PDA

Просмотр полной версии : назначить действие на событие



Salvafion
17.09.2011, 21:03
Всем привет. Вопрос))

Вот есть ФБ СПисок строк. есть ФБ сохранение/чтение фала. они работают нормально и при нажатии на кнопку у меня сохраняет в файл с определенным назвнанием данные которые мне нужны. а при нажатии на кнопку загрузить у меня данные отображаются в таблице и загружаются в контроллер. внимание вопрос))) мне нужно чтобы при выборе из этого списка строк определенной программы у меня в таюблице сразу отображались бы данные ее без нажатия на кнопку. а в контроллер загружались бы по нажатию кнопки.

Salvafion
18.09.2011, 12:26
И вообще как такие действия назначать? например поменялось что-то и выполнилось действие. ну как пример. открылось окно настроек и сразу же считалась информация настроек из файла. И сразу в дорогу вопрос. Если к примеру мне в настройках необходимо менять максимально аварийное значение это как сделать через мнемосхему?

SCADAMaster
19.09.2011, 19:04
мне нужно чтобы при выборе из этого списка строк определенной программы у меня в таюблице сразу отображались бы данные ее без нажатия на кнопку. а в контроллер загружались бы по нажатию кнопки.
Вообщем вам нужно, чтобы возникало событие, когда меняется номер выбранной строки? В приложении пример.


а в контроллер загружались бы по нажатию кнопки.
Добавляете команду, ставите тип "Дискретный", на закладке "Действия" добавляете нужное количество действий "Присвоить".


И вообще как такие действия назначать?
На закладке "Действия" у дискретных команд и событий, а также на закладке "Расписание" у объекта.


Инапример поменялось что-то и выполнилось действие. ну как пример. открылось окно настроек и сразу же считалась информация настроек из файла.
Для это воспользуйтесь ФБ "Управление документом", в группе "состояние" есть нужные вам выходы.


Если к примеру мне в настройках необходимо менять максимально аварийное значение это как сделать через мнемосхему?
У переменной, у которой нужно изменить максимальное аварийное значение есть закладка "Контроль значений". В соответствующие поля можно перетащить команды.
Соответственно можете вытащить команду, задающую аварийную границу на мнемосхему и задавать аварийное значение.