PDA

Просмотр полной версии : Неправильное объявление переменных ввода/вывода



Karrimdra
27.12.2011, 11:26
Есть ПЛК 154.А.М под него некая программа (прилагаю), в CoDeSys при запуске на виртуальном ПЛК у меня ошибок не возникает, при загрузке в ПЛК выкидывает (см. картинку).
На сколько я смог понять он не хочет видеть имена переменных ввода/вывода объявленные в Ресурсы/Конфигурация ПЛК/..
те при обращении к этим переменным на сколько я понял он считает их не объявленными. (На сколько я понял они должны были объявиться как глобальные)
Однако он ругается не на все переменные.

Кто подскажет в чем фокус?

PS Программа писалась на одном компе, а прошивать пробуем с другого (возможен ли конфлик версий CoDeSys?) у меня 2.3.9.25, прошиваем с 2.3.9.30

Karrimdra
27.12.2011, 11:28
Дополнительные комментарии по программе приветствуются)

swerder
27.12.2011, 16:43
на версии 2.3.9.30 компилируется все нормально, без ошибок

Alexandrovich
27.12.2011, 23:09
При подключению к ПЛК, пишет "Выбранный профиль ПЛК не соответствует профилю целевой платформы. Соединение будет отменено!"

Захожу в настройки целевой платформы стоит мой ПЛК (154.A.M), нажимаю ОК. Перехожу в конфигурацию ПЛК и нажимаю стандартная конфигурация.

Нажимаю подключится, пишет "Проект должен быть корректен для подключения" и выдает ошибки, скрин первый пост(.

Что я не правильно делаю?)

ksn33
28.12.2011, 00:24
Странно. говорите программа под ПЛК 154 а конфигурация в проекте 150. Поэтому он и ругается при заливке в ПЛК. Я думаю программа писалась под одну целевую платформу а теперь пытаетесь приспособить ее под другую! Рекомендую создать новый проект перенести функции и программы а область входов-выходов переписать ручками!

lara197a
28.12.2011, 07:19
Захлдите ПЛК конфигуратор-Настройка целевой платформы. Устанавливаете в соответствии выбранным ПЛК.
Затем сверху в панеле управления заходите в "Дополнения", нажимаете на "Стандартная конфигурация".
Затем заходите в ПЛК конфигуратор, в ручную восстанавливаете область ввода-вывода.
Перед началом не забудьте сделать бкап.

Karrimdra
28.12.2011, 08:36
Спасибо) мой косяк не заметил.