PDA

Просмотр полной версии : ПЛК110 перезагружается



sergeykrylov
18.03.2012, 09:29
После включения питания ПЛК110 циклически перезагружается, какие причины могут быть?

capzap
18.03.2012, 09:41
Причин может быть множество, прочтите в ссылках: похожие темы

sergeykrylov
18.03.2012, 10:55
Есть какие то основные причины?

IVM
18.03.2012, 11:04
После включения питания ПЛК110 циклически перезагружается, какие причины могут быть?

Причиной перезагрузки может быть некорректно составленная пользовательская программа. Может у Вас в программе образуется бесконечный локальный цикл, что приводит к срабатыванию охранного таймера (Watchdog).

sergeykrylov
18.03.2012, 11:08
Скорее ОН пытается запуститься но по какой то причине не может "пищит" и вырубается.

sergeykrylov
18.03.2012, 11:10
Если есть поделитесь ссылочкой

capzap
18.03.2012, 11:40
Если есть поделитесь ссылочкой

Внизу страницы у каждой темы есть пять ссылок на похожие проблемы. Я тоже склоняюсь к варианту с неадекватным проектом, загрузите пустой проект и посмотрите на поведение плк

sergeykrylov
18.03.2012, 11:56
Я сам понимаю что дело в проекте, но циклов нет или я думаю что нет.
Может дело в размере основной программы?
Где искать?

IVM
18.03.2012, 12:37
Скорее ОН пытается запуститься но по какой то причине не может "пищит" и вырубается.

Что значит "вырубается" ?

capzap
18.03.2012, 13:02
Знакомы с понятием загрузочный проект

sergeykrylov
18.03.2012, 13:13
Загрузочный проект создаю обязательно
Вырубается - пытается запустится и перезагружается

IVM
18.03.2012, 14:05
Загрузочный проект создаю обязательно
Вырубается - пытается запустится и перезагружается

Вырубается и перезагружается - это разные вещи. Не надо подменять одно другим. Напишите самую простую программу без всяких наворотов, например a:=a+1; и загрузите в ПЛК.

capzap
18.03.2012, 17:45
Загрузочный проект создаю обязательно
Вырубается - пытается запустится и перезагружается

Для отладки программы, лучше чтоб загрузочный проект состоял только из символа ;, а свой проект тестируйте только в оперативной памяти чтобы зря не портить флеш-память, но это только если у Вас не идет проверка работы после отключения питания.
Раз у проекта не получается загрузится самостоятельно после включения питания, вполне возможно какие то переменные установлены не в требуемые состояния особенно те которые управляют работой блоков, значит необходимо принять меры по инициализации таких переменных. И кажется назрела фраза в таких случаях: выложите свой проект, чтоб кто нибудь проверил корректность программы

sergeykrylov
19.03.2012, 00:22
Похоже проблема была в загрузочном проекте.
Если есть время поясните пожалуйста по теме "загрузочный проект".

Леонид
19.03.2012, 13:39
Похоже проблема была в загрузочном проекте.
Если есть время поясните пожалуйста по теме "загрузочный проект".

Как я понял проблема не в загрузочном проекте в частности, а в проекте в целом.
Загрузочный проект - это скомпилированный файл проекта, который записывается на флеш память ПЛК и запускается при первоначальном включении после отключения или перезагрузки.
Скорее всего ПЛК стартует, упирается в бесконечный цикл, срабатывает Watchdog таймер и ПЛК "уходит" в перезагрузку, затем проесс повторяется.
Удерживайте кнопку СТАРТ на ПЛК при запуске - это остановит загрузку и исполнение загрузочного проекта, ПЛК не перезагрузится, что даст Вам возможность залить примитивный проект типа, A:=2*2; и проверить работу ПЛК.
Так же обратите внимание на модуль статистики если время цикла больше чем максимально заданное в конфигурации, то значит нажно либо у величить время, либо оптимизировать код.

sergeykrylov
19.03.2012, 21:30
Теперь при загрузки проекта выдаёт сообщение - "НЕВОЗМОЖНО СОЗДАТЬ ЗАГРУЗОЧНЫЙ ПРОЕКТ"

sergeykrylov
20.03.2012, 22:36
Всем спасибо!
Метод исключения показал что дело в не корректном проекте.
Надо аккуратней с оператором DIV в проекте.