Просмотр полной версии : ПЛК100
Здраствуйте, подскажите как сделать чтобы при выключении питания, все выходы становились false. Т.е. я выключаю питание и включаю и выходы остаются в том же состоянии что и были до выключения, а мне надо чтобы они сбрасывались.
Спасибо, информацию по событиям я нашёл. Вопрос какое событие срабатывает при пропадании питания ПЛК?
да, всё так. только это не работало с моим таргет файлом.
Скажите если я написал программу на одном таргет файле, можно ли не меняя её заменить таргет на другой???
только это не работало
или все-таки работало ?
Заменить таргет - можно. Но можно потерять сконфигурированную конфигурацию.:_
Всё в порядке, заменил таргет файл на новый. Заработал модуль statistic, там есть переменная отвечающая за питание, с помощью неё всё сделал.
Проблема была в том, что в процессе выполнения программы у меня подавался сигнал на некоторые выходы, и при отключении питания, ПЛК работал на аккумуляторе, и при его включении выходы ПЛК находились в состоянии перед выключение, что в моей ситуации не могло быть приемлимым. Если ПЛК отключался на время более 5 минут, то естественно всё работало отлично.
Удачи.
я выключаю питание и включаю и выходы остаются в том же состоянии что и были до выключения,
Я затупил. Не заметил подчеркнутое.
Powered by vBulletin® Version 4.2.3 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot