PDA

Просмотр полной версии : ИП320 и сервопривод Tecorp EPS-TA400L143



Artemid
20.07.2011, 19:03
Добрый день!Товарищи помогите пожалуйста: не могу определить адрес регистра нужного мне параметра-никто не сталкивался с этими сервоприводами?Связь между панелью и приводом вроде бы устанавливается.Или хотя бы подскажите каким методом это определить?Да кстати еще вопрос поддерживает ли ИП320 арифметические операции-можно ли организовать пересчет чисел с учетом некоего коэффициента?

ward
20.07.2011, 19:35
читайте документацию на привод, там ищите нужный регистр

Artemid
20.07.2011, 19:40
Кроме перечисленных параметров больше ничего в этой документации нет.

ward
20.07.2011, 20:08
даже не представляю какая куча времени на это у Вас уйдет, например, на частотники данфос все расписано в документации от номера регистра до значений для него... Пробуйте обратиться в службу поддержки этого сервопривода...

Artemid
26.07.2011, 12:18
Подскажите с таким еще вопросом может быть это натолкнет на мысль:номер регистра я вроде бы нашел(надеюсь правильно) указываю в панели чтение этого регистра из сервопривода, связь панели с приводом есть, но значение этого регистра на панели показывается 65535 т.е. максимальное значение переменной WORD(хотя на самом деле таких чисел и близко нет), при попытке изменить это значение с панели панель виснет, потом выскакивает сообщение потеря связи.

Artemid
01.08.2011, 19:00
Ау люди помогите!!!

Илья Кареткин
02.08.2011, 14:12
Подскажите с таким еще вопросом может быть это натолкнет на мысль:номер регистра я вроде бы нашел(надеюсь правильно) указываю в панели чтение этого регистра из сервопривода, связь панели с приводом есть, но значение этого регистра на панели показывается 65535 т.е. максимальное значение переменной WORD(хотя на самом деле таких чисел и близко нет), при попытке изменить это значение с панели панель виснет, потом выскакивает сообщение потеря связи.

Здравствуйте
1. Возможно Ваш параметр хранится в нескольких регистрах..попробуйте считать соседние.
2. При записи 1 регистра панель использует 6 функцию Modbus, возможно данная функция не поддерживается Вашим приводом. При записи нескольких регистров функция с панели будет 10.

Я бы рекомендовал Вам подключить сервопривод к ПК через преобразователь и опросить с помощью Modbus-тестора (например этого (http://www.terring.ru/files/apps/TerringModbus-Installer.exe)) с целью точного определения адресов/функций/типов..

Artemid
03.08.2011, 18:59
Адрес регистра я узнал точно.Регистр один.Но панель при чтении содержимого регистра показывает 65535