PDA

Просмотр полной версии : Фичи и баги OWEN Logic



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

rovki
12.03.2012, 16:53
По совету разработчиков открываю отдельную тему ,касающеюся особенностей и ошибок программного обеспечения (овен лоджик) ,только для этого .;)

Евгений Сергеевич
13.03.2012, 10:44
OwenLogic 1.5 build 35
не возможно создать более 16 сетевых входов и 16 сетевых выходов: выдает ошибку "недостаточно памяти"

Исправлено в версии 1.6 build 36

rovki
02.05.2012, 15:00
Может кто пояснит

rovki
02.05.2012, 17:37
И когда же будет версия 1.6 build 36 с исправлениями .Чем раньше выложите тем раньше найдем фичи и баги:) .

BETEP
02.05.2012, 17:44
Может кто пояснит
умножение
запросто, в результате 34 бита, два лишних выброшены. точнее не поместились в результате
деление
из инструкции

При делении на 0 на выходе элемента будет 0хFFFFFFFF.

smk1635
02.05.2012, 18:08
При работе под семёркой, после каждого отключения от ПР, теряются настройки СОМ-порта. Не смертельно, но раздражает.

rovki
02.05.2012, 18:33
умножение
запросто, в результате 34 бита, два лишних выброшены. точнее не поместились в результате
деление
из инструкции
Так я про то ,что при попытке вручную в режиме симуляции задать число большее чем можно (32бита) меня прога отфутболивает (правильно делает) ,а вот когда идет расчет (умножение) ,то не каких ограничений и предупреждений нет.

lara197a
02.05.2012, 22:10
Так я про то ,что при попытке вручную в режиме симуляции задать число большее чем можно (32бита) меня прога отфутболивает (правильно делает) ,а вот когда идет расчет (умножение) ,то не каких ограничений и предупреждений нет.

Петров И.В.
"ПРОГРАММИРУЕМЫЕ КОНТРОЛЛЕРЫ
Стандартные языки и примеры прикладного программирования."

см.§4.5 Тонкости вычислений.(стр.70)
Настольная книга однако.......

rovki
02.05.2012, 22:22
К сожалению не для меня ,потому как не программист ,.Да и овен лоджик не кодесис ,однако;) Все тонкости вычислений должны решаться(и оговариваться) на уровне овен лоджик удобным для пользователя ПР способом.:rolleyes:Да и ПР не ПЛК ,однако.Без овен лоджика для меня бы и ПР110 не было б.Тем более это было сделано для ПР114 и писалось "бесконечность" или "Неопределенность" в режиме симуляции (отладки) ,что было очень удобно(наглядно) для чисел с плавующей запятой.

lara197a
02.05.2012, 22:50
Данный раздел книги не привязан конкретно к чему либо.
Описывает принцип работы тупой железяки и почему она творит чудеса при арифметических действиях с нарушением размерности операндов.
Обычно учитывать такие нюансы должен пользователь.

rovki
02.05.2012, 22:56
Данный раздел книги не привязан конкретно к чему либо.
Описывает принцип работы тупой железяки и почему она творит чудеса при арифметических действиях с нарушением размерности операндов.
Обычно учитывать такие нюансы должен пользователь.
А вот тут надо расшифровывать -пользователь чего? И с вытекающим от сюда ответом -кто пользователь.:)
пользовательский интерфейс ,в том числе написания проекта должен быть привязан как к железу (чего) ,так и пользователю(кто) ,а иначе это абстрактная вещь .Но это мое мнение.Программистам только дай волю ,они все на пользователя повесят:D и обоснование найдут ,нет что бы для людей (не программистов) делать.Калькулятор -пример:),как надо обрашаться с пользователем его

lara197a
03.05.2012, 02:10
Для людей в магазине батарейки продают-для самостоятельной установки...
А электронщикам за то деньги и платят, чтоб они хотя бы знали то, что в школе на информатике преподают.

rovki
03.05.2012, 07:26
Для людей в магазине батарейки продают-для самостоятельной установки...
А электронщикам за то деньги и платят, чтоб они хотя бы знали то, что в школе на информатике преподают.
Это они помнят :) и еще много чего .Речь не о памяти ,а о удобстве использования.:rolleyes:На калькуляторе ,когда делите на ноль ,вам же не высвечиваются все единицы ,и не пишется "сам дурак". Значит разработчики алгоритма (программисты в том числе) позаботились о пользователе ,пусть даже с 3 высшими образованиями .Тем более "неопределенность ","бесконечность"-то же математические понятия ,с которыми математика умеет оперировать .

BETEP
03.05.2012, 09:28
электронщик до мозга костей и не только
Такими темпами можно высказать претензии матушке природе, по поводу аналоговых сумматоров.

а то блин под программистов косит, не может воду из двух стаканов в одном поместить.
-----------
по поводу семёрки и настроек порта.
тут нужно выяснить (спросить) где эти настройки должны храниться, в файлике или реестре. и сменить в этом месте разрешения. Семёрка любит запрещать всё подряд.

rovki
03.05.2012, 09:40
И когда это я под программиста косил:confused: Вы бы еще счеты вспомнили ,блин. Какой вы Ветреный в суждениях,однако .На машинах то же компьютеры стоят ,однако там все для водителя сделано ,а не программиста.Дело не в МОЧИ (ударение на первый слог) ,а в удобстве для разносторонних пользователей.
Что то не припомню ,что бы в аналоговых системах использовали итерационные вычисления .В аналоговых системах если выход сваливается к +- Uпит ,система "разваливается" и становится не управляемой и там программистам делать нечего.А в цифровых системах можно многое предусмотреть...в том числе не корректное поведение пользователя.
Давайте остановимся ,не будем засорять тему ,вроде как не для этого создавал.

BETEP
03.05.2012, 17:21
это не баг, это инструкцию читать нужно. Если по описанию прибор не справляется с вашей задачей, смотрите прибор на класс выше.
тему засоряете Вы, доказывая что баг.

rovki
03.05.2012, 18:13
А где я сказал ,что это баг ?????ЭТо всего лишь ФИЧА ,которую можно сделать так же как с вещественными числами сделано в ПР114.

rovki
19.05.2012, 15:59
Появилось свободное железо (ПР110) ,стал проверять старые проекты и в который раз проявилось не соответствие работы ПР110 и симулятора овен лоджик ..Такое уже наблюдал на примере макросов ТЕЛЕФОНА .
В данном примере Передатчик преобразует целочисленные значения в последовательный код ,который принимает приемник ,преобразуюший последовательный код снова в целочисленный .Информация на входе передатчика меняется 1 раз в 10сек (+1).Младшие разряды(3) принятого числа отображаются на индикаторах ПР .В симуляторе все работает замечательно и давно ,а вот в железе не работает как надо .Нужно выявить и описать эту особенность или устранить ее в овен лоджике.:rolleyes: :confused: :(

rovki
22.05.2012, 16:02
Не совсем удобно сделано ,нет совместимости открытия проектов ,например выбрал ПР114 или Пр110 12\8 и хочу залить туда проект ,который был создан для ПР110 8\4 ,не получается ,только через копирование .Я понимаю ,когда нельзя заливать проекты ,сделанные для ПР110 12\8 на пр110 8\4 .Пусть была бы, хотя бы ,односторонняя совместимость ,однако .

Василий Кашуба
25.06.2012, 11:09
Программа для обновлений использует прямое подключение к интернету? Дома интернет настроен через прокси (в настройках IE). Почти все программы правильно определяют настройки подключения, а Owen Logic ни в какую :(
И ручками прокси в настройках программы не задашь...
Может левым способом можно насильно назначить подключение программы через прокси? Или эту проблему решат в будущем? ;)

wal79
27.06.2012, 11:05
Программа для обновлений использует прямое подключение к интернету? Дома интернет настроен через прокси (в настройках IE). Почти все программы правильно определяют настройки подключения, а Owen Logic ни в какую :(
И ручками прокси в настройках программы не задашь...
Может левым способом можно насильно назначить подключение программы через прокси? Или эту проблему решат в будущем? ;)

Да, действительно настройки прокси игнорировались. Будет исправлено в следующей версии. :)

Amko
27.06.2012, 13:31
6360
Создал проект, написал логику, закрыл проект, открыл проект через пару дней - получил вот такое окошко. Переписывать с нуля ой как не хочется. Как быть?( Почему такое случилось?

wal79
27.06.2012, 14:11
6360
Создал проект, написал логику, закрыл проект, открыл проект через пару дней - получил вот такое окошко. Переписывать с нуля ой как не хочется. Как быть?( Почему такое случилось?

Не надо переписывать. :) У Вас последняя версия, 38 сборка? Если последняя, то выложите Ваш проект - посмотрим в чем дело...

Amko
27.06.2012, 15:30
6364
Создавался в версии 1.5, вроде как. Когда не открылся, пытался открывать в последних сборках - бестолку.
P.S. За логику прошу не пинать :) хочется разобраться именно в проблеме открывания, дабы не наступать на эти грабли дальше.
P.P.S. Там макросы использовал, они внутри проекта тоже хранятся?

rovki
27.06.2012, 21:50
В ПР114 первоначальная установка значения(1) энергонезависимой переменной работает в симуляторе ,а на самом ПР114 нет(внутри макроса) ,хотя в дальнейшем значения сохраняются при выключении питания .

wal79
28.06.2012, 09:59
6364
Создавался в версии 1.5, вроде как. Когда не открылся, пытался открывать в последних сборках - бестолку.
P.S. За логику прошу не пинать :) хочется разобраться именно в проблеме открывания, дабы не наступать на эти грабли дальше.
P.P.S. Там макросы использовал, они внутри проекта тоже хранятся?

Логику никто осуждать не будет... Меня интересует только сам проект.
Да, макросы сохраняются внутри проекта.

wal79
28.06.2012, 10:01
В ПР114 первоначальная установка значения(1) энергонезависимой переменной работает в симуляторе ,а на самом ПР114 нет(внутри макроса) ,хотя в дальнейшем значения сохраняются при выключении питания .

Именно внутри макроса или в основном проекте энергонезависимая переменная тоже не работает?

wal79
28.06.2012, 10:15
6364
Создавался в версии 1.5, вроде как. Когда не открылся, пытался открывать в последних сборках - бестолку.


А в какой версии сборки Вы создавали проект? Что-то никак не могу его открыть в версии 1.5...
У меня такое впечатление что сам файл поврежден - выдает ошибку при открытии "Неожиданный конец файла"...

rovki
28.06.2012, 13:49
Именно внутри макроса или в основном проекте энергонезависимая переменная тоже не работает?

И внутри макроса и в самом проекте не работает на ПР ,а в симуляторе нормально:rolleyes:

Amko
28.06.2012, 16:46
А в какой версии сборки Вы создавали проект? Что-то никак не могу его открыть в версии 1.5...
У меня такое впечатление что сам файл поврежден - выдает ошибку при открытии "Неожиданный конец файла"...
Вот эту качал, в ней же создавал проект: http://www.kipshop.ru/Soft/Configurators/OwenLogic/owenlogic_setup.zip

P.S. Вспомнил, перед закрытием рабочего проекта я по привычке жмякнул на кнопку "Сохранить", Owen Logic выдал ошибку: "Невозможно сохранить что-то там". Я не придал этой ошибке значения, проект был актуальной версии. Может из-за этого в последствии не открываться файл?

wal79
29.06.2012, 09:28
И внутри макроса и в самом проекте не работает на ПР ,а в симуляторе нормально:rolleyes:

Ну в данном случае в симуляторе конечно же будет работать, настолько он не может быть приближен к прибору... Здесь причина может быть в загрузке прибором карты памяти, но мы разберемся в чем тут дело. :)

wal79
29.06.2012, 09:34
Вот эту качал, в ней же создавал проект: http://www.kipshop.ru/Soft/Configurators/OwenLogic/owenlogic_setup.zip

P.S. Вспомнил, перед закрытием рабочего проекта я по привычке жмякнул на кнопку "Сохранить", Owen Logic выдал ошибку: "Невозможно сохранить что-то там". Я не придал этой ошибке значения, проект был актуальной версии. Может из-за этого в последствии не открываться файл?

Вполне возможно! Конечно следует обращать внимания на сообщения... :) Теперь видимо каким-то образом данные в файле повреждены и боюсь в таком случае Вам придется создавать заново проект (либо использовать сохраненный ранее файл (если такой есть конечно!) и заново его изменить согласно Вашим нуждам).
Поймите, разработка проекта OWEN Logic находится в активном состоянии, постоянно развивается и модифицируется, и поэтому конечно возможны ошибки в работе. Поэтому следует внимательным образом относиться к различного рода сообщениям. :) И если что, сообщать нам об ошибках. Мы всегда прислушиваемся к ним и стараемся своевременно их исправлять! ;)

P.S. В этой самой версии файл тоже не открывается, что подтверждает утверждение о поврежденности самого файла проекта...

rovki
30.06.2012, 08:06
По моему ,данное сообщение является избыточным ,когда открыто более 2 проектов.Потому как такое же сообшение есть в окне на рабочем поле.И закрыть его не возможно ,точнее ,его закрываешь ,а оно появляется вновь ,закрывая часть рабочего стола и проекта,как раз в том месте ,где есть другие окна ,перекрывая их.Может убрать эту особенность ,или что бы оно(сообщение) не появлялось вновь при его закрытии...???:rolleyes:

Василий Кашуба
05.07.2012, 17:01
Установил Лоджик 1.6.39 , а обновлений через прокси не получаю.

wal79
06.07.2012, 10:14
Установил Лоджик 1.6.39 , а обновлений через прокси не получаю.

Ясно, хорошо... тупо в лоб значит не получилось. Хорошо, тогда будем тщательней разбираться... Не расскажите, какая у Вас схема подключения к интернету поподробнее?

rovki
07.07.2012, 19:52
Если выделить элемент ,нажать правой кнопкой мыши и выбрать "удалить компонент" то будет вот такое сообщение ,а если нажать на компе кнопку ДЕЛ ,то все нормально удаляется

wal79
09.07.2012, 13:18
Если выделить элемент ,нажать правой кнопкой мыши и выбрать "удалить компонент" то будет вот такое сообщение ,а если нажать на компе кнопку ДЕЛ ,то все нормально удаляется

Исправлено... Исправленную версию пока не выкладываю, попозже... :)

wal79
13.07.2012, 15:07
Выпустил 40-ую сборку, кто обновляется через интернет обновитесь. Основной причиной была бреш в безопасности закрытых для общего доступа макросов. Проблема устранена.

Василий Кашуба
13.07.2012, 17:43
Сейчас будем пытать :D

Василий Кашуба
14.07.2012, 00:56
В эмуляторе на новых проектах заметил вот такую фичу, в старых проектах такого нет.

rovki
14.07.2012, 08:12
В эмуляторе на новых проектах заметил вот такую фичу, в старых проектах такого нет.
Иногда хорошо ,когда обновление не работает :D.Нужно тогда иметь возможность делать откаты на старые версии .А то обновил старую ,проверенную вдоль и поперек ,а новая не нравится чем то ,и приехали....

wal79
15.07.2012, 14:52
В эмуляторе на новых проектах заметил вот такую фичу, в старых проектах такого нет.

Вы о том, что значение на выходе NOT должно быть "1"?.. Хм... Странно, не помню чтобы я это затрагивал... Ладно, посмотрю что там..

wal79
15.07.2012, 14:53
Иногда хорошо ,когда обновление не работает :D.Нужно тогда иметь возможность делать откаты на старые версии .А то обновил старую ,проверенную вдоль и поперек ,а новая не нравится чем то ,и приехали....

Откаты не планируются... Предполагается что НОВАЯ всегда лучше СТАРОЙ... Если это не так, то значит можно рассматривать как БАГ...

wal79
15.07.2012, 15:10
В эмуляторе на новых проектах заметил вот такую фичу, в старых проектах такого нет.

Можно выложить проект (если хотите можно по почте)?... я проверил на тех старых проектах что у меня есть - там все ок. Хочется выяснить в чем проблема...

Василий Кашуба
15.07.2012, 15:53
Можно выложить проект (если хотите можно по почте)?... я проверил на тех старых проектах что у меня есть - там все ок. Хочется выяснить в чем проблема...

Я старый проект редактировал в обновлённой программе, заметив отклонения, я не стал сохранять изменения, но перед закрытием программы сделал снимок с экрана.

rovki
15.07.2012, 22:38
Откаты не планируются... Предполагается что НОВАЯ всегда лучше СТАРОЙ... Если это не так, то значит можно рассматривать как БАГ...
Отключил прокси сервер ,пошло обновление овен лоджика (на мою голову).39-40.Запускается и зависает ,так что закрыть не возможно через диспетчер .Хорошо раньше через сет ап устанавливал старые версии-сохранилась 38.Она работает ,просит обновится ,говорю ей фигушки. .А если б не было у меня 38 ,то как вы предлагаете установить новую версию ,если она зависла .И да же если вы исправите баги ,то где мне брать рабочую версию??? в таком случае .А вы говорите ,что откаты не нужны .Тогда на сайте дайте версию ,которая будет обновляться ,после исправления багов,а то там 35 все еще стоит.:( :confused:

wal79
16.07.2012, 10:28
Отключил прокси сервер ,пошло обновление овен лоджика (на мою голову).39-40.Запускается и зависает ,так что закрыть не возможно через диспетчер .Хорошо раньше через сет ап устанавливал старые версии-сохранилась 38.Она работает ,просит обновится ,говорю ей фигушки. .А если б не было у меня 38 ,то как вы предлагаете установить новую версию ,если она зависла .И да же если вы исправите баги ,то где мне брать рабочую версию??? в таком случае .А вы говорите ,что откаты не нужны .Тогда на сайте дайте версию ,которая будет обновляться ,после исправления багов,а то там 35 все еще стоит.:( :confused:

То что на сайте нет актуальной версии, то это не ко мне... Дистрибутивы я периодически выкладываю куда следует... Я попрошу на сайте выложить... Вы так противитесь автопроверке обновлений через интернет, что прямо хоть отключай ее! Неужели никому она не нравится??? :mad: Если так, я могу ее убрать и все будет как раньше, лазьте на сайт регулярно за новой версией... Я считаю что удобно автообновление , а то, что случаются баги - так это нормально с учетом развития данного проекта. Так что? Убирать автопроверку обновлений? Будем жить в прошлом веке???

wal79
16.07.2012, 10:35
И кстати, для кого вообще в меню галочка стоит "Автопроверка обновлений"... Если кому не нравится, то всегда можно убрать галочку и никакой проверки не будет...

Василий Кашуба
16.07.2012, 10:35
wal79 -Так что? Убирать автопроверку обновлений?

Конечно же нет.

wal79
16.07.2012, 10:37
Отключил прокси сервер ,пошло обновление овен лоджика (на мою голову).39-40.Запускается и зависает ,так что закрыть не возможно через диспетчер

У кого еще зависает при запуске - просьба ответить...

wal79
16.07.2012, 10:39
rovki, судя по скрину у Вас отваливается при загрузке библиотеки тагретов.. Вопрос, а Вы пробовали удалить и заново установить OWEN Logic, а потом обновиться до 40? Проблема повторяется?

wal79
16.07.2012, 10:43
Я старый проект редактировал в обновлённой программе, заметив отклонения, я не стал сохранять изменения, но перед закрытием программы сделал снимок с экрана.

Потом не пробовали вновь редактировать проект? Эта проблема повторялась? Может какие действия проводились перед этим? Ну что-нибудь что поможет возобновить... :)

Василий Кашуба
16.07.2012, 10:44
Потом не пробовали вновь редактировать проект? Эта проблема повторялась? Может какие действия проводились перед этим? Ну что-нибудь что поможет возобновить... :)

Хорошо, попробую.

wal79
16.07.2012, 11:07
Хорошо, попробую.

Спасибо... :)

rovki
16.07.2012, 15:36
Конечно ,нужно оставить авто обновление ,так же как и выложить на сайте свежею версию(предыдущею N-1) ,вы же одна команда-ОВЕН.

rovki
16.07.2012, 20:02
rovki, судя по скрину у Вас отваливается при загрузке библиотеки тагретов.. Вопрос, а Вы пробовали удалить и заново установить OWEN Logic, а потом обновиться до 40? Проблема повторяется?
Так если я ее (40) удалю с компа ,то как я ее заново установлю ????:confused: на сайте то 35 и на форуме ,которая не обновляется .:rolleyes:

rovki
16.07.2012, 21:09
Удалил 39 обновленную ,которая зависала .Запустил 38 ,спросила нужно ли обновление ,сказал да .Обновленную версию сохранил как 39.Запускаю ее и виснет .Удалить ее уже не возможно ,только после перезагрузки деинсталировал .

wal79
17.07.2012, 09:55
Так если я ее (40) удалю с компа ,то как я ее заново установлю ????:confused: на сайте то 35 и на форуме ,которая не обновляется .:rolleyes:

На всякий случай, если кто не знает, в папке с программой в подпапке Setup хранится последний собранный дистрибутив...

wal79
17.07.2012, 09:56
Удалил 39 обновленную ,которая зависала .Запустил 38 ,спросила нужно ли обновление ,сказал да .Обновленную версию сохранил как 39.Запускаю ее и виснет .Удалить ее уже не возможно ,только после перезагрузки деинсталировал .

После деинсталляции папку с программой попробуйте почистить... Может это поможет...

capzap
27.07.2012, 08:21
как то странно, установил недавно 39 версию, обновил до 40, тут съездил в командировку сейчас открываю лоджик меня спросили хотите установить обновление, я согласился. После загрузки компьютер мне радостно сообщил что установлена 40 версия, в чем подвох? :)

capzap
27.07.2012, 09:24
И еще вопрос (версия 1.6 build 40 beta):
Не удается привести тип объекта "PropertyElementCT" к типу "PropertyElementCT"я так понимаю это что то системное, потому что в открытом мною проекте есть два счетчика, наверное это к ним свойство относится

PS проект был сделан в 35, удалив CTU и вставив их обратно пробелма пропала

wal79
27.07.2012, 12:16
И еще вопрос (версия 1.6 build 40 beta):я так понимаю это что то системное, потому что в открытом мною проекте есть два счетчика, наверное это к ним свойство относится

PS проект был сделан в 35, удалив CTU и вставив их обратно пробелма пропала

А у вас остался проект с этой ошибкой?

wal79
27.07.2012, 12:19
как то странно, установил недавно 39 версию, обновил до 40, тут съездил в командировку сейчас открываю лоджик меня спросили хотите установить обновление, я согласился. После загрузки компьютер мне радостно сообщил что установлена 40 версия, в чем подвох? :)

А вы список изменений смотрели? ;) Исправление мелких недочетов не влияет на версию... Из последних было устранение недочета с записью значений по умолчанию энергонезависимых переменных.

capzap
27.07.2012, 12:21
А у вас остался проект с этой ошибкой?

вообщем то уже нет, после правки в него и сохранил

wal79
27.07.2012, 12:22
вообщем то уже нет, после правки в него и сохранил

понятно... Ну ладно. Может у кого еще была подобная проблема? :)

rovki
27.07.2012, 22:59
А куда исчезла строка ,что внизу ,показывает ,количество переменных ,фб ,стека ???

Василий Кашуба
30.07.2012, 01:21
При попытке выключить эмулятор программа выдала это сообщение.

wal79
30.07.2012, 09:33
При попытке выключить эмулятор программа выдала это сообщение.

Отлично, только неплохо было бы в таких случаях нажимать кнопку "Сведения" - там более подробная информация об ошибке... :) Можете получить эту инфу?

wal79
30.07.2012, 09:35
А куда исчезла строка ,что внизу ,показывает ,количество переменных ,фб ,стека ???

Если вдруг пропала строка, то выставьте нужные индикаторы через меню...

Василий Кашуба
30.07.2012, 10:31
Отлично, только неплохо было бы в таких случаях нажимать кнопку "Сведения" - там более подробная информация об ошибке... :) Можете получить эту инфу?

Не могу, больше не вылазит. Наверное сочетание нажатия клавиш было другое.

wal79
30.07.2012, 12:48
Не могу, больше не вылазит. Наверное сочетание нажатия клавиш было другое.

Ладно, может это связано с проектом... Можете выложить или по почте?
Просьба всем ,кто заинтересован в развитии OWEN Logic в случае появления подобных окон нажимать кнопку "Сведения". Это мне очень сильно помогло бы в поиске багов... :)

Василий Кашуба
30.07.2012, 13:10
Ладно, может это связано с проектом... Можете выложить или по почте?
Просьба всем ,кто заинтересован в развитии OWEN Logic в случае появления подобных окон нажимать кнопку "Сведения". Это мне очень сильно помогло бы в поиске багов... :)

Я написал макрос, проверил в эмуляторе, отредактировал и снова проверил.
Эта цепочка событий довольно длинная. И вот почти в конце этой цепочки при выходе из эмулятора появилось это сообщение.
Да, кажется, перед этим я не выйдя из эмулятора пытался сохранить проект(попытка не удалась), а потом стал выходить из эмулятора и появилось данное сообщение.

wal79
30.07.2012, 14:15
Я написал макрос, проверил в эмуляторе, отредактировал и снова проверил.
Эта цепочка событий довольно длинная. И вот почти в конце этой цепочки при выходе из эмулятора появилось это сообщение.
Да, кажется, перед этим я не выйдя из эмулятора пытался сохранить проект(попытка не удалась), а потом стал выходить из эмулятора и появилось данное сообщение.

Но при включенном эмуляторе ведь сохранение не доступно ни через меню, ни через горячие клавиши... Здесь это ни при чем... Проект был новым или на фоне старого делался?

Василий Кашуба
30.07.2012, 15:20
Но при включенном эмуляторе ведь сохранение не доступно ни через меню, ни через горячие клавиши... Здесь это ни при чем... Проект был новым или на фоне старого делался?

Проект новый сегодняшний макрос. Он выложен в макросах овен лоджика

rovki
31.07.2012, 07:21
Если вдруг пропала строка, то выставьте нужные индикаторы через меню...
Слона то я и не заметил :)

Василий Кашуба
01.08.2012, 15:09
Ладно, может это связано с проектом... Можете выложить или по почте?
Просьба всем ,кто заинтересован в развитии OWEN Logic в случае появления подобных окон нажимать кнопку "Сведения". Это мне очень сильно помогло бы в поиске багов... :)

Вот этот проект я изменял, проверял на эмуляторе и при выходе из режима эмуляции создалось не обрабатываемое обращение.

rovki
01.08.2012, 17:28
А у меня нормально работает данный проект,хотя такие сообщения очень часто выскакивают при работе с другими проектами .

wal79
02.08.2012, 15:58
А у меня нормально работает данный проект,хотя такие сообщения очень часто выскакивают при работе с другими проектами .

Тоже при выходе из симулятора?

rovki
02.08.2012, 18:20
не запомнил ,теперь буду наблюдательней .:eek: :) Да еще такое выскакивает при обращении к меню -помощь -история версий .

Terrano1992
02.08.2012, 20:20
OWEN Logic, версия 1.5 build 35 beta. Создаю новый проект. Кидаю на "холст" любой элемент, тут же пытаюсь его удалить. И все, уже "Необрабатываемое исключение в компоненте приложения".
Однако, безобразие? MS .NET 2.0 у меня уже стоял, при инсталляции программа запросила только языковой пакет к нему (который сама же и скачала из интернета).
Подробности из диалогового окна:

Подробная информация об использовании оперативной
(JIT) отладки вместо данного диалогового
окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************
System.Reflection.TargetInvocationException: Адресат вызова создал исключение. ---> System.NullReferenceException: В экземпляре объекта не задана ссылка на объект.
в ProgramRelayFBD.DrawingView.BeforeRemovingElements (IList nodes)
в ProgramRelayFBD.DrawingView.viewForm_DeletingEleme nts(Object sender, EventArgs e)
в System.EventHandler.Invoke(Object sender, EventArgs e)
--- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
в System.RuntimeMethodHandle._InvokeMethodFast(Objec t target, Object[] arguments, SignatureStruct& sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
в System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, Signature sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
в System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture, Boolean skipVisibilityChecks)
в System.Delegate.DynamicInvokeImpl(Object[] args)
в Managers.EventManager.Fire(Object key, Object sender, EventArgs args)
в ProgramRelayFBD.Form1.OnDeleteElement(Object sender, CommandContextEventArgs e)
в Nevron.UI.WinForm.Controls.NCommandContext.OnExecu ted(CommandContextEventArgs e)
в Nevron.UI.WinForm.Controls.NCommandContext.Execute ()
в Nevron.UI.WinForm.Controls.NCommandContext.Execute Command(NCommand comm)
в Nevron.UI.WinForm.Controls.NCommand.OnClick()
в Nevron.UI.WinForm.Controls.NCommand.PerformClick()
в Nevron.UI.WinForm.Controls.NMenuWindow.OnMouseUp(M ouseEventArgs e)
в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в Nevron.UI.WinForm.Controls.NCommandParent.WndProc( Message& m)
в Nevron.UI.WinForm.Controls.NMenuWindow.WndProc(Mes sage& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.O nMessage(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.W ndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Загруженные сборки **************
mscorlib
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.3634 (GDR.050727-3600)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
ProgramRelayFBD
Версия сборки: 1.5.0.35
Версия Win32: 1.3.0.22
CodeBase: file:///C:/Program%20Files/Owen/OWEN%20Logic/ProgramRelayFBD.exe
----------------------------------------
Owen.ExternalInterfaces
Версия сборки: 0.0.0.0
Версия Win32: 0.0.0.0
CodeBase: file:///C:/Program%20Files/Owen/OWEN%20Logic/Owen.ExternalInterfaces.DLL
----------------------------------------
Nevron.Presentation
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.Presentation.DLL
----------------------------------------
System
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.3634 (GDR.050727-3600)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Windows.Forms
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.3637 (GDR.050727-3600)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System.Drawing
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.3639 (GDR.050727-3600)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
Nevron.Diagram.WinForm
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.Diagram.WinForm.DLL
----------------------------------------
Nevron.System
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.System.DLL
----------------------------------------
Nevron.Diagram
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.Diagram.DLL
----------------------------------------
Owen.ProgrammableRelay
Версия сборки: 1.0.0.0
Версия Win32: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/Program%20Files/Owen/OWEN%20Logic/Owen.ProgrammableRelay.DLL
----------------------------------------
System.Xml
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.3082 (QFE.050727-3000)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Xml/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Xml.dll
----------------------------------------
mscorlib.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.3634 (GDR.050727-3600)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
Nevron.UI.WinForm.Docking
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.UI.WinForm.Docking.DLL
----------------------------------------
Gma.UserActivityMonitor
Версия сборки: 1.0.0.0
Версия Win32: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/Program%20Files/Owen/OWEN%20Logic/Gma.UserActivityMonitor.DLL
----------------------------------------
Nevron.Diagram.Shapes
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.Diagram.Shapes.DLL
----------------------------------------
Nevron.Diagram.Templates
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.Diagram.Templates.DLL
----------------------------------------
System.Windows.Forms.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.3053 (netfxsp.050727-3000)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms.resources/2.0.0.0_ru_b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.resources.dll
----------------------------------------
System.Configuration
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.3053 (netfxsp.050727-3000)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Configuration/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Configuration.dll
----------------------------------------
rpniuwz4
Версия сборки: 1.5.0.35
Версия Win32: 2.0.50727.3634 (GDR.050727-3600)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Deployment
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.3053 (netfxsp.050727-3000)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Deployment/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Deployment.dll
----------------------------------------
System.Deployment.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.3053 (netfxsp.050727-3000)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Deployment.resources/2.0.0.0_ru_b03f5f7f11d50a3a/System.Deployment.resources.dll
----------------------------------------
System.Runtime.Serialization.Formatters.Soap
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.3053 (netfxsp.050727-3000)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Runtime.Serialization.Formatters.Soap/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Runtime.Serialization.Formatters.Soap.dll
----------------------------------------
Owen.ExternalData
Версия сборки: 1.0.0.3
Версия Win32: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/Program%20Files/Owen/OWEN%20Logic/Owen.ExternalData.DLL
----------------------------------------
g96aa-t0
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 2.0.50727.3634 (GDR.050727-3600)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
vae72wij
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.3634 (GDR.050727-3600)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
hgexgofd
Версия сборки: 1.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.3634 (GDR.050727-3600)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
nj4_ktbe
Версия сборки: 1.5.0.35
Версия Win32: 2.0.50727.3634 (GDR.050727-3600)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
Simulator
Версия сборки: 1.0.0.2
Версия Win32: 1.0.0.1
CodeBase: file:///C:/Program%20Files/Owen/OWEN%20Logic/Simulator.DLL
----------------------------------------
System.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.3053 (netfxsp.050727-3000)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.resources/2.0.0.0_ru_b77a5c561934e089/System.resources.dll

rovki
02.08.2012, 20:47
А почему используете 35 версию ?Уже в ходу 40 .С тех пор уже столько багов исправлено ,что нет смысла ей пользоваться.Каждая новая версия лучше старой, в том числе дополнительным функционалом.

Terrano1992
03.08.2012, 05:36
А почему используете 35 версию ?Уже в ходу 40
Понятно. Я наивно полагал, что какая версия со странички продукта на официальном сайте ОВЕН скачивается, та и есть "рекомендованная и стабильная".
Впрочем, выяснилась такая подробность. Ошибка возникает, если удалять из меню, выпадающего по правой кнопке мыши. А если просто клавишей DEL, тогда все нормально. Чудны дела...

rovki
03.08.2012, 07:32
вроде это уже исправлялось в новых версиях.Про сайт вообще не понятно ,как будто это чужой ресурс для овена, нет оперативности .

wal79
06.08.2012, 08:37
Понятно. Я наивно полагал, что какая версия со странички продукта на официальном сайте ОВЕН скачивается, та и есть "рекомендованная и стабильная".
Впрочем, выяснилась такая подробность. Ошибка возникает, если удалять из меню, выпадающего по правой кнопке мыши. А если просто клавишей DEL, тогда все нормально. Чудны дела...

Да, данная ошибка уже была устранена... А когда вы с сайта скачали и установили на ПК, запрос на обновление через интернет не было разве?

Terrano1992
06.08.2012, 09:09
когда вы с сайта скачали и установили на ПК, запрос на обновление через интернет не было разве?
Два раза сносил/переустанавливал, с момента последней установки запускал раз тридцать, но никаких желаний обновиться через интернет оно ни разу не проявило...

wal79
06.08.2012, 14:09
Два раза сносил/переустанавливал, с момента последней установки запускал раз тридцать, но никаких желаний обновиться через интернет оно ни разу не проявило...

Прочитал Ваши предыдущие посты... Да, в 35-ой автопроверка еще не была реализована...

Евгений Сергеевич
06.08.2012, 14:16
Версия с автопроверкой обновлений пока идет как бета, поэтому лежит в соответсвующем разделе (http://www.owen.ru/catalog/72837766) на сайте, так же есть ветка на форуме (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=12743) посвященная обсуждению последней на текущей момент версии OWEN Logic

Flicker
08.08.2012, 23:08
Не могу обновить до 40 версии, возникает ошибка, переустанавливал, удалял папку с программой, ничего не вышло, Windows 7, 64 bit, также данная ошибка возникает при создание проекта :confused:

Подробная информация об использовании оперативной
(JIT) отладки вместо данного диалогового
окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************
System.ArgumentException: Недопустимый параметр.
в System.Drawing.Image.get_FrameDimensionsList()
в System.Drawing.ImageAnimator.CanAnimate(Image image)
в ProgramRelayFBD.GifImage.SetAnimationImage(Image image)
в Updater.WaitingForm.OnLoad(Object sender, EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Form.OnLoad(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Control.CreateControl(Boolean fIgnoreVisible)
в System.Windows.Forms.Control.CreateControl()
в System.Windows.Forms.Control.WmShowWindow(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.W ndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Загруженные сборки **************
mscorlib
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4963 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework64/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
Updater
Версия сборки: 1.0.0.0
Версия Win32: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic%201.6/Updater.exe
----------------------------------------
System.Windows.Forms
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4961 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4968 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Drawing
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
System.Drawing.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing.resources/2.0.0.0_ru_b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.resources.dll
----------------------------------------
System.Windows.Forms.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms.resources/2.0.0.0_ru_b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.resources.dll
----------------------------------------
mscorlib.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4963 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework64/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------

************** Оперативная отладка (JIT) **************
Для подключения оперативной (JIT) отладки файл .config данного
приложения или компьютера (machine.config) должен иметь
значение jitDebugging, установленное в секции system.windows.forms.
Приложение также должно быть скомпилировано с включенной
отладкой.

Например:

<configuration>
<system.windows.forms jitDebugging="true" />
</configuration>

При включенной отладке JIT любое необрабатываемое исключение
пересылается отладчику JIT, зарегистрированному на данном компьютере,
вместо того чтобы обрабатываться данным диалоговым окном.

wal79
09.08.2012, 11:49
Не могу обновить до 40 версии, возникает ошибка, переустанавливал, удалял папку с программой, ничего не вышло, Windows 7, 64 bit, также данная ошибка возникает при создание проекта :confused:

Подробная информация об использовании оперативной
(JIT) отладки вместо данного диалогового
окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************
System.ArgumentException: Недопустимый параметр.
в System.Drawing.Image.get_FrameDimensionsList()
в System.Drawing.ImageAnimator.CanAnimate(Image image)
в ProgramRelayFBD.GifImage.SetAnimationImage(Image image)
в Updater.WaitingForm.OnLoad(Object sender, EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Form.OnLoad(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Control.CreateControl(Boolean fIgnoreVisible)
в System.Windows.Forms.Control.CreateControl()
в System.Windows.Forms.Control.WmShowWindow(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.W ndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Загруженные сборки **************
mscorlib
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4963 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework64/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
Updater
Версия сборки: 1.0.0.0
Версия Win32: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic%201.6/Updater.exe
----------------------------------------
System.Windows.Forms
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4961 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4968 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Drawing
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
System.Drawing.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing.resources/2.0.0.0_ru_b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.resources.dll
----------------------------------------
System.Windows.Forms.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms.resources/2.0.0.0_ru_b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.resources.dll
----------------------------------------
mscorlib.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4963 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework64/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------

************** Оперативная отладка (JIT) **************
Для подключения оперативной (JIT) отладки файл .config данного
приложения или компьютера (machine.config) должен иметь
значение jitDebugging, установленное в секции system.windows.forms.
Приложение также должно быть скомпилировано с включенной
отладкой.

Например:

<configuration>
<system.windows.forms jitDebugging="true" />
</configuration>

При включенной отладке JIT любое необрабатываемое исключение
пересылается отладчику JIT, зарегистрированному на данном компьютере,
вместо того чтобы обрабатываться данным диалоговым окном.

Давайте разбираться... Точно такое же сообщение не может быть при создании проекта (не Modus)... Можете выложить сообщение при создании?
Указанное Вами сообщение когда возникает? При показе окна "О программе"? или программа обнаруживает обновление, а затем запускает процесс обновления и тогда вот это сообщение?

wal79
09.08.2012, 14:43
Проверил на виртуалке как Win7 x86, так и 64, как под администратором, так и с обычным доступом - данную проблему никак не удалось возобновить... Жду ответов на свои вопросы...

Flicker
09.08.2012, 17:57
Жду ответов на свои вопросы...
При создание проекта ошибка возникает(версия 37, 39 и даже 40) вроде ошибке нет в более старой версии


Необрабатываемое исключение в компоненте приложения. При нажатие "Продолжить" приложение проигнорирует ошибку и попытается продолжить работу.

Сведения:
Подробная информация об использовании оперативной
(JIT) отладки вместо данного диалогового
окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************
System.ArgumentException: Недопустимый параметр.
в System.Drawing.Image.get_Width()
в System.Drawing.Image.get_Size()
в Nevron.UI.WinForm.Controls.NUIRenderer.DrawImage(G raphics g, NDrawImageInfo info)
в Nevron.UI.WinForm.Controls.NCommandRenderer.DrawIm age(NCommand comm, Graphics g)
в Nevron.UI.WinForm.Controls.NCommandRenderer.DrawCo mmand(NCommand comm, Graphics g)
в Nevron.UI.WinForm.Controls.NCommandParent.OnPaint( PaintEventArgs e)
в System.Windows.Forms.Control.PaintWithErrorHandlin g(PaintEventArgs e, Int16 layer, Boolean disposeEventArgs)
в System.Windows.Forms.Control.WmPaint(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в Nevron.UI.WinForm.Controls.NCommandParent.WndProc( Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.W ndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Загруженные сборки **************
mscorlib
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4963 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework64/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
ProgramRelayFBD
Версия сборки: 1.5.0.35
Версия Win32: 1.3.0.22
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/ProgramRelayFBD.exe
----------------------------------------
Owen.ExternalInterfaces
Версия сборки: 0.0.0.0
Версия Win32: 0.0.0.0
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Owen.ExternalInterfaces.DLL
----------------------------------------
Nevron.Presentation
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.Presentation.DLL
----------------------------------------
System
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4968 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Windows.Forms
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4961 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System.Drawing
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
Nevron.Diagram.WinForm
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.Diagram.WinForm.DLL
----------------------------------------
Nevron.System
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.System.DLL
----------------------------------------
Nevron.Diagram
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.Diagram.DLL
----------------------------------------
Owen.ProgrammableRelay
Версия сборки: 1.0.0.0
Версия Win32: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Owen.ProgrammableRelay.DLL
----------------------------------------
System.Xml
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Xml/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Xml.dll
----------------------------------------
mscorlib.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4963 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework64/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
Nevron.UI.WinForm.Docking
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.UI.WinForm.Docking.DLL
----------------------------------------
Gma.UserActivityMonitor
Версия сборки: 1.0.0.0
Версия Win32: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Gma.UserActivityMonitor.DLL
----------------------------------------
Nevron.Diagram.Shapes
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.Diagram.Shapes.DLL
----------------------------------------
Nevron.Diagram.Templates
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.Diagram.Templates.DLL
----------------------------------------
System.Windows.Forms.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms.resources/2.0.0.0_ru_b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.resources.dll
----------------------------------------
System.Configuration
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Configuration/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Configuration.dll
----------------------------------------
3oedeqsu
Версия сборки: 1.5.0.35
Версия Win32: 2.0.50727.4968 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Deployment
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Deployment/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Deployment.dll
----------------------------------------
System.Deployment.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Deployment.resources/2.0.0.0_ru_b03f5f7f11d50a3a/System.Deployment.resources.dll
----------------------------------------
Owen.ExternalData
Версия сборки: 1.0.0.3
Версия Win32: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Owen.ExternalData.DLL
----------------------------------------
osiooksc
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 2.0.50727.4968 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
wj_vhrku
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4968 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
jhopfu9c
Версия сборки: 1.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4968 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
yvpl6ua4
Версия сборки: 1.5.0.35
Версия Win32: 2.0.50727.4968 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
Microsoft.mshtml
Версия сборки: 7.0.3300.0
Версия Win32: 7.0.3300.0
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC/Microsoft.mshtml/7.0.3300.0__b03f5f7f11d50a3a/Microsoft.mshtml.dll
----------------------------------------
System.Drawing.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing.resources/2.0.0.0_ru_b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.resources.dll
----------------------------------------
Simulator
Версия сборки: 1.0.0.2
Версия Win32: 1.0.0.1
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Simulator.DLL
----------------------------------------

************** Оперативная отладка (JIT) **************
Для подключения оперативной (JIT) отладки файл .config данного
приложения или компьютера (machine.config) должен иметь
значение jitDebugging, установленное в секции system.windows.forms.
Приложение также должно быть скомпилировано с включенной
отладкой.

Например:

<configuration>
<system.windows.forms jitDebugging="true" />
</configuration>

При включенной отладке JIT любое необрабатываемое исключение
пересылается отладчику JIT, зарегистрированному на данном компьютере,
вместо того чтобы обрабатываться данным диалоговым окном.


В версии 37 есть автообновление, при запуске программа просит обновиться, возникает ошибка жму продолжить и появляется окно загрузки, но так не обновляется. Интернет прямое подключение.

rovki
09.08.2012, 18:03
А 39 установили (давал ссылку) ?

Flicker
09.08.2012, 18:07
А 39 установили (давал ссылку) ?

Да, установил, но ваш алгоритм она не открывает, и обновление тоже не происходит, возникает такая же ошибка. Сейчас мне отравили 40 версию, она на первый взгляд работает корректно, но я мало времени в ней работал, вечером посмотрю и ваш алгоритм работы кег-сервис,

rovki
09.08.2012, 18:15
Так я ж сделал вам еще вариант в 38 версии ,39 ее прочитает ,а вариант с ППЗУ только в 40 версии

Flicker
09.08.2012, 18:28
Так я ж сделал вам еще вариант в 38 версии ,39 ее прочитает ,а вариант с ППЗУ только в 40 версии

При открытие проекта 38 версии, 39 версии и 40 версии, возникает ошибка, но проект читается. Посмотрел ваши работы, очень интересно, есть над чем мне работать, а главное вы быстро все сделали, чувствуется опыт работы и ваша подпись говорит об этом. Правда для каждой операции свое время и оно разное, от 12 сек до 45 сек.


Подробная информация об использовании оперативной
(JIT) отладки вместо данного диалогового
окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************
System.ArgumentException: Недопустимый параметр.
в System.Drawing.Image.get_Width()
в System.Drawing.Image.get_Size()
в Nevron.UI.WinForm.Controls.NUIRenderer.DrawImage(G raphics g, NDrawImageInfo info)
в Nevron.UI.WinForm.Controls.NCommandRenderer.DrawIm age(NCommand comm, Graphics g)
в Nevron.UI.WinForm.Controls.NCommandRenderer.DrawCo mmand(NCommand comm, Graphics g)
в Nevron.UI.WinForm.Controls.NCommandParent.OnPaint( PaintEventArgs e)
в System.Windows.Forms.Control.PaintWithErrorHandlin g(PaintEventArgs e, Int16 layer, Boolean disposeEventArgs)
в System.Windows.Forms.Control.WmPaint(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в Nevron.UI.WinForm.Controls.NCommandParent.WndProc( Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.W ndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Загруженные сборки **************
mscorlib
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4963 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework64/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
ProgramRelayFBD
Версия сборки: 1.6.0.40
Версия Win32: 1.3.0.27
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/ProgramRelayFBD.exe
----------------------------------------
Owen.ExternalInterfaces
Версия сборки: 0.0.0.0
Версия Win32: 0.0.0.0
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Owen.ExternalInterfaces.DLL
----------------------------------------
Nevron.Presentation
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.Presentation.DLL
----------------------------------------
System
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4968 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Windows.Forms
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4961 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System.Drawing
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
Nevron.Diagram.WinForm
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.Diagram.WinForm.DLL
----------------------------------------
Nevron.System
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.System.DLL
----------------------------------------
Nevron.Diagram
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.Diagram.DLL
----------------------------------------
Owen.ProgrammableRelay
Версия сборки: 1.0.0.1
Версия Win32: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Owen.ProgrammableRelay.DLL
----------------------------------------
System.Xml
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Xml/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Xml.dll
----------------------------------------
mscorlib.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4963 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework64/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
Nevron.UI.WinForm.Docking
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.UI.WinForm.Docking.DLL
----------------------------------------
Gma.UserActivityMonitor
Версия сборки: 1.0.0.0
Версия Win32: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Gma.UserActivityMonitor.DLL
----------------------------------------
Nevron.Diagram.Shapes
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.Diagram.Shapes.DLL
----------------------------------------
Nevron.Diagram.Templates
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 9.11.3.12
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Nevron.Diagram.Templates.DLL
----------------------------------------
System.Windows.Forms.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms.resources/2.0.0.0_ru_b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.resources.dll
----------------------------------------
System.Configuration
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Configuration/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Configuration.dll
----------------------------------------
w5v-zzwm
Версия сборки: 1.6.0.40
Версия Win32: 2.0.50727.4968 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Deployment
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Deployment/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Deployment.dll
----------------------------------------
System.Deployment.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Deployment.resources/2.0.0.0_ru_b03f5f7f11d50a3a/System.Deployment.resources.dll
----------------------------------------
System.Runtime.Serialization.Formatters.Soap
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Runtime.Serialization.Formatters.Soap/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Runtime.Serialization.Formatters.Soap.dll
----------------------------------------
Owen.Updater
Версия сборки: 1.0.0.0
Версия Win32: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Owen.Updater.DLL
----------------------------------------
Owen.ExternalData
Версия сборки: 1.0.0.3
Версия Win32: 1.0.0.1
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Owen.ExternalData.DLL
----------------------------------------
khj6afi-
Версия сборки: 9.11.3.12
Версия Win32: 2.0.50727.4968 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
apx-cghk
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4968 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
qhwdwwlk
Версия сборки: 1.0.0.1
Версия Win32: 2.0.50727.4968 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
wsaqyipm
Версия сборки: 1.6.0.40
Версия Win32: 2.0.50727.4968 (win7RTMGDR.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Drawing.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing.resources/2.0.0.0_ru_b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.resources.dll
----------------------------------------
Simulator
Версия сборки: 1.0.0.3
Версия Win32: 1.0.0.1
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Owen/OWEN%20Logic/Simulator.DLL
----------------------------------------

************** Оперативная отладка (JIT) **************
Для подключения оперативной (JIT) отладки файл .config данного
приложения или компьютера (machine.config) должен иметь
значение jitDebugging, установленное в секции system.windows.forms.
Приложение также должно быть скомпилировано с включенной
отладкой.

Например:

<configuration>
<system.windows.forms jitDebugging="true" />
</configuration>

При включенной отладке JIT любое необрабатываемое исключение
пересылается отладчику JIT, зарегистрированному на данном компьютере,
вместо того чтобы обрабатываться данным диалоговым окном.

rovki
09.08.2012, 18:38
Так нужна реальная циклограмма в таком случае ,а то в той ,что дали только 8 и 9 сек.

wal79
10.08.2012, 09:32
При создание проекта ошибка возникает(версия 37, 39 и даже 40) вроде ошибке нет в более старой версии

Вроде или точно??? Потому что я вижу у вас явно какие-то ошибки в в самой системе, а именно в сборке System.Drawing.Image...
Еще как вариант попробовать запустить от имени администратора...

Flicker
10.08.2012, 17:03
Вроде или точно??? Потому что я вижу у вас явно какие-то ошибки в в самой системе, а именно в сборке System.Drawing.Image...
Еще как вариант попробовать запустить от имени администратора...

точно, в старой версии все работало нормально. Хотя до этого я устанавливал версию с сайта овен, там кажется 35, в ней я работал было все хорошо, работал разрабатывал проект, после того как я открыл в нем проект появилась эта ошибка, и стала появляется во всех версиях за исключением старой, также при выборе в меню "о программе" тоже возникает ошибка.
От имени администратора я пробовал, ничего не выходит.

rovki
10.08.2012, 21:55
Не совсем понятно .Пишет что стек больше 15 ,а в окне пишет 7%???? (для макроса).В основном проекте пусто

wal79
13.08.2012, 10:16
Не совсем понятно .Пишет что стек больше 15 ,а в окне пишет 7%???? (для макроса).В основном проекте пусто

А можете сам макрос прислать?.. Посмотрим в чем там дело... В каком проекте предполагалось использовать макрос (какой прибор был выбран)?

rovki
13.08.2012, 11:49
проекта не было ,делал специальный макрос матрицы ,делал в пр110.

wal79
13.08.2012, 12:15
Не совсем понятно .Пишет что стек больше 15 ,а в окне пишет 7%???? (для макроса).В основном проекте пусто

Есть такое... дело в том, что при превышении стека дальнейшая компиляция проекта прекращается, поэтому на индикаторе старое значение. Согласен ,не очень красиво - поэтому подправлю данное замечание. Спасибо! :)

Евгений Сергеевич
13.08.2012, 14:28
to Flicker
Попробуйте переустановить Framework (удалить имеющийся, удалить Owen Logic, а затем поставить Owen Logic, необходимое ПО он сам подтянет)

max_etf
27.08.2012, 20:32
Криво масштабируется окно для обновления:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/cd6d8c65a0f7441acafa882752e952cd/view.pic
win7x64 owenlogic=1.6.40

wal79
29.08.2012, 09:38
Криво масштабируется окно для обновления:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/cd6d8c65a0f7441acafa882752e952cd/view.pic
win7x64 owenlogic=1.6.40

Какое у Вас разрешение экрана? И что для возникновения кривизны было сделано (если были какие-либо действия перед этим)?

max_etf
29.08.2012, 20:45
Разрешение 1600х900. Ничего не делал ни для возникновения, ни для удаления "кривизны". Считал, что скрытая кнопка - "ОК" и нажимал ее, вешая ПР. Перепрошивал вниз и по новой. До тех пор, пока не стал писать гневное письмо к вам на форум. В процессе подготовки гневных скриншотов случайно обнаружил, что надо-то было всего лишь подождать :)

Загнетов
30.08.2012, 01:04
Многократно замечал, что при отсоединении USB кабеля ПР-КП20 происходит сбой в программе owenlogic, приложение аварийно завершается.

Можно не присоединяя кабеля к реле ПР110, несколько раз подлкючить-отключить USB ПР-КП20 к компьютеру, неисправность стабильно проявляется, см снимок экрана.

------------------------

кто уже разобрался с адресацией mosdus переменных в ПР110, подскажите пожалуйста
вопрос здесь : http://www.owen.ru/forum/showpost.php?p=89620&postcount=6

rovki
30.08.2012, 07:15
Многократно замечал, что при отсоединении USB кабеля ПР-КП20 происходит сбой в программе owenlogic, приложение аварийно завершается.

Можно не присоединяя кабеля к реле ПР110, несколько раз подлкючить-отключить USB ПР-КП20 к компьютеру, неисправность стабильно проявляется, см снимок экрана.

------------------------

кто уже разобрался с адресацией mosdus переменных в ПР110, подскажите пожалуйста
вопрос здесь : http://www.owen.ru/forum/showpost.php?p=89620&postcount=6
Для начала обновите Овен лоджик

Загнетов
30.08.2012, 15:00
Для начала обновите Овен лоджик


Обновил как только, так сразу :) - на одном компьютере установлена 35-я версия, на другом 40-я, пока не знаю какая лучше, веду архив.
в 40-й в той же ситуации та же ошибка, см файлы.

Кстати, судя по количеству ваших сообщений в теме "возможности и проблемы ПР110", можно предположить, что хорошо разобрались с устройством.
Что сможете подсказать про адреса сетевых переменных modbus и дискретных входов ПР110 (см предыдущий вопрос) ?

http://www.owen.ru/forum/showpost.php?p=89620&postcount=6

wal79
30.08.2012, 15:08
Разрешение 1600х900. Ничего не делал ни для возникновения, ни для удаления "кривизны". Считал, что скрытая кнопка - "ОК" и нажимал ее, вешая ПР. Перепрошивал вниз и по новой. До тех пор, пока не стал писать гневное письмо к вам на форум. В процессе подготовки гневных скриншотов случайно обнаружил, что надо-то было всего лишь подождать :)

Так кнопка не ОК, а наоборот отмены прошивки... Поэкспериментирую впоследствии чтобы выявить причину скрытия нижней части окна.
А только это окно у Вас таким образом отображается?

max_etf
02.09.2012, 21:04
А только это окно у Вас таким образом отображается?
Да.
Прошу еще взглянуть сюда (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?p=89835#post89835), имхо баг.

Загнетов
03.09.2012, 12:46
Обновил как только, так сразу :) - на одном компьютере установлена 35-я версия, на другом 40-я, пока не знаю какая лучше, веду архив.
в 40-й в той же ситуации та же ошибка, см файлы.



что скажут разработчики про этот глюк?

wal79
05.09.2012, 10:56
что скажут разработчики про этот глюк?

Разработчики скажут: "Наши специалисты работают в этом направлении..." :)
А если серьезно... то анализирую... К сожалению, у себя никак не могу возобновиь вылет приложения при "дергании" USB шнура. Немного модифицировал работу с портом, но чтобы проверить придется отдавать на тестирование что ли... Или могу Вам дать ссылку через личку, а Вы проверите (ну если невтерпеж :) ). Если сразу не устранится, тогда уже через отдел тестирования...

Загнетов
05.09.2012, 15:45
Разработчики скажут: "Наши специалисты работают в этом направлении..." :)
А если серьезно... то анализирую... К сожалению, у себя никак не могу возобновиь вылет приложения при "дергании" USB шнура. Немного модифицировал работу с портом, но чтобы проверить придется отдавать на тестирование что ли... Или могу Вам дать ссылку через личку, а Вы проверите (ну если невтерпеж :) ). Если сразу не устранится, тогда уже через отдел тестирования...

В комплекте с ПР-КП20 даются драйверы от 2х разных производителей.
Зачем?
И зачем "изобретение" ПРКП-20, неужели нельзя работать с COM-портом любого производителя ?

Amko
26.09.2012, 13:35
Опять OL отказался сохранять документ. В панике закрыл программу - теперь не открывает в принципе.
Не удалось открыть файл <путь до файла> "Данные в файле некорректны или повреждены" Бэкапа нет :( , а там проект законченный. Как можно восстановить? Куда смотреть? Может каким-нибудь редактором его открыть да какие строки найти? В блокноте открывает, но там билиберда всякая)

Евстигнеев Максим
26.09.2012, 16:47
Скиньте проект, посмотрим

Amko
27.09.2012, 05:39
Сломанный проект.
7046

Владимир Евдокимов
27.09.2012, 06:43
Не знаю в тему ли я?
Проект занимает 33% стека, а тот же проект в виде макроса – стек 67%. В два раза больше!!! Для основной части проекта просто не хватает оставшихся %%
Похоже в тему…

Что то все молчат и разработчики тоже:mad:

wal79
28.09.2012, 11:14
Сломанный проект.
7046

К сожалению, я Вас расстрою... данный файл уже не подлежит восстановлению. :( Как то в свое время не заострил внимание о возможной ситуации - исправлю положение в следующей версии: в случае невозможности сохранения файл трогаться не будет!

А Вы не помните случаем, при сохранении тогда он ничего не сказал? Просто завис или что?

Amko
28.09.2012, 11:22
К сожалению, я Вас расстрою... данный файл уже не подлежит восстановлению. :( Как то в свое время не заострил внимание о возможной ситуации - исправлю положение в следующей версии: в случае невозможности сохранения файл трогаться не будет!

А Вы не помните случаем, при сохранении тогда он ничего не сказал? Просто завис или что?
Я редактировал макрос, потом включал симулятор, потом нажал кнопку "Сохранить", OL выдал сообщение: "Невозможно сохранить файл". Я, уже сталкиваясь с такой проблемой, решил, что лучше не пытаться его сохранить, а лучше закрыть (типо закрыть работу с файлом, чтобы данные не потерлись). Получилось все наоборот.

Евгений Сергеевич
28.09.2012, 12:04
Владимир, а можно увидеть сам макрос, без него трудно о чем либо говорить.

Владимир Евдокимов
28.09.2012, 13:17
Владимир, а можно увидеть сам макрос, без него трудно о чем либо говорить.

проект и проект с макросом

Василий Кашуба
28.09.2012, 14:38
проект и проект с макросом

Владимир посмотрите на изменения и найдите 10 отличий.

Flicker
28.09.2012, 16:50
скажите как восстановить состояние окон по умолчанию?
И почему не могу время цикла перевести в секунды? а то мс долго ждать время(

Владимир Евдокимов
29.09.2012, 06:48
Владимир посмотрите на изменения и найдите 10 отличий.

Нашел .... Глаз замылился.. , старею:( Спасибо за помощь:)

Василий Кашуба
29.09.2012, 14:55
И почему не могу время цикла перевести в секунды? а то мс долго ждать время(

Нужно в свойствах элементов задать время отличное от нуля.

Василий Кашуба
08.10.2012, 21:42
В новом релизе, как и в 40-м, при перетаскивании некоторых объектов, или групп объектов, выскакивает вот такое окошко.

Flicker
08.10.2012, 21:44
дайте ссылку на новую версию, обновиться не могу(((

Василий Кашуба
08.10.2012, 21:48
дайте ссылку на новую версию, обновиться не могу(((

У меня обновление происходит автоматически при открытии программы, если подключена сеть.

wal79
09.10.2012, 15:51
В новом релизе, как и в 40-м, при перетаскивании некоторых объектов, или групп объектов, выскакивает вот такое окошко.

Проект можно выложить... Посмотрю..

wal79
09.10.2012, 15:54
скажите как восстановить состояние окон по умолчанию?
И почему не могу время цикла перевести в секунды? а то мс долго ждать время(

Удалите OL полностью стандартным способом Windows, а затем заново поставьте... А зачем Вам это? Что-то не так с расположением окон?

Василий Кашуба
10.10.2012, 00:38
Проект можно выложить... Посмотрю..

Вот проект.

rovki
10.10.2012, 00:51
Такое у меня происходит только при перетаскивании блоков выходных переменных в вашем примере.Удалил ,заново обозвал и все заработало

wal79
10.10.2012, 11:17
Такое у меня происходит только при перетаскивании блоков выходных переменных в вашем примере.Удалил ,заново обозвал и все заработало

Устранил данное замечание... :)

Василий Кашуба
10.10.2012, 12:06
Устранил данное замечание... :)

Спасибо.:)

rovki
11.10.2012, 18:56
Есть макрос ,в нем целочисленные константы .если в проекте несколько таких макросов ,то поставив ДА в свойствах констант ,мы их можем заполнять из основного проекта -и это замечательно .Но если я делаю макрос закрытым паролем ,то константы остаются открытыми из проекта -и это не очень как то .А если поставить НЕТ в свойствах констант внутри макроса ,то при использовании нескольких макросов с разными константами становится не возможным
это сделать (все макросы будут с одинаковыми константами.
Вообщем если закрыл макрос то и доступ к константам должен быть закрыт после заполнения констант из проекта и установки пароля внутри макроса.

Василий Кашуба
24.10.2012, 19:56
Стала проявляться новая фича, после появления которой не включается эмулятор. :( :confused:

Василий Кашуба
24.10.2012, 23:45
И ещё одна фича, при перемещении группы ФБ, иногда отрывается связь между блоками и живёт своей жизнью. :confused: :eek:

wal79
25.10.2012, 09:52
Стала проявляться новая фича, после появления которой не включается эмулятор. :( :confused:

А проект можно?..

Насчет "дрейфа" связи хотелось бы поподробнее... Вы просто передвигаете группу ФБ? Не замечали ли что-нибудь особенное при отрыве связи?

Василий Кашуба
25.10.2012, 11:18
А проект можно?..

Насчет "дрейфа" связи хотелось бы поподробнее... Вы просто передвигаете группу ФБ? Не замечали ли что-нибудь особенное при отрыве связи?

Это проявляется после сообщения, что не задана ссылка на объект.
Проекта, законченного ещё нет, я только начал над ним работать.

wal79
25.10.2012, 13:18
Это проявляется после сообщения, что не задана ссылка на объект.
Проекта, законченного ещё нет, я только начал над ним работать.

Мне законченный проект и не нужен... :) Сейчас посмотрим что там...

wal79
25.10.2012, 13:35
Стала проявляться новая фича, после появления которой не включается эмулятор. :( :confused:

После восстановления разорванных связей (до тех пор пока ошибка не исчезнет) у Вас возникала снова подобная ошибка? Пробую у себя таскать блоки Вашего проекта не возникало пока что ошибок... Вообще странное поведение, так как я начертание схем не затрагивал, и уже давненько...

Василий Кашуба
25.10.2012, 17:55
После восстановления разорванных связей (до тех пор пока ошибка не исчезнет) у Вас возникала снова подобная ошибка? Пробую у себя таскать блоки Вашего проекта не возникало пока что ошибок... Вообще странное поведение, так как я начертание схем не затрагивал, и уже давненько...

Как я понял, пока не устранишь все порванные связи, надпись о том, что нет ссылки на объект, не исчезнет.
За последние пол года, такой дефект проявлялся 3-4 раза.

rovki
25.10.2012, 18:19
ИЛи не удалишь триггер ,причем если отменить удаление ,то становится нормально как.

Василий Кашуба
25.10.2012, 19:08
После восстановления разорванных связей (до тех пор пока ошибка не исчезнет) у Вас возникала снова подобная ошибка? Пробую у себя таскать блоки Вашего проекта не возникало пока что ошибок... Вообще странное поведение, так как я начертание схем не затрагивал, и уже давненько...

Вот опять проявилось в этом же проекте, я из сдвинутых вниз ФБ стал делать макрос. В эмуляторе макрос работал, потом после редактирования макроса, часть схемы перестала работать, я стал искать висящую связь и вот нашел.

wal79
26.10.2012, 09:35
Вот опять проявилось в этом же проекте, я из сдвинутых вниз ФБ стал делать макрос. В эмуляторе макрос работал, потом после редактирования макроса, часть схемы перестала работать, я стал искать висящую связь и вот нашел.

У кого-нибудь еще возникают подобные проблемы?

И еще... Что-нибудь еще использовали? Например undo/redo? Хоть еще какие-нибудь подсказки? У меня попросту не повторяются подобные проявления... Если сам в ближайшее время не возобновлю, то подключу к проблеме тестеров...

max_etf
28.10.2012, 16:54
После обновления на 41 билд в сохраненном проекте не работает запись входной сетевой переменной в ФБ TON.
Аналогичные действия с другими ФБ (TOF, TP, BLINK) проходят на ура.
Лечится удалением/созданием элемента write_to_FB (TON).
Версия 1.6. build 41 beta

rovki
28.10.2012, 17:01
Проект нужен (или часть)

max_etf
28.10.2012, 17:09
Проект нужен (или часть)
Поправил описание проблемы. На вновь создаваемых проектах все гуд. А вот в старом, ранее работавшем проекте перестал функционировать элемент write_to_fb (TON). Подозреваю, это связано с обновлением. Как и написал выше - лечится удалением/созданием вновь элемента write_to_fb. Причем элементы записи в другие ФБ : write_to_FB (TOF, TP, BLINK) продолжали корректно работать несмотря на обновление.

wal79
29.10.2012, 09:46
Поправил описание проблемы. На вновь создаваемых проектах все гуд. А вот в старом, ранее работавшем проекте перестал функционировать элемент write_to_fb (TON). Подозреваю, это связано с обновлением. Как и написал выше - лечится удалением/созданием вновь элемента write_to_fb. Причем элементы записи в другие ФБ : write_to_FB (TOF, TP, BLINK) продолжали корректно работать несмотря на обновление.

А проект можно?

Василий Кашуба
30.10.2012, 12:32
У кого-нибудь еще возникают подобные проблемы?

И еще... Что-нибудь еще использовали? Например undo/redo? Хоть еще какие-нибудь подсказки? У меня попросту не повторяются подобные проявления... Если сам в ближайшее время не возобновлю, то подключу к проблеме тестеров...

Здравствуйте, снова я с проблемой. Открыл рабочую программу, написанную в 40-м релизе, в 41-м релизе. Ничего не менял, включил режим эмуляции, а она не запускается, пишет нет ссылки на объект.
Здесь картинка с экрана, сам проект не лезет.

wal79
30.10.2012, 13:22
Здравствуйте, снова я с проблемой. Открыл рабочую программу, написанную в 40-м релизе, в 41-м релизе. Ничего не менял, включил режим эмуляции, а она не запускается, пишет нет ссылки на объект.
Здесь картинка с экрана, сам проект не лезет.

Картинка никакой полезной информации для меня не несет... Может выложите хоть через files.mail.ru, если здесь не влезает?

Василий Кашуба
30.10.2012, 18:18
Что-то мне сегодня не везёт, я сначала почищу комп, а потом попытаю счастья снова. даже по почте отправить не смог.

wal79
31.10.2012, 09:38
Что-то мне сегодня не везёт, я сначала почищу комп, а потом попытаю счастья снова. даже по почте отправить не смог.

Да, что-то не везет с отправкой... :)

Василий Кашуба
31.10.2012, 22:42
Да, что-то не везет с отправкой... :)

Ну вот вроде бы получилось.
Возникают они при редактировании. Если новый вариант схемы во время эмуляции дал отрицательные результаты, от ожидаемых, то во время возврата к исходной схеме, возникают обрывы связей.

rovki
31.10.2012, 23:52
Там не один такой элемент

wal79
01.11.2012, 11:38
Ну вот вроде бы получилось.
Возникают они при редактировании. Если новый вариант схемы во время эмуляции дал отрицательные результаты, от ожидаемых, то во время возврата к исходной схеме, возникают обрывы связей.

Если я правильно Вас понял, то если изначально макрос был с разрывами связей и Вы после каких-либо изменений в нем решили откатиться до исходной позиции, то конечно же разрывы будут. Другой вопрос меня мучает откуда изначально эти разрывы получились? Как получилось так, образовались разрывы связей. Когда то был такой баг, что при откате (undo) связи восстанавливались с разрывами. Баг этот был устранен...

У кого-нибудь еще возникают подобные проблемы интересно? И еще, Василий, У Вас только с этим макросом возникают проблемы, еще с какой-нибудь схемой случалось подобное?

Василий Кашуба
01.11.2012, 15:15
Если я правильно Вас понял, то если изначально макрос был с разрывами связей и Вы после каких-либо изменений в нем решили откатиться до исходной позиции, то конечно же разрывы будут. Другой вопрос меня мучает откуда изначально эти разрывы получились? Как получилось так, образовались разрывы связей. Когда то был такой баг, что при откате (undo) связи восстанавливались с разрывами. Баг этот был устранен...

У кого-нибудь еще возникают подобные проблемы интересно? И еще, Василий, У Вас только с этим макросом возникают проблемы, еще с какой-нибудь схемой случалось подобное?

Изначально макрос был рабочий, но, я люблю что нибудь упростить, или усовершенствовать. Так вот, после проведённых изменений, не получив нужный результат, возвращаюсь к исходной схеме, а она стала нерабочей.
Это получается с разными схемами.

wal79
01.11.2012, 22:00
Изначально макрос был рабочий, но, я люблю что нибудь упростить, или усовершенствовать. Так вот, после проведённых изменений, не получив нужный результат, возвращаюсь к исходной схеме, а она стала нерабочей.
Это получается с разными схемами.

Да, наконец-то удалось возобновить... :) Нашел в чем дело, завтра на работе исправлю.

rovki
01.11.2012, 22:41
Вот так ,всем миром и доведем ОЛ до совершенства

wal79
02.11.2012, 09:35
Вот так ,всем миром и доведем ОЛ до совершенства

Уж очень этого хочется...:D

wal79
02.11.2012, 11:32
Выложил исправленную версию... Пользуйтесь на здоровье! :)

Кстати, улучшил функционал для отлавливания таких вот обрывов связей, вдруг где проявится...

Василий Кашуба
02.11.2012, 14:05
Выложил исправленную версию... Пользуйтесь на здоровье! :)

Кстати, улучшил функционал для отлавливания таких вот обрывов связей, вдруг где проявится...

Спасибо. :) :) :)

Василий Кашуба
02.11.2012, 21:00
Кстати, улучшил функционал для отлавливания таких вот обрывов связей, вдруг где проявится...

А как пользоваться таким функционалом и где он расположен?:confused:

wal79
04.11.2012, 23:17
А как пользоваться таким функционалом и где он расположен?:confused:

При обнаружении обрыва связи появится соответствующее сообщение и элемент, на котором остановился анализ будет подсвечен красным оттенком.

rovki
04.11.2012, 23:28
При обнаружении обрыва связи появится соответствующее сообщение и элемент, на котором остановился анализ будет подсвечен красным оттенком.

Подсветить это конечно хорошо ,но лучше не допускать этого :rolleyes: ,поэтому если можно, это нужно сделать в ОЛ ,а если затруднительно ,то дать в описании инструкцию как этого не допускать.:rolleyes:

Василий Кашуба
05.11.2012, 00:41
При обнаружении обрыва связи появится соответствующее сообщение и элемент, на котором остановился анализ будет подсвечен красным оттенком.

У меня ни один элемент подсвечен не был:confused:, и вообще внешне я ни каких изменений не заметил:confused: , поэтому и задавал этот вопрос.:)

wal79
20.11.2012, 09:41
Подсветить это конечно хорошо ,но лучше не допускать этого :rolleyes: ,поэтому если можно, это нужно сделать в ОЛ ,а если затруднительно ,то дать в описании инструкцию как этого не допускать.:rolleyes:

Полностью согласен! Я добавил этот инструментик как раз таки для отлаживания и поиска багов на всякий случай... Можно даже сказать больше для себя, чтобы быстрее найти проблему.

rovki
20.11.2012, 12:46
А почему в симуляторе не сделан режим ШИМ для аналоговых выходов (тип дискретный),тоесть не вижу переключений выхода (генерации) для ПР114????

AI!
22.11.2012, 22:54
а чё, последний лоджик не открывает старые файлы?
установил последнюю версию (обновилась сама)
а файлы датированные концом 11года не открывает ((

rovki
22.11.2012, 23:11
А че пишет то .Скиньте проектик ,попробую у себя последним открыть .Если не у кого не открывается -это одно ,а если только у одного -это другое .
П.С.Привет ,давненько не были ,заждались .

AI!
22.11.2012, 23:22
Привет, да в наших краях ПР не достать... был бы он "живьём" - чаще бы тут был.

да хотя бы твой синус (http://www.owen.ru/forum/showpost.php?p=70070&postcount=1141), тоже не открывается...
просто пишет, что файл повреждён...

wal79
23.11.2012, 09:47
Привет, да в наших краях ПР не достать... был бы он "живьём" - чаще бы тут был.

да хотя бы твой синус (http://www.owen.ru/forum/showpost.php?p=70070&postcount=1141), тоже не открывается...
просто пишет, что файл повреждён...

Сейчас посмотрим в чем дело...

Он не открывается не в только в последней версии... Экспериментальным путем выяснилось, что он открывается в 34 релизе... Посмотрю что ж там такого интересного...

wal79
23.11.2012, 11:08
Устранил замечание... В свое время когда только появлялся ПР114, в версии OWEN Logic 1.5.0.33 был заложен этот прибор, не совсем соответствующий тому прибору 114, что вышел в действительности. А этот проект как раз был создан в версии 1.5.0.33...
Вообщем произошла небольшая накладка, которая теперь успешно устранена... :)

Обновитесь через интернет...

AI!
23.11.2012, 11:27
понятно, конфликт версий (веток развития)

PS ща этот самый "синус" открывает, но строке статуса, на желтом поле пишет, что "в схеме есть компоненты не поддерживаемые проектом".

rovki
23.11.2012, 12:38
сКОРЕЙ всего файл испорчен .Вот нашел у себя старый ,открывает ,если конечно это тот файл

wal79
23.11.2012, 12:46
понятно, конфликт версий (веток развития)

PS ща этот самый "синус" открывает, но строке статуса, на желтом поле пишет, что "в схеме есть компоненты не поддерживаемые проектом".

PPS проект во вложении всё равно не открывает

То что на желтом пишет - и правильно делает, потому что проект был создан с компонентами не для этого проекта.

А насчет вложенного файла - так он действительно по каким-то причинам был поврежден!!!

AI!
23.11.2012, 14:39
сКОРЕЙ всего файл испорчен .Вот нашел у себя старый ,открывает ,если конечно это тот файл забей, я просто открываю всё подряд, проверяя работоспособность...

а вот опять чудеса на виражах:
Внутренняя ошибка компилятора: Код 2. Обращение к пустому стеку.

----upd---
понял, что ошибка была в блоках "And-ToBool-Rtrig3",
удалил их, создал заново, и всё заработало
(результат в "Области применения", тут оставил глючный вариант)

wal79
23.11.2012, 16:43
забей, я просто открываю всё подряд, проверяя работоспособность...

а вот опять чудеса на виражах:
Внутренняя ошибка компилятора: Код 2. Обращение к пустому стеку.

----upd---
понял, что ошибка была в блоках "And-ToBool-Rtrig3",
удалил их, создал заново, и всё заработало
(результат в "Области применения", тут оставил глючный вариант)

Ага, спасибо, проверить в чем дело там лишним не будет...

AI!
23.11.2012, 17:03
Ага, спасибо, проверить в чем дело там лишним не будет...дальше редактировал "исправленный" вариант, и снова "свалился" к этой ошибке, выбратся из которой повторно не получилось.

пришлось лезть за бэкапом, случайно сделанным для выкладывания на форум...

PS так что этот глюк систематический.
выкладываю повторную версию глюка

wal79
23.11.2012, 17:24
дальше редактировал "исправленный" вариант, и снова "свалился" к этой ошибке, выбратся из которой повторно не получилось.

пришлось лезть за бэкапом, случайно сделанным для выкладывания на форум...

PS так что этот глюк систематический.
выкладываю повторную версию глюка

В бэкапе у Вас он нормально отрабатывается? не появляется сообщений на желтом фоне? Можно бэкап выложить?

AI!
23.11.2012, 17:35
под "бэкапом" я понимаю ту версию что выложил тут (http://www.owen.ru/forum/showpost.php?p=96636&postcount=2736)

PS дальнейшее редактирование неприменимо приводит к такой ошибке (не сразу, конечно)
что не позволяет развивать проект дальше...

rovki
23.11.2012, 18:33
У вас ТУТ рабочий макрос ,такой же как в областях применения

Василий Кашуба
24.11.2012, 13:18
Не знаю, от релиза нового, или от нового макроса, стало выскакивать такое сообщение. :confused:

AI!
24.11.2012, 13:24
Не знаю, от релиза нового, или от нового макроса, стало выскакивать такое сообщение. :confused:вы лучше не редактируйте мой макрос, а используйте его как блок в основной схеме.

PS нетолько из-за возникающей ошибки, но и потому что я его ещё шлифую ))

Василий Кашуба
24.11.2012, 13:38
вы лучше не редактируйте мой макрос, а используйте его как блок в основной схеме.

PS нетолько из-за возникающей ошибки, но и потому что я его ещё шлифую ))

Это всё понятно, но ведь так не должно быть.

AI!
25.11.2012, 02:10
я кажется понял, где "слабое место" компилятора приводящее к этой проблеме.
(и, возможно, научился его обходить)

PS я на него уже указывал, правда в другом контексте, но ко мне не хотели прислушиваться...

---upd---
по быстрому, нашел несколько мест: тут (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?p=60891#post60891), тут (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?p=60088#post60088) и тут (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?p=58863#post58863)

Василий Кашуба
25.11.2012, 23:20
Появился новый баг.

wal79
26.11.2012, 09:59
Не знаю, от релиза нового, или от нового макроса, стало выскакивать такое сообщение. :confused:

Релиз тут ни при чем... Причину проблем ищу... Так что сильно ветку не засоряйте, а то тяжело ориентироваться... :)

wal79
26.11.2012, 10:01
я кажется понял, где "слабое место" компилятора приводящее к этой проблеме.
(и, возможно, научился его обходить)

PS я на него уже указывал, правда в другом контексте, но ко мне не хотели прислушиваться...

---upd---
по быстрому, нашел несколько мест: тут (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?p=60891#post60891), тут (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?p=60088#post60088) и тут (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?p=58863#post58863)

Кто к Вам не хотел прислушиваться? И про какое слабое место компилятора Вы говорите?

wal79
26.11.2012, 10:06
Появился новый баг.

Проект в студию...

wal79
26.11.2012, 10:14
Это всё понятно, но ведь так не должно быть.

Вы наблюдаете работу неявных обратных связей, поэтому значения и разнятся. Для указания явной обратной связи и был введен соответствующий компонент и порядок исполнения. При умелом составлении схемы с учетом этих инструментов должно получаться то что Вы хотите. Конечно это было создано на основе теоретических соображений. Вариаций по сложности и разнообразности схем уйма. В связи с этим есть конечно вероятность что, что-то я мог не учесть. Поэтому в любом случае я рассматриваю все замечания.

wal79
26.11.2012, 11:05
Не знаю, от релиза нового, или от нового макроса, стало выскакивать такое сообщение. :confused:

Значит так... Начинаю выкладывать результаты своих анализов... :) Насчет этого замечания... С явными связями надо быть аккуратнее (как облегчить работу с ними я еще подумаю :) ). Дело в том что работа схемы зависит от порядка исполнения этих самых обратных связей. И если выставить эти самые порядки (долго разбираться со схемой не стал выставил порядки экспериментальным путем) то переполнения схемы не будет и макрос будет работать исправно. А если на порядки забить и оставить их по умолчанию одинаковыми, то компилятор сам решает в каком порядке будет их анализировать. Отсюда могут возникнуть проблемы несоответствия работы макроса в редакторе и макроса в самом проекте. Поэтому будьте, пожалуйста, внимательны. :)
Попутно выявляя причины данного замечания нашел пару мест, где могу немного оптимизировать и улучшить немного работу этих самых явных обратных связей. Но из всего сказанного хочу выделить одно! При создании явных обратных связей не забывайте пожалуйста и про их порядки исполнения. Пока программно к этому не принуждаю, но возможно так и сделаю. :)
С дальнейшими замечаниями продолжаю разбираться... ;)

AI!
26.11.2012, 13:57
Кто к Вам не хотел прислушиваться? И про какое слабое место компилятора Вы говорите?не хотелось бы отвлекать вас от более важной пробмы, но если если это поможет сядьте по удобнее, и слушайте. :)

1) не буду приводить много примеров, приведу один (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?p=60887#post60887) но самай яркий.
- это проблема с длинной стеком
(которая частично решена в следующих версиях, но суть проблемы, или т.н. "слабое место" осталось!)
- слабое место компилятора в том, что он даже "симметричные" (AND, OR, ADD) блоки не считает таковыми.
т.е. компилятор никогда сам не поменяет входящие связи местами, и не станет обрабатывать их в обратном порядке.
(в данном примере мне получилось значительно снизить длину стека поменяв местами связи в схеме)
PS и динамический стек не убрал эту проблему, а только замаскировал её.

2) почему я думаю, что проблема возможно в этом? - приведу тоже один пример (http://www.owen.ru/forum/showpost.php?p=96762&postcount=2794).
- это уже законченный проект макроса, с которым вы разбираетесь (который я дал ранее)
- в этой схеме тоже выдаётся ошибка нулевой длинны стека.
- НО если поменять местами 2 входа у блока ADD (внизу, посередине схемы), один вход константа "1", второй - SEL
то ошибка исчезнет!!! что и наводит меня на мысль, что причина проблемы одна и та же (т.н. "слабое место")

AI!
26.11.2012, 14:43
возможно я не прав, и проблема в другом:

- иногда помогает удалить 2-3 связи и сделать их снова,
причём важно в какой последовательности их создашь - ошибка может остаться, а может исчезнуть.
получается, что важно то в какой последовательности созданы связи.

(т.е. для компилятора важно в каком порядке он их перебирает,
если это так - то может просто пробовать сортировать их по какому то критерию?)

wal79
26.11.2012, 20:44
Неее, эти два случая не связаны... Ошибка вылезает с введением явных обратных связей, и то в определенном порядке. Стоит порядок поменять - ошибка исчезает. Но это конечно не дело! Работать должно в любом случае! Причину проблемы со стеком нашел, но пока работаю над устранением это ошибки.
Но насчет "неразумности" компилятора насчет симметричности - Вы конечно же правы. Возможно в будущем наделю неким "интеллектом" компилятор для решения подобных задач. Но пока что на это нету времени. Поэтому при разработке схемы не забывайте про оптимизацию программы! ;)
На данный момент нахожусь на финальной черте внедрения "макроса-в-макрос"... Но потом еще конечно ждет тестирование...

Василий Кашуба
26.11.2012, 21:17
Но насчет "неразумности" компилятора насчет симметричности - Вы конечно же правы. Возможно в будущем наделю неким "интеллектом" компилятор для решения подобных задач. Но пока что на это нету времени. Поэтому при разработке схемы не забывайте про оптимизацию программы! ;)
На данный момент нахожусь на финальной черте внедрения "макроса-в-макрос"... Но потом еще конечно ждет тестирование...

Ждём-с. :) ;) :D

rovki
26.11.2012, 21:19
А есть ли ограничения по количеству уровней вложения макросов в макросы >?

wal79
27.11.2012, 09:34
А есть ли ограничения по количеству уровней вложения макросов в макросы >?

Ограничений не будет...

AI!
27.11.2012, 10:57
Ограничений не будет...что, и рекурсии возможны будут?

wal79
27.11.2012, 11:59
бесконечные рекурсии будут запрещены.

Elka
28.11.2012, 14:55
1. В build 42 для прибора ОВЕН МОДУС 5680 почему-то доступны настройки "Сетевые параметры RS-485". Естественно, сохранить их невозможно - порта там такого нет :).

2. Не смог открыть старый проект (сентябрь 2011), пришлось создавать заново. Но, что интересно, пока в реле был прошит старый проект, реле работало (видно по выходам), с прошивкой такого же, только заново сделанного в версии 42, не работают часы реального времени (CLOCK). Более того, при синхронизации времени с компьютером данные в 5680 записываются, но часы в нём не идут - при считывании через некоторое время данные остаются теми же, что были при записи. Грешил на разряженную батарейку, но:
а) предыдущий проект работал, б) 5 часов подключения к питанию ситуацию не изменили.

Другой версии с поддержкой 5680 не нашёл. В 37 (что доступна) отсутствует соответствующая DLL.

Elka
28.11.2012, 15:34
Наверное проблема с таймером, всё же, железная. Нашёл версию 35. Прогрузил прошивку, программу, выставил время. Считываю - время в приборе осталось то же, что было на момент прошивки.

Elka
28.11.2012, 19:55
Версия прошивки 5680 - 2.84

wal79
29.11.2012, 13:31
Не понял.. А откуда у Вас Модус???? Он же еще в разработке... И еще... Вы при создании проекта при выборе прибора видели надпись "в разработке"? :) Вы понимаете, что все созданные Вами проекты для этого прибора в будущем могут вообще полностью не поддерживаться? :)

wal79
29.11.2012, 13:36
1. В build 42 для прибора ОВЕН МОДУС 5680 почему-то доступны настройки "Сетевые параметры RS-485". Естественно, сохранить их невозможно - порта там такого нет :).

2. Не смог открыть старый проект (сентябрь 2011), пришлось создавать заново. Но, что интересно, пока в реле был прошит старый проект, реле работало (видно по выходам), с прошивкой такого же, только заново сделанного в версии 42, не работают часы реального времени (CLOCK). Более того, при синхронизации времени с компьютером данные в 5680 записываются, но часы в нём не идут - при считывании через некоторое время данные остаются теми же, что были при записи. Грешил на разряженную батарейку, но:
а) предыдущий проект работал, б) 5 часов подключения к питанию ситуацию не изменили.

Другой версии с поддержкой 5680 не нашёл. В 37 (что доступна) отсутствует соответствующая DLL.

Честно говоря я не понял какой порт??? Я еще даже не получил окончательного образца этого прибора для OWEN Logic... А Вы уже вовсю экспериментируете... :) Прошивка то сырая...

wal79
29.11.2012, 14:01
Подправил логику работы компилятора схем с явной обратной связью... Обновляйтесь. Если вдруг вновь ошибка появится у кого-нибудь просьба отписаться...

Василий Кашуба
29.11.2012, 16:40
Подправил логику работы компилятора схем с явной обратной связью... Обновляйтесь. Если вдруг вновь ошибка появится у кого-нибудь просьба отписаться...

Вечером обновлюсь, спасибо. :)

Elka
29.11.2012, 20:14
Не понял.. А откуда у Вас Модус???? Он же еще в разработке... И еще... Вы при создании проекта при выборе прибора видели надпись "в разработке"? :) Вы понимаете, что все созданные Вами проекты для этого прибора в будущем могут вообще полностью не поддерживаться? :)

В своё время был добыт опытный образец, и безошибочности от него никто и не ждал. :) Не спорю, что "в разработке" и "могут не поддерживаться", как, впрочем и у других приборов бывает при использовании OwenLogic Beta. Просто был опробован больше года назад, тогда не срослось с использованием измерения температуры на 5640 и с тех пор лежал мёртвым грузом, а тут подвернулся микропроект, куда он подошёл Solo как нельзя кстати.

И вот такой облом со стоящим таймером. :(

Красиво он в щитке выглядит. Иногда это имеет более решающую роль, чем всё остальное. Но там всё на таймере построено :(

А перебить проект - это для rovki страшно, когда ПР110 управляет пуском с Байконура :), а у нас 4 входа, 4 выхода с простой логикой. 15 минут.

Elka
29.11.2012, 20:20
Честно говоря я не понял какой порт??? Я еще даже не получил окончательного образца этого прибора для OWEN Logic... А Вы уже вовсю экспериментируете... :) Прошивка то сырая...

В самой OwenLogic 42 в меню "Прибор" почему-то не задисейблен (почему-то я решил, что должен быть задисейблен-что совсем не факт) пункт меню "Сетевые параметры RS-485"

Elka
29.11.2012, 20:24
Прошивка то сырая...
А есть шанс, что стоящий таймер связан с изменившимся железом или сырой прошивкой? Или можно ли "в домашних условиях" что-то ковырнуть, аккумулятор может какой заменить?

wal79
30.11.2012, 08:00
А есть шанс, что стоящий таймер связан с изменившимся железом или сырой прошивкой? Или можно ли "в домашних условиях" что-то ковырнуть, аккумулятор может какой заменить?

Аккумулятор тут конечно же ни причем... Шанс конечно есть. Ждите выхода OWEN Logic с версией 1.7. На своем "борту" она будет содержать обновленную прошивку для прибора, и Вы сможете перепрошить модус не выходя из дома так сказать.

Elka
30.11.2012, 09:33
Задам вопрос, на который сам терпеть не могу отвечать: сроки, хотя бы приблизительные.

Нужно понять, ждать или срочно за ПР110 сбегать :)

rovki
30.11.2012, 10:53
По любому ,лучше сбегать:D

wal79
30.11.2012, 13:17
Задам вопрос, на который сам терпеть не могу отвечать: сроки, хотя бы приблизительные.

Нужно понять, ждать или срочно за ПР110 сбегать :)

Ну я могу сказать только с моей стороны... OWEN Logic на завершающей стадии. Но следующим шагом будет тестирование... И на сколько оно затянется - не могу сказать. Это уже не от меня зависит. :)
Так что, может целесообразнее действительно "сгонять" за 110...

Василий Кашуба
02.12.2012, 22:36
Сегодня появилось новое предупреждение.:(

rovki
02.12.2012, 22:53
Сегодня появилось новое предупреждение.:(
Кто ищет (работает) ,тот всегда найдет :D

Евстигнеев Максим
02.12.2012, 23:51
Скрин вообще ни о чем не говорит!
Всегда нужен проект!

Василий Кашуба
03.12.2012, 08:10
Скрин вообще ни о чем не говорит!
Всегда нужен проект!

Данное сообщение появилось при редактировании макроса в котором необходимо было изменить количество входов и выходов, скопировав содержимое макроса и не закрыв редактор старого макроса, для восстановления связей с входами и выходами, в новом окне открыл редактор макросов с необходимым количеством входов и выходов, вставил скопированный макрос и восстановил все связи, как только я восстановил последнюю связь, появилось сообщение представленное выше. Сохранить новый макрос при данном сообщении оказалось невозможно. Поэтому нет проекта с данным сообщением. :confused:

wal79
03.12.2012, 09:46
Данное сообщение появилось при редактировании макроса в котором необходимо было изменить количество входов и выходов, скопировав содержимое макроса и не закрыв редактор старого макроса, для восстановления связей с входами и выходами, в новом окне открыл редактор макросов с необходимым количеством входов и выходов, вставил скопированный макрос и восстановил все связи, как только я восстановил последнюю связь, появилось сообщение представленное выше. Сохранить новый макрос при данном сообщении оказалось невозможно. Поэтому нет проекта с данным сообщением. :confused:

Вроде как проект не нужен... Предположительно нашел место ошибки. :)

wal79
03.12.2012, 13:44
Сегодня появилось новое предупреждение.:(

По идее подобных ошибок больше не должно быть... Но если она вновь проявится, то выложите сразу проект старый.

Василий Кашуба
03.12.2012, 22:25
По идее подобных ошибок больше не должно быть... Но если она вновь проявится, то выложите сразу проект старый.

Попробовал выполнить вышеперечисленный порядок действий, предупреждение появилось снова, но после сохранения макроса кнопкой в нижем левом углу окна редактора, предупреждение пропало. :cool:

wal79
05.12.2012, 14:20
Выложил обновленную версию... При копировании проблем больше не должно возникать.

Василий Кашуба
06.12.2012, 23:44
Выложил обновленную версию... При копировании проблем больше не должно возникать.

Что-то мне не везёт, или наоборот, слишком везёт. :cool: :)

wal79
07.12.2012, 14:14
Что-то мне не везёт, или наоборот, слишком везёт. :cool: :)

Мда... Видимо после отпуска не сразу мозги включились )))) Не все учел при исправлении явных обратных связей.
Обновитесь, и надеюсь теперь заработает как надо... А вообще хорошо, что сейчас обнаруживаете недочеты - лучше сразу все подделать, чтобы потом не возвращаться...

Василий Кашуба
07.12.2012, 14:56
Мда... Видимо после отпуска не сразу мозги включились )))) Не все учел при исправлении явных обратных связей.
Обновитесь, и надеюсь теперь заработает как надо... А вообще хорошо, что сейчас обнаруживаете недочеты - лучше сразу все подделать, чтобы потом не возвращаться...

Вечером обновлюсь.

вапросик
13.12.2012, 09:35
день добрый,форумяне!

решил установить на своем компе ПО OWEN Logic,однако мой бдительный антивирусник Norton-2012 заругалси и порекомендовал не устанавливать енту подозрительную прогу,и также выдал сообщение что с августа
т.г. всего 5 (!) пользователей установили енту прогу...

ЧТО ДЕЛАТЬ ???

wal79
13.12.2012, 09:54
день добрый,форумяне!

решил установить на своем компе ПО OWEN Logic,однако мой бдительный антивирусник Norton-2012 заругалси и порекомендовал не устанавливать енту подозрительную прогу,и также выдал сообщение что с августа
т.г. всего 5 (!) пользователей установили енту прогу...

ЧТО ДЕЛАТЬ ???

:) :) :) Я бы сказал что нужно сделать в таком случае, но боюсь авторы данного антивирусника "обидятся". :D :D :D
А по существу, ставьте смело не боясь что в таком случае говорит этот антивирус. Насчет статистики, то эти цифры как раз таки говорят не в пользу этого же антивирусника. Ведь эти цифры говорят что всего лишь 5 пользователей, имеющих данный антивирус, поставили OWEN Logic, но не говорят об общем количестве пользователей, пользующихся нашим продуктом!!! :)

AI!
13.12.2012, 17:23
не БАГ, но может быть интересно...

если в макросе (http://www.owen.ru/forum/showpost.php?p=97991&postcount=2874) все красные "обратные" связи, заменить на "обычные", то "потребление" стека вырастит в 3 раза.

(работоспособность, правда, тоже пострадает, но ща не об этом)

Василий Кашуба
13.12.2012, 20:07
не БАГ, но может быть интересно...

если в макросе (http://www.owen.ru/forum/showpost.php?p=97991&postcount=2874) все красные "обратные" связи, заменить на "обычные", то "потребление" стека вырастит в 3 раза.

(работоспособность, правда, тоже пострадает, но ща не об этом)

А у меня другая фича.

rovki
13.12.2012, 20:32
А у меня другая фича.
Стоит только войти в симулятор и краска пропадает :rolleyes:

AI!
13.12.2012, 20:38
недо-перерисовка элементов - обычное в ОЛ

wal79
14.12.2012, 09:28
А у меня другая фича.

При сохранении этого документа эта "разноцветность" была?

wal79
14.12.2012, 09:29
недо-перерисовка элементов - обычное в ОЛ

С этим надо бороться. Так что пишите, а я буду разбираться в чем дело.

wal79
14.12.2012, 09:42
не БАГ, но может быть интересно...

если в макросе (http://www.owen.ru/forum/showpost.php?p=97991&postcount=2874) все красные "обратные" связи, заменить на "обычные", то "потребление" стека вырастит в 3 раза.

(работоспособность, правда, тоже пострадает, но ща не об этом)

Не понял как это заменить? Ведь там везде целочисленная логика... Вы имеете в виду изменить весь макрос целиком на булевскую логику? В таком случае можно сразу такой макрос выложить, в котором Вы наблюдаете рост стека в 3 раза, я сравню сгенерированный код этих макросов.

AI!
14.12.2012, 14:15
Не понял как это заменить? Ведь там везде целочисленная логика... Вы имеете в виду изменить весь макрос целиком на булевскую логику? В таком случае можно сразу такой макрос выложить, в котором Вы наблюдаете рост стека в 3 раза, я сравню сгенерированный код этих макросов.заменить все явные обратные целочисленные связи на неявные ("обычные"), но тоже целочисленные.
(все "красные пунктиры" сделать сплошными линиями)

и посмотреть что будет со стеком. (% использования)

wal79
14.12.2012, 14:49
заменить все явные обратные целочисленные связи на неявные ("обычные"), но тоже целочисленные.
(все "красные пунктиры" сделать сплошными линиями)

и посмотреть что будет со стеком. (% использования)

Ааа, ну это логично... Тогда конечно же заполненность стека будет меняться... Вы задаете анализатору жестко считать эти связи обратными связями. Причем указав порядок их исполнения заполненность стека также может меняться. Это не баг и не фича - а правильная работа логики. :) А в случае неуказания явных связей анализатор сам посчитает где нужно использовать обратную связь.

wal79
14.12.2012, 14:51
Василий, насчет раскраски ничего не скажете?

AI!
14.12.2012, 15:24
Ааа, ну это логично... Тогда конечно же заполненность стека будет меняться... Вы задаете анализатору жестко считать эти связи обратными связями. Причем указав порядок их исполнения заполненность стека также может меняться. Это не баг и не фича - а правильная работа логики. :) А в случае неуказания явных связей анализатор сам посчитает где нужно использовать обратную связь.это всё понятно, только стек растёт в разы :eek:
(в 3 раза, если я правильно помню)

если это нормально, то я не против :D

PS я просто подумал, что пример может дать идею по оптимизации автоматического выбора обратной связи, для уменьшения использования стека...

wal79
14.12.2012, 15:34
это всё понятно, только стек растёт в разы :eek:

если это нормально, то я не против :D

PS я просто подумал, что пример может дать идею по оптимизации автоматического выбора обратной связи, для уменьшения использования стека...

Этот вопрос уже неоднократно ведь поднимался... с примерами... :) Например, смена входов местами у компонента... Это все из этой оперы. Если будет у Вас желание дальше экспериментировать, то наверняка найдете где оптимизировать (может где смена мест воходов поможет). ;)
Оптимизацией схемы на данный момент занимаются сами пользователи, все инструменты предоставлены. :) В будущем возможно внесу некую интеллектуальность в анализатор, но это явно не в ближайшем будущем и база OWEN Logic должна быть более продвинутой.

И дело можно сказать не в автоматическом выборе связи... Здесь это не такую уж особую роль играет. Дело в самой сущности явной обратной связи, ее приоритете при анализе. Поэтому где вы считаете что должна быть обратная связь, то нужно использовать именно явную связь.

AI!
14.12.2012, 15:35
может как-то подсвечивать неявную обратную связь в эмуляторе?

Василий Кашуба
14.12.2012, 22:01
Василий, насчет раскраски ничего не скажете?

Только добрался до компьютера.
Разноцветие появилось после выбора мышкой входа, потом не помню, то ли вводил комментарий, то ли просто выбрал новый элемент, а цвет предыдущего элемента не поменялся. Тогда я начал специально перебирать входа и они стали разноцветными. Вот вроде бы всё. :)

rovki
16.12.2012, 15:50
Может как то можно исправить данную фичу -если используются явные обратные связи ,например в макросе (универсальном) ,то если его выходы не все использовать ,то получается ошибка .При работе с неявными ОС такое допускается. Не очень удобно ,нужно каждый раз переделывать макрос ,убирая лишние выходы (явные обратные связи).

AI!
16.12.2012, 20:38
возьми с реверсом, там не должно быть такого

rovki
16.12.2012, 21:34
Ясно дело не будет ,потому как нет явных обратных связей на выходе макроса.

wal79
17.12.2012, 10:09
Может как то можно исправить данную фичу -если используются явные обратные связи ,например в макросе (универсальном) ,то если его выходы не все использовать ,то получается ошибка .При работе с неявными ОС такое допускается. Не очень удобно ,нужно каждый раз переделывать макрос ,убирая лишние выходы (явные обратные связи).

Можно этот самый макрос?..

rovki
17.12.2012, 12:18
Можно .....

wal79
18.12.2012, 12:18
Можно .....

Хорошо, данную фичу я убрал... Выложу завтра, сегодня не смогу, к сожалению.

Elka
18.12.2012, 12:52
А про 5680 с работающими часами, случайно, новостей нет?

rovki
18.12.2012, 17:52
Хорошо, данную фичу я убрал... Выложу завтра, сегодня не смогу, к сожалению.. Ну, просто отлично ,что это устраняется .:)