PDA

Просмотр полной версии : Удаленный сбор статистики



nestor
08.09.2011, 13:44
Добрый день всем. Посетил меня недавно начальник и озадачил. Хочу, говорит, видеть статистику работы оборудования на объектах. А объекты в других областях, статистика - всего то количество отработанных циклов. Вот потому то у меня вопрос, как проще реализовать? Какое оборудование применить?

Зоя
08.09.2011, 15:04
Опишите подробнее о чем идет речь. Какие циклы Вам нужно считать? Работа оборудования в часах или же суммарное кол-во циклов за сутки и т.д. Куда надо передавать информацию? Как вы её желаете видеть?

nestor
08.09.2011, 15:19
я думаю неважно что передавать, пусть это будут числа (количество циклов станка или время работы каждой единицы оборудования, да что угодно), главное передать эту информацию из другой области к нам. Я предполагаю что это будет через интернет. А здесь мы должны видеть эти данные на экране компьютера, например в виде таблицы: такая то единица - столько то циклов, вторая единица - столько-то, и тд.

Илья Кареткин
08.09.2011, 16:37
я думаю неважно что передавать, пусть это будут числа (количество циклов станка или время работы каждой единицы оборудования, да что угодно), главное передать эту информацию из другой области к нам. Я предполагаю что это будет через интернет. А здесь мы должны видеть эти данные на экране компьютера, например в виде таблицы: такая то единица - столько то циклов, вторая единица - столько-то, и тд.

Что-то из автоматики на данных станках уже стоит и Вы хотите это опрашивать?! Или создать что-то новое независимое от основных функций станка подсчитывающее параметры процесса с возможностью удаленной передачи?

nestor
08.09.2011, 21:23
Оборудование будет на плк110, и начальник сказал что неплохо бы знать сколько циклов выполнили станки, циклы само собой посчитает плк, но как это число циклов передать к нам на комп - вот в чем вопрос.

Ельцов Андрей
09.09.2011, 10:07
Добрый день.
Попробуйте посмотреть здесь. (http://www.owen.ru/catalog/29188586)
Думаю, найдете решение для вашей задачи.

nestor
09.09.2011, 15:34
Добрый день.
Попробуйте посмотреть здесь. (http://www.owen.ru/catalog/29188586)
Думаю, найдете решение для вашей задачи.

Спасибо, вроде то что нужно.