PDA

Просмотр полной версии : работа с модемом



laud
27.07.2011, 16:54
Здравсвуйте!
Помогите разобраться пожалуйста.
Беру пример с из форума по отсылке смс сообщений, задаю свои номера телефонов и сообщения. При нажатии на кнопку "отправить" сообщение в визуализации посылается смс 1 раз, а если я привязываю отправку смс к нажатию на кнопку подключенную ко входу, то отправляется 2 смс. Как только не пробовал не получается.Спасибо если поможете.:confused:

laud
11.08.2011, 10:07
84 просмотра и не одного намека на ответ. Ребята да я вижу вы тут пальцы развели в форуме а никто до конца не разбирается в темах. Сколько не смотрел и пробовал примеры почти везде ошибки и небрежности. Пока сам не врубишься никто не подскажет, а "супер модераторы" посылают к документации. И это меня радует, значит есть еще возможность работать.

Александр Приходько
11.08.2011, 10:22
Может проблема в дребезге дискретного контакта? Попробуйте время фильтрации дискретного входа увеличить с 10мс(по умолчанию) до 250-500мс.

capzap
11.08.2011, 11:17
84 просмотра и не одного намека на ответ. Ребята да я вижу вы тут пальцы развели в форуме а никто до конца не разбирается в темах. Сколько не смотрел и пробовал примеры почти везде ошибки и небрежности. Пока сам не врубишься никто не подскажет, а "супер модераторы" посылают к документации. И это меня радует, значит есть еще возможность работать.

Для того чтобы до конца разобраться в Вашей теме, как минимум надо смотреть исходный код.
Ваше описание возникшей у Вас же проблемы вызывает тоску, глюк практически локализован, но разбраться до конца опять же Вы не хотите и судя по всему документацию читать у Вас тоже нет ни какого желания

Малышев Олег
12.08.2011, 07:24
пробуйте так
1) Фильтрация как указано выше
2) R_TRIG1(CLK:=input1,q=>send_sms);

laud
17.08.2011, 08:46
спасибо, получилось , только в две строки
R_TRIG1(CLK:=input1)
send_sms:=Q;

и фильтрацию оставил по умолчанию 10, иначе долгая реакция на кнопку.

laud
17.08.2011, 08:48
ошибся немного во второй строке send_sms:=R_Trig1.Q;