PDA

Просмотр полной версии : визуализация в полноэкранном режиме



Андрей
17.01.2007, 13:32
Привет всем!

Пытаюсь сделать визуализацию в полноэкранном режиме, как в примере ROBO. Пока что-то не нашел как.:(

ПОжалуйста подскажите кто знает!

Владимир
17.01.2007, 14:54
Здоровеньки!
Ну она вообще-то так и запускается в полноэкранном режиме!

1)Берешь сохраняешь проект!
2)например создаешь ярлык а в нем пишешь следующее
"C:\Program Files\3S Software\CoDeSys V2.3\CoDeSysHMI\CoDeSysHMI.exe" /simulation "C:\Program Files\3S Software\CoDeSys V2.3\Projects\Q\q.pro"

где "C:\Program Files\3S Software\CoDeSys V2.3\Projects\Q\q.pro" твой проект!

ЗЫ только смотри шоб у тебя в визуализации была визуализация PLC_VISU а то придется еще ключ /visu вставлять с именем запускаемой визуализации!

Игорь22
18.01.2007, 11:36
для пользования HMI, я так понял, надо денюжку платить (200 $ вроде), а демо версия загнется скоро (не помню какой у нее срок использования)
я этот вопрос в старом форуме вроде задавал - насчет демо и не демо :rolleyes:

Игорь Петров
25.01.2007, 17:54
для пользования HMI, я так понял, надо денюжку платить (200 $ вроде), а демо версия загнется скоро...

Визуализацию можно проигрывать прямо в CoDeSys. Это бесплатно. Но минус в том, что оператор имеет доступ ко всем командам отладчика. Т.е. может случайно остановить контроллер или испортить программу, объяснять ему такие тонкости лучше даже не пробовать :eek: Предполагается, что такой режим используется самим программистом.

На машину где будет работать реальный оператор, желательно вообще не ставить CoDeSys, а поставить только программку CoDeSys HMI. Это чистый проигрыватель визуализаций, без возможности испортить программу. Стоит он 200 Евро + НДС на один компьютер. Подробнее. (http://www.prolog-plc.ru/3s/HMI.htm)

izwerg
28.03.2007, 12:47
А как сделать наоборот? Работа в Codesys HMI не в полноэкранном режиме. У меня кроме интерфейса контроллера на дисплее еще должен быть сигнал с двух видеокамер. Или codesys позволяет вставить в визуализацию видеокартинку?