PDA

Просмотр полной версии : Настройка универсального OPC сервера



Salvafion
07.09.2011, 21:42
У меня есть универсальный сервер от Инсат. скажите что мне нужно сделать чтобы мой контролер заработал. как настраивается сервер?

SCADAMaster
07.09.2011, 22:27
У меня есть универсальный сервер от Инсат.
Modbus Universal MasterOPC Server?
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=11081

Контроллер программируемый?
Вам нужно составить конфигурацию - добавить коммуникационный узел, в него добавить устройство, а в устройство теги с нужными адресами.
В принципе мы можем выслать вам видеопример по созданию конфигурации. Напишите письмо на support(собака)insat.ru

Salvafion
07.09.2011, 22:58
Контроллер Термодата. Стадартный сервер тоже не работает. в настройках соединения вроде все указал. не пойму что еще.

Salvafion
08.09.2011, 20:55
Чет я ни чего не пойму. Делаю все как на видео уроке. все равно не подключается. адреса входов вроде верные. если подключаться к контроллеру через спец прогу под него то он нормально считывает датчики и все работает. а через модбас чет не работает у меня. что делать?

Salvafion
08.09.2011, 21:21
Теперь понял в чем проблема)) не был включен режим ASCII теперь работает только он мне температуру выдает не 26.1 а 261. а если пересчет делать он почему то не пересчитывает

SCADAMaster
08.09.2011, 21:34
только он мне температуру выдает не 26.1 а 261. а если пересчет делать он почему то не пересчитывает
Вы используете масштабирование?
Если у вас версия на 32 точки то скачайте новую с нашего сайта - была ошибка в масштабировании, мы ее уже устранили. Сейчас оно должно работать корректно - и на чтение, и на запись.

Salvafion
08.09.2011, 22:26
я вроде ее скачивал вчера еще. ее позже исправили?

Salvafion
08.09.2011, 22:27
я еще понял почему пересчет не работал там я тип указал на сервере тоже интовский хотя нужно флоат, но проблема я так понял не в пересчете тут?

SCADAMaster
08.09.2011, 22:29
Исправленная версия была выложена на сайт вчера, примерно в 22:30. На FTP - чуть ранее. Поэтому лучше скачать.

но проблема я так понял не в пересчете тут?
Да. Нужно указывать типы в устройстве и в сервере. Если вы используете деление числа на 10, то тип данных в устройстве будет целый, а в сервере - вещественный, это преобразование типов данных.