PDA

Просмотр полной версии : Новый релиз OPM1.x



Илья Глан
15.01.2007, 12:29
на сайт http://www.owen.ru/index.php?cp=T7device.php&docs=Soft выложен новый релиз 1-й версии OPM. теперь версия имеет номер 1.2
в основном, изменения коснулись интерфейса работы со ссылками в зонах отображения и работы с архивными данными.

По самые по...
24.01.2007, 16:13
на сайт http://www.owen.ru/index.php?cp=T7device.php&docs=Soft выложен новый релиз 1-й версии OPM....

Лучше б выложили платный, неглючный новый релиз ОРМ2. Деньги отложил...

С уважением, По самые по...

мастер
04.02.2007, 00:50
Скачал ОРМ 1.2демо, установил, а она рабочую программу ОРМ1.1 превратила в демо. Жутко перепугался. После дезинстоляции демо, в ОРМ1.1 ОРR 1.1превратился в 1.2, но ничего,работает.
Очень прошу поделиться опытом применения автонастройки в ТРМ 101 в частности зависимость длительность автнас. от свойств объекта регулир.
Мастер.

мастер
04.02.2007, 02:23
LEDI энд мужики! Не пытался ли кто либо самостоятельно усовершенствовать ОРМ 1 хх? Поделитесь опытом. Позарез нужны ограничения доступа. В частности: невозможность останова программы, перехода в фоновый, и т.п. без пароля. Обращался к ОВЕНоцам, намекнули , что ОРМ1.хх беспреспективна. А мне ндравится!

SMH
04.02.2007, 14:50
Обращался к ОВЕНоцам, намекнули , что ОРМ1.хх беспреспективна. А мне ндравится!
На www.asu35.narod.ru раньше можно было скачать демо-версию альтернативы ОРМ-ам. На мой взгляд, очень даже неплохую. Счас её там нет, но, возможно, если напишете на почту, вышлют.

незарегистрированный
05.02.2007, 11:08
LEDI энд мужики! Не пытался ли кто либо самостоятельно усовершенствовать ОРМ 1 хх? Поделитесь опытом. Позарез нужны ограничения доступа. В частности: невозможность останова программы, перехода в фоновый, и т.п. без пароля. Обращался к ОВЕНоцам, намекнули , что ОРМ1.хх беспреспективна. А мне ндравится!

Мне кажется в Овене всех переклинило с покупкой кодесиса и переходом на "крупно-панельное домостроение" - ПЛК. Подавляющему большинству постоянных пользователей приборов Овен нужны простые (неуниверсальные), удобные программируемые РЕГУЛЯТОРЫ и хорошая отображалка.
Конечно, развиваться нужно во всех направлениях, но нельзя же так бросать старые приборы и ОРМ, тем более что вторая версия гораздо более удобная. Только вот доработать чуть-чуть... СлабО, П. М. ?

мастер
16.02.2007, 16:08
Незарррегистрированому.
Ваши бы слова да ОВЕНовцам в ухи! Выгоды своей не понимают!

Ельцов Андрей
19.02.2007, 17:18
Мне кажется в Овене всех переклинило с покупкой кодесиса и переходом на "крупно-панельное домостроение" - ПЛК. Подавляющему большинству постоянных пользователей приборов Овен нужны простые (неуниверсальные), удобные программируемые РЕГУЛЯТОРЫ и хорошая отображалка.
Конечно, развиваться нужно во всех направлениях, но нельзя же так бросать старые приборы и ОРМ, тем более что вторая версия гораздо более удобная. Только вот доработать чуть-чуть... СлабО, П. М. ?

И совсем нас не переклинило на ПЛК и CODESYS. Работаем мы во всех направлениях, и как Вы заметили приборы мы создаем разного уровня автоматизации. ПЛК это первый шаг к высокому уровню автоматизации, надеюсь не последний.
Что каксается ПО, то изначально программное обеспечение планировалось не для зарабатывания денего фирме, а для продвижения приборов. На настоящий момент на российском рынке существует огромное количество SCADA-систем, как простых так и не очень. Эти системы позволяют осуществлять и раздельный доступ, и рисовать красивые мнемосхемы, и осуществлять динамическое отображение и т.д. и т.п. Называть эти SCADA я не буду достаточно поискать в интернете. А если очень постараться можно и халявную найти:)
Большенство этих SCADA-систем поддерживают технологию OPC. Думаю, никому не надо говорить, что мы предастовляем абсолютно бесплатно OPC-сервер, который позволяет подключать наши приборы к этим SCADA-системам.

Хотя не буду отрицать, что выход нормальной 2ой SCADA мы затянули. Ну что-ж, на ошибках учатся, будем исправляться:rolleyes:

Falvik
23.02.2007, 02:30
Что каксается ПО, то изначально программное обеспечение планировалось не для зарабатывания денего фирме, а для продвижения приборов. На настоящий момент на российском рынке существует огромное количество SCADA-систем, как простых так и не очень. Эти системы позволяют осуществлять и раздельный доступ, и рисовать красивые мнемосхемы, и осуществлять динамическое отображение и т.д. и т.п. Называть эти SCADA я не буду достаточно поискать в интернете. А если очень постараться можно и халявную найти:)
Для продвижения приборов нужен более-менее приличный софт (голый пример KVisionOPC (визуализация+простота настройки) - если понравится покупай более мощную SCADу Kaskad).
Рекомендую KVisionOPC или MasterSCAD_demo (поддерживает до 32 точек нахаляву).

Дмитрий
06.03.2007, 10:22
Сообщение от Ельцов Андрей
Что каксается ПО, то изначально программное обеспечение планировалось не для зарабатывания денего фирме, а для продвижения приборов. На настоящий момент на российском рынке существует огромное количество SCADA-систем, как простых так и не очень. Эти системы позволяют осуществлять и раздельный доступ, и рисовать красивые мнемосхемы, и осуществлять динамическое отображение и т.д. и т.п. Называть эти SCADA я не буду достаточно поискать в интернете. А если очень постараться можно и халявную найти
:eek: А я вообще считаю разработку своей SCADы делом не нужным поставили свой Софт с ОРМ 1-2 (при чем бесплатно, как это сделал КонтрАвт) и все нормально кто захочет перейдет на РО более крутое а ваши контроллеры будут улетать на ура.

незарегистрированный
14.03.2007, 09:30
OPM v1.2 уже можно купить или это тестовая версия?

Ярославкин
19.04.2007, 17:57
на сайт http://www.owen.ru/index.php?cp=T7device.php&docs=Soft выложен новый релиз 1-й версии OPM. теперь версия имеет номер 1.2
в основном, изменения коснулись интерфейса работы со ссылками в зонах отображения и работы с архивными данными.


Ошибки...
орм1,хх (последняя с исправлением имени в таблице архива) - нажимаю кнопку просмотреть графики, открывается ORV, закрываю его.. а кнопка с графиками так и остается тусклой (disable).. смотрел папку в которой расположен архив - там находится файл архива + файл, который появляется при открытии архива... т.е. он там в этот момент не должен быть...

спасибо за OPC сервер

Илья Глан
20.04.2007, 14:59
Предлагаю скачать и установить ту версию, которая сейчас на сайте лежит. Кнопка не сразу становится активной после выхода из ORV, но по моим наблюдениям период неактивности 1-2 секунды.

Ярославкин
20.04.2007, 21:19
если по той неактивной кнопке сделать двойной клик - открывается
служебное окно с базой данных... изучить не успел... торопился:)

miniscada.com
07.05.2007, 12:37
На www.asu35.narod.ru раньше можно было скачать демо-версию альтернативы ОРМ-ам. На мой взгляд, очень даже неплохую. Счас её там нет, но, возможно, если напишете на почту, вышлют.
Проект переехал с www.asu35.narod.ru на www.miniscada.com. Добро пожаловать.