибке КДС должна открыть то окно, где предположительно находится сама ошибка

ЗЫ еще совет, в КДС открываете меню СПРАВКА -> Содержание, в открывшемся хелпе на вкладке содержание ищите пункт "Ошибки и предупреждения компилятора", далее в подменю Ошибки находите номер ошибки, в Вашем случае 3781 и читаете какие меры надо предпринять

Delusion
29.03.2012, 11:19
так в том то и дело, я не использую блок DSP_A_PID нигде в проекте, а по двойному щелчку на ошибке переходит на менеджер библиотек.
Согласно справки: "3781 "Необходим 'END_VAR' или идентификатор"
Введите корректное определение END_VAR в данной строке окна объявлений." Я этот блок не использую, чегось объявлять то??

lara197a
29.03.2012, 11:40
Так-то на диске-навигаторе Овен пример есть.
Я по нему делал- все работает.
Стоит посмотреть, поможет разобраться.

Delusion
29.03.2012, 12:36
так у меня саму библиотеку он не подключает, выдает ошибку сразу, даж не обращает внимание, если я тупо блок вытаскиваю и на вход ничего не подаю, он грит ошибка "Ошибка 3781: DSP_A_PID (113): Необходим 'END_VAR' или идентификатор", а то что вход пустой ему все равно и то что я этот блок вообще не использую тоже((( Так что разобраться с самой библиотекой без ее подключения не получается))