PDA

Просмотр полной версии : не могу записать программу на ПЛК63



March
05.10.2011, 06:29
Связь с контроллером устанавливается, а вот создание загрузочного проекта тупо не высвечивается (записать нельзя)! :confused:

March
05.10.2011, 07:23
Программа во вложении, не судите строго я новичок :)

Николаев Андрей
05.10.2011, 08:36
В РЭ ПЛК63 - создание загрузочного проекта делается автоматически.

March
05.10.2011, 10:12
Видимо плохо прочел руководство... Большое спасибо))

drvlas
06.10.2011, 09:42
Не хочу плодить ветки мелким вопросом. Поэтому, да простит меня ТС, присоседюсь здесь :)

Вопрос вот какой. Я сделал первый проект на ПЛК100, боль-мень разобрался. А тут случайно попросили сделать работу, довольно простой автомат, выполняющий длинную и скучную программу создания на выходах кодов, удержания их заданное время - и новый код, новая пауза. И так до тошноты.
Там весь фокус будет в удобном интерфейсе оператора. Нужно сделать так, чтобы он не вводил сотни кодов-пауз.
КАРОЧИ, ПЛК100 и ИП320 вполне для меня решение, раз вещь знакомая. Но я подумал - а ведь и ПЛК63 пойдет?
Но единственный вопрос к знатокам: в условиях очень сильной ограниченности времени (4-5 дней на весь проект с силовым железом), могут ли быть подводные камни при освоении ПЛК63? Именно с учетом того, что весь мой небогатый опыт лежит в сотке...
Спасибо за быстрый ответ :)

ASo
06.10.2011, 09:54
Он почти такой же, 1хх
Особенно, если не будете пользоваться экраном ПЛК63.

Александр Приходько
06.10.2011, 10:20
Особенности конечно есть. Но если посидеть час, два, то разберетесь. главное взять с диска руководство по программированию и в случае возникновения вопросов внимательно туда смотреть!

Что касается совсем-совсем особенностей, то это работа с экранами, использование кнопок, программируемое меню. Мне на то, чтобы разобраться хватило около получаса. На данный момент на диске который идет с ПЛК есть множество примеров, в которых все эти вопросы отражены.

P.S. Буквально в начале недели все эти примеры были мной разобраны, исправлены и переведены на актуальные версии библиотек. Так что скачивайте смотрите:
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=11237
И на всякий случай если ПЛК уже купили или только собираетесь, скачайте с сайта последний навигатор версии 8, там вся информация актуальна:
http://www.owen.ru/catalog/72830689

drvlas
06.10.2011, 19:52
Он почти такой же, 1хх
Особенно, если не будете пользоваться экраном ПЛК63.
О-па! А зачем его тогда брать?

Большое спасибо за ответы. Завтра приму решение. Все же жажда совершенства уравновешивается примитивным страхом - и последний может победить. Уж очень скоротечный проект...

Эх, чего было не попробовать! Ведь было же время. Дурной башка...

drvlas
07.10.2011, 08:48
Рад читать моего уважаемого Учителя. Как всегда россыпь мудростей, как часто - моих способностей не хватает понять с первого раза. Поэтому начнем уточнять.


Для всех видов выходов - одна платформа +
Думал-думал. Не понял

На релейный выход вешать контактор - RC или через мелкое реле, иначе, в онлайне, щелчок может наглухо повесить комп -
О! Это имеет отношение и к вопросу размещения в одном шкафу с силовыми контакторами. Есть противопоказания?

Мало ретайна- надо аккуратно пользоваться, и нет флеша, но крохотные архивчики в 100-200 позиций вести можно.-
Понимаю, что лучше прочесть описание, но время жмет. Как это нет флеша и можно вести архивчик? В ретайне?

Нет агонии при отсутствии питания. Но перезагрузка при любом скачке +-
То есть по питанию легче ловит помехи, чем, скажем, ПЛК100?

Отличаются соединения физ.io =
Туплю

Физ.выходы и Ai - программно отличаются. Но нормальному проекту - вообще плк пофиг =
Тоже слишком высоко для меня.
Пока Маэстро проснется, я ПЛК63 все же закажу. Пусть портится :) Все равно освоить нужно