PDA

Просмотр полной версии : запуск CoDeSys HMI V3.4



КИП
03.08.2011, 18:31
Подскажите как сделать, чтобы при запуске CoDeSys HMI v3.4 стартовала визуализация на мониторе компьютера?
Например в CoDeSys HMI V2.3 надо в ярлыке дописывать путь к файлу проекта, а что делать с CoDeSys HMI v3.4?

Евгений Сергеевич
04.08.2011, 11:19
Установка:

CoDeSys HMI автоматически устанавливается вместе с CoDeSys. Для тестирования также доступна демо-версия с ограничением по времени.

Запуск:

По сути, CoDeSys HMI является Целевой визуализацией и, таким образом, может быть запущена на любой платформе. В частности, в Windows CoDeSys HMI (CoDeSysSPHMI.exe) запускается из меню Пуск.

Визуализация:

Для запуска визуализации на внешнем устройстве в проект необходимо включить устройство "CoDeSys HMI for Win32". Это устройство является ограниченной версией ПЛК. Оно предназначено только для визуализации, но не способно, например, управлять входами/выходами.

Под приложением соответствующим образом необходимо сконфигурировать сервер данных для предоставления параметров, содержащихся в визуализируемом приложении. Теперь значения этих параметров можно ввести в визуализацию, реализованную обычным способом. Обратите внимание, что при конфигурации менеджера визуализации необходимо активировать опцию "Открыть целевую визуализацию".


(*материалы взяты из справки Halp/index/ "Visualization running on external devices" *)

КИП
04.08.2011, 14:11
Это я читал, только не могу понять где мне в менеджере визуализации активировать опцию "Открыть целевую визуализацию".
Такой опции я ненашел.
Подскажите где мне найти опцию "Открыть целевую визуализацию" если можно срипшот экрана.