PDA

Просмотр полной версии : Вызов POU на языке LD



ZPavel
25.02.2012, 23:17
Подскажите новичку, как реализовать следующее:
У меня есть основной POU для основного алгоритма, и, например два дополнительных POU. Один для обработки входов INPUT_PRG и второй для обработки выходов OUTPUT_PRG. Передачи переменных из POU в POU нет, все реализовано через глобальные переменные. У меня вопрос, как это все правильно сделать, среда разработки при компиляции выдает: ошибку 4053. В форуме ничего подобного не нашел.

Валенок
25.02.2012, 23:27
Вставляйте их через "элемент с EN"

ZPavel
26.02.2012, 00:10
Там 2 входа и один выход, что куда

Валенок
26.02.2012, 00:39
Не поклонник лд. Сами копайте варианты
ЗЫ
Попробуйте хотя бы CFC

capzap
26.02.2012, 09:41
Подскажите новичку, как реализовать следующее:
У меня есть основной POU для основного алгоритма, и, например два дополнительных POU. Один для обработки входов INPUT_PRG и второй для обработки выходов OUTPUT_PRG. Передачи переменных из POU в POU нет, все реализовано через глобальные переменные. У меня вопрос, как это все правильно сделать, среда разработки при компиляции выдает: ошибку 4053. В форуме ничего подобного не нашел.
Форум конечно хорошая вещь, а справку КДС пытались читать по редактору LD, чтоб правильно вставить ПОУ (там всего три пункта подряд), а в документацию заглядывали (http://www.kipshop.ru/CoDeSys/steps/codesys_v23_ru.pdf) чтоб узнать что означает ошибка?

ZPavel
28.02.2012, 00:55
Уже работаю через блоки EN.