PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по ПЛК+МК110+СП270



AndryB
12.09.2011, 16:54
Доброго день.
Возник вот такой вопрос. Первый раз имеем дело со свободно программируемыми контроллерами Овен. Задача такая: тепловой пункт и насосная станция,7 шкафов управления,необходимо обеспечить диспетчеризацию состояния (в первую очередь,авария насосов,ПЧ),из диспетчерской,и по необходимости отключение (ПЧ,итд). Собственно для этого используются 7 МК110-8Д.4Р (как грубо-говоря дистанционно управлеямое реле) контроллер ПЛК 100 р-м в качестве мастера сети (его дискретные входы и выходы не задействованы!) и панель оператора СП270 с помощью которой и предполагается отслеживать работу оборудования. Пока пробую обеспечить согласование одного МК110 и ПЛК. В результате настройки добился того,что сигнал о замыкании входов МК!!0 отображается в проекте в среде CodeSis (при работе в режиме онлайн),но обеспечить замыкание выходного реле не выходит,устанавливаю значение скважности 1 (1000 для ModBus),и ничего не происходит.С конфигуратора выходное реле замыкается.
Причем в качестве примера использовал мануал "подключение МК110 - 4 ДН.4Р к ПЛК по протоколам ОВЕН и Modbus.pdf",с их конфигурацией МК110 и с входов сигнал тоже не доходил (опечатка может где?),нашел другой вариант (оба прилагаются) как уже написал выше не получаеися управлять скважностью ШИМ,причем что с программой управляющей МК110 по протоколу Modbus (я правильно понял,что если я хочу использовать все это в сочетании с СП270 то использовать можно только его?) так и по протоколу Овен.
Вопрос,что не так в конфигурировании МК/ПЛК?
Заранее спасибо.

перезалил файл.
4673

Валенок
12.09.2011, 20:37
Если линия одна, то скорее всего да.
Для МК возьмите только 50 и 51 регистры - полегчает.

Александр Ч.
13.09.2011, 14:53
Во вложении проект ПЛК и два файла конфиг-ра МК110. В ПЛК создан модуль обмена по протоколу Modbus ASCII на скорости 115200, в одном конфиге скорость 9600, протокол у меня не определился, в другом скорость 115200, но протокол указан ОВЕН??? И где наконец модуль обмена с СП270?

AndryB
30.09.2011, 11:12
Немного подразобрался с мануалами, могу управлять с контоллера (в онлайн режиме) выходами МК100 и вижу состояние входов.
Сконфигурировал модуль обмена с СП270,управлять выходами с панели получается (скважность задается), а вот информация о состоянии входов (индикаторы в виде ламп) не считывается подскажите в чем ошибка?

Александр Ч.
30.09.2011, 13:50
Два восьмибитных регитра добавьте в начало модуля обмена с панелью, перед двухбайтовыми. Обращение к ним 0х 0, 0х 1 и т.д. до 0х 15. Обращение к двухбайтовым регистрам тогда начинайте с 4х 1, 4х 2 и т.д.
Порт загрузки панели лучше выключить

AndryB
03.10.2011, 13:20
Попробовал как Вы посоветовали - результат тот же. Реле срабатывают, информация о состоянии входов на СП270 не приходит.
Если возможно,посмотрите пожалуйста,что не так,а то комплекс уже скоро на объекте нужно установить.