PDA

Просмотр полной версии : загрузка программы



приборист
22.08.2011, 10:25
Доброго времени суток.
Подскажите плиз.... не могу залить программу в ПР110-220.12ДФ.8Р
после покупки стояла версия 2.72, перешил на 2.73 ЛОЖИК 1.3 20 бетта.
в конфигураторе реле видно, но когда заливаю программу "нет связи с прибором" ... как исправить?

Евстигнеев Максим
22.08.2011, 11:36
Не совсем понятна проблема.
У Вас возникает сообщение "нет связи с прибором" на время записи? Если это так, то это нормальная ситуация.

приборист
22.08.2011, 18:36
Да, индикатор показывает загрузку... а потом "нет связи с прибором".....это , что норма? Я не проверял работает ли программа, завтра проверю.

Евстигнеев Максим
22.08.2011, 19:58
Дело в том, что после загрузки программы пользователя, прибор автоматически уходит в перезагрузку. На это время (около 1 сек.) ПО OWEN Logic "не видит" прибор.
Если у Вас такая ситуация, и прибор корректно выполняет Вашу программу, то не стоит волноваться - система работает правильно.

приборист
23.08.2011, 09:28
Добрый день. Действительно всё так как Вы пишите, Максим. Я думаю это нужно отразить в документации т.к. народ привык видеть инфу о загрузке.
Спасибо за оперативность.

Евстигнеев Максим
23.08.2011, 09:55
Не за что. Обращайтесь.

Расход
13.12.2011, 23:27
Использование ПР110 220 привело нас к огромным неприятностям с заказчиком. В схеме управления применили 14 вышеуказанных реле.
Фактически все вели себя как неуправляемые обекты. Особенно чувствительны входы реле к наводкам никакие RС цепи не помогли.
Пришлось исправлять положение применением реле Mitsubishi , поставили их на место ПР110 они работают как часы к наводке нечувствительны.Правда дороже.На этом обьекте нужна ёще примерно сотня приборов но овен уже не прокатит. С уважением ВАШ бывший клиент.

Евстигнеев Максим
14.12.2011, 00:37
...Особенно чувствительны входы реле к наводкам никакие RС цепи не помогли...

Что за "наводки" такие у вас в сети?

rovki
14.12.2011, 00:39
Лично мое мнение ,что в таких случаях ,разработчики должны брать ноги в руки и на обьект (натур испытания) ,а ваша Расход задача сразу сообщать об этом ,а не год спустя ,когда поменяли оборудование .Может даже это вам и не помогло б лично ,но другие пользователи вам спасибо сказали бы,хоть какое утешение,да и деньги за ПР вернули бы.

rovki
14.12.2011, 00:42
Что за "наводки" такие у вас в сети?
Разве это по телефону или письму установить ?:rolleyes:Только на обьекте!

Евстигнеев Максим
14.12.2011, 00:46
Ну Анатолий горячиться так не стоит. У меня письма, в которых пользователи сообщали, что помеха на входе 100 В. И удивлялись, что прибор распознает ее, как логическую единицу.

rovki
14.12.2011, 00:53
Если это не развод ,то своими глазками ,ручками ,приборчиками лучше ,чем в лабораторных испытаниях ,когда еше такой шанс представился бы ,с такой массовостью.Тем более ему было с чем сравнивать в тех же условиях.Смущает ,что вопрос был поднят уже после замены на аналоги ,как то не естественно.
Разобраться один раз и на всегда ,и закрыть этот вопрос .Не все можно смоделировать в лабораторных условиях .