PDA

Просмотр полной версии : Архивы



Salvafion
13.11.2011, 17:30
Здравствуйте.
У меня такой вопрос.
У меня есть значения температур. и мне нужно вести архив в постоянном режиме . Как это сделать? Нужна так же возможность просмотра этого архива за любой из периодов как и графики. Этого требует технология. Так же в журнале хотелось бы что отображались и значения выходов в режиме аварии или про каком либо событии.

SCADAMaster
15.11.2011, 14:13
У меня есть значения температур. и мне нужно вести архив в постоянном режиме . Как это сделать?
У переменной, которая получает эти данные, на закладке "Архив", поставьте галочку, напротив "Архивировать"

Нужна так же возможность просмотра этого архива за любой из периодов как и графики.
Для этого можно успользовать тренда, выбрав им уровень "Таблица значений" - для показа числовых значений, и любой другой уровень (как вариант "Только графики") для показа их графического представления


Так же в журнале хотелось бы что отображались и значения выходов в режиме аварии или про каком либо событии.
Для "События", которое отрабатывает аварии или вашу логику, на закладке "Сообщение" - вы можете перетащить отслеживаемую переменную и снабдив поясняющим текстом, выводить данное событие по нужным вам каналам (в том числе и в журнал)

Salvafion
15.11.2011, 14:32
а куда он это все архивирует? паросто у меня к примеру часто арив этот теряется и просто немогу найти данные за прошлый период. и не могу понять когда. например удалился архив после закрытия среды разработки и в выполнении некоторые переменные не сохранились. причем только некоторые. И как еще ограничить доступ к настройкам тренда? очень нужно(

SCADAMaster
15.11.2011, 14:57
Архив ведется в зависимости от настроек. По умолчанию стоит Файловый архив. Так же можно выбрать сохранение во внешнюю БД ( такие как Firebird или MSSQL, например).
Если архив теряется, скорей всего достигнул лимит либо по времени, либо по длительности хранения. Посмотреть и изменить эти настроки можно у "Система->Компьютер", вкладка "Архив".
Ограничить доступ можно различая операторов по должности.
Конкретной же должности можно задать права доступа на одноименной вкладке у объекта.

Salvafion
15.11.2011, 15:33
а как подтверждения к кнопкам делаются? в одном из примеров при нажатии выдается сообщение о подтверждении. где это взять?)

SCADAMaster
15.11.2011, 15:47
На вкладке "Права доступа" есть отдельный стобец "Подтверждение". Если напротив нужного действия стоит галочка для соответствующей должности, то будет выведено окно о подтверждении.
Конкретно для кнопки можно реализовать, если для данной должности установить подтверждение для установки значения.