PDA

Просмотр полной версии : Можно ли включать ОВЕН ПЧВ без подключенного двигателя?



Леонид
17.11.2011, 21:08
1.Может создадите наконец отдельный раздел "ОВЕН ПЧВ" !
2.Можно ли включать ПЧВ без подключенного двигателя ?

ASo
17.11.2011, 21:25
2. Зачем?
2.5. В векторном режиме - нет. В скалярном да, но подключать движок при запущенном ЧРП - нельзя.

Леонид
17.11.2011, 21:31
2. Зачем?
2.5. В векторном режиме - нет. В скалярном да, но подключать движок при запущенном ЧРП - нельзя.

2.Выключатели безопасности.

Интересно почему об этом нигде не написано ?
Мог ли из-за этого он выйти из строя?
Короче умер частотник!

Леонид
17.11.2011, 22:17
Будет ли работать защита по обрыву фаз двигателя в векторном режиме?

ASo
18.11.2011, 06:55
2.Выключатели безопасности.Ээээ Выключатели безопасности не предназначены для коммутации под нагрузкой! Он сам может выйти из строя.
А запуск ЧРП в холостую - никак его не повредит.

proelectro
14.12.2012, 09:20
2. Зачем?
2.5. В векторном режиме - нет. В скалярном да, но подключать движок при запущенном ЧРП - нельзя.

2. Отвечать вопросом на вопрос не корректно.
2.5 ПЧВ3 векторный (из названия), о скалярном режиме в описании не нашел или плохо искал, значит этот ПЧВ без двигателя включать нельзя?

Трофимов Артем
14.12.2012, 12:00
При включении без двигателя , ПЧВ должен сваливаться в аварию

proelectro
14.12.2012, 12:13
При включении без двигателя , ПЧВ должен сваливаться в аварию

Пусть сваливается. Так можно или нет?
Для меня это не вопрос принципа, просто при изготовлении щита управления хотелось бы все проверить при поданном напряжении до установки на объекте, где переделки и ремонты затруднительны.

IVM
14.12.2012, 12:21
Пусть сваливается. Так можно или нет?
Для меня это не вопрос принципа, просто при изготовлении щита управления хотелось бы все проверить при поданном напряжении до установки на объекте, где переделки и ремонты затруднительны.
1. Возьми РЭ на привод и почитай.
2. Подключи асинхронный двигатель, можно меньшей мощности, и проверяй. Я обычно так и делаю.

Рабиндранат
14.12.2012, 13:51
А, собственно, в чем проблема?
Телефон без сим-карты вполне включается же.
Тем более, чтобы на выходе ПЧВ появилось напряжение, прибор вначале нужно настроить и запустить с выбраным типом управления.

proelectro
14.12.2012, 14:16
1. Возьми РЭ на привод и почитай.
2. Подключи асинхронный двигатель, можно меньшей мощности, и проверяй. Я обычно так и делаю.

1. Укажите пункт РЭ (на ПЧВ3). Здесь как я полагаю вопросы задают тем, кто готов поделиться знаниями. А отсылать и посылать это не ответ.
2.Нет у меня двигателя для проверки. Щит изготавливается по заказу.