PDA

Просмотр полной версии : Необходима библиотека работы с модемом в CoDeSyS v3



Александр123456
22.01.2012, 12:22
Предыстория: Имеются две насосные станции, на одной установлен ПЛК160 +ПМ01 на другой ПЛК304+ПМ01, оба работают в режиме slave, опрашиваются диспетчером. Проработали без проблем 4 месяца, но на днях во время сильной просадки напряжения оба модема сбросили настройки (автоподъем) на заводские, соответственно дозвониться уже стало не возможно.
Я так понимаю, что бороться с этим недугом (сброс настроек при сильных эл.маг. помехах на ПМ01), можно только средствами контроллера. Как это сделать на ПЛК160 я знаю. А вот с ПЛК304 проблематично, надо библиотеку писать, но возможности абсолютно отсутствуют, нет свободных ресурсов для тестирования. По этой причине прошу помощи у умных людей, помогите с библиотекой может кто уже писал.

capzap
22.01.2012, 12:50
а какая разница между ПЛК 160 и 304? Только в открытии порта, так библиотка ComService существует для обоих версий КДС

Александр123456
22.01.2012, 14:16
Проблема в том что тестировать не на чем, под рукой нет свободного оборудования. А ввиду того что мой профессиональный уровень слабоват и между КДС2 и КДС3 все же есть отличия то с первого раза вряд ли у меня получится правильно, а на объекте просто нет возможности экспериментировать.