PDA

Просмотр полной версии : ПЛК73



CEkip
28.03.2012, 13:33
Необходимо решить задачку:
В составе меню контроллера необходимо создать раздел Архив НС. Архив предназначен для архивирования причин нештатной ситуации (НС), времени ее возникновения и значения параметров за час до возникновения НС в рабочем режиме котла.
Архив НС должен вмещать 10 (файлов) о НС. Если архив заполнен (содержит 10 файлов), то при возникновении НС (по счету) запись о первой НС будет стерта. При пуске котла, если Архив НС заполнен, на табло выводится сообщение о его переполнении. Если архив не стереть, а продолжить пуск котла, то первый по времени файл будет стерт. Принудительное стирание записей архива НС возможно только по предъявлению пароля руководителя.
Буду признателен за любую в помощь

Валенок
28.03.2012, 17:39
А где архивируется ? ПК ?

CEkip
28.03.2012, 18:23
Вообще все должно храниться как-бы в самом контроллере.

Малышев Олег
28.03.2012, 21:01
Необходимо решить задачку:
В составе меню контроллера необходимо создать раздел Архив НС. Архив предназначен для архивирования причин нештатной ситуации (НС), времени ее возникновения и значения параметров за час до возникновения НС в рабочем режиме котла.
Архив НС должен вмещать 10 (файлов) о НС. Если архив заполнен (содержит 10 файлов), то при возникновении НС (по счету) запись о первой НС будет стерта. При пуске котла, если Архив НС заполнен, на табло выводится сообщение о его переполнении. Если архив не стереть, а продолжить пуск котла, то первый по времени файл будет стерт. Принудительное стирание записей архива НС возможно только по предъявлению пароля руководителя.
Буду признателен за любую в помощь

В ___идеале___ в ретейн размещаете массив структур
array [1..10] of Alarm;http://www.owen.ru/forum/editpost.php?do=editpost&p=80092
alarm:STRUCT
when: DATA_AND_TIME; that_data: array [1..100(* время измерения 3.6 сек* ), 1..8(*каналы*) ] if real;
end_struct

+
размер массива

Реально ищем практическое значение исходя из размера retain


ну а все остальное тривиально.

kgsh82
10.04.2012, 13:43
Если мне память не изменяет, то в ПЛК73 нет поддержки файловой системе. Об этом толи в руководстве по эксплуатации, толи в руководстве по программированию написано было.

CEkip
10.04.2012, 14:11
Так здесь файлы и не нужны. Нужно создать правильно массив и считывать оттуда данные. Я это так понимаю.

Валенок
10.04.2012, 14:45
Исходя из ресурсов ПЛК73 можно голову архива хранить в ретайне (100..150 событий), остальное в ОЗУ (1000..2000 событий), циклически двигая все это. Сигнализация о переполнении архива здесь - лишнее.
Из-за скудости - никаких структур. Упаковка в битовые поля.
И стирать чего-либо - из-за размера самого архива нужно ли ?
Всякие температуры/давления мониторить в ОЗУ постоянно, при аварии - писать в архив только то, что было накануне ее.
В общем задача только под конкретику. Это не *.csv в 1xx