PDA

Просмотр полной версии : Конфигуратор ТРМ101 и выход регулятра.



Nesterov_se
18.05.2011, 22:10
Доброго времени суток. Мой вопрос в следующем: в программе Конфигуратор ТРМ101 есть показатель «Вход регулятора в %». Объясните мне пожалуйста как физически это представляется? Я представляю это как % заполнения управляющим сигналом с выхода регулятора, какого то определенного промежутка времени. Т е допустим, промежуток в 1 минуту, а контакт замкнут, допустим 30 секунд, и получаем 50%. Я прав? Или всеже это выглядит как то по другому, опишите пожалуйста подробно как физически это представляется. И есть ли какая либо программа, типа Owen Process Manager, только чтобы фиксировала не показания датчика, а момент включения и отключения выходного устройства ТРМ101.
ЗЫ: собрал лабораторный стенд на основе ТРМ101, теперь необходимо провести исследования, для чего и нужна такая программа и понимания показателя «Вход регулятора в %»

Maximus
19.05.2011, 10:59
Доброго времени суток. Мой вопрос в следующем: в программе Конфигуратор ТРМ101 есть показатель «Вход регулятора в %». Объясните мне пожалуйста как физически это представляется? Я представляю это как % заполнения управляющим сигналом с выхода регулятора, какого то определенного промежутка времени. Т е допустим, промежуток в 1 минуту, а контакт замкнут, допустим 30 секунд, и получаем 50%. Я прав? Или всеже это выглядит как то по другому, опишите пожалуйста подробно как физически это представляется. И есть ли какая либо программа, типа Owen Process Manager, только чтобы фиксировала не показания датчика, а момент включения и отключения выходного устройства ТРМ101.
ЗЫ: собрал лабораторный стенд на основе ТРМ101, теперь необходимо провести исследования, для чего и нужна такая программа и понимания показателя «Вход регулятора в %»

Видимо речь идет не о «Вход регулятора в %», а о «Выход регулятора в %».

Данный параметр описывает состояние выхода прибора.
Если у Вашего прибора выход ключевого типа (например реле), % показывающий состояния выхода работает именно так, как Вы это описали. Т.е. отражает скважность выходных импульсов. Если выход прибора токовый (например 4...20мА), то данный параметр отражает уровень выходного сигнала 4...20мА в процентах (50% - 12мА).

О программе при помощи которой Вы можете посмотреть значение параметра «Вход регулятора в %».
Рекомендую использовать программу MasrerSCADA (можно использовать бесплатную версию программы на 32 точки ввода\вывода http://www.masterscada.ru/products/?category=9#m8 , доп. информацию можно посмотреть на нашем форуме в ветке http://www.owen.ru/forum/forumdisplay.php?f=36 ) Для интеграции прибора ТРМ101 в MasterSCADA потребуется наш ОРС драйвер http://www.owen.ru/catalog/45423969

P.S.: как давно Вы купили прибор? если не знаете напишите № штрих кода. Вы используете первую версию программы конфигуратора, приборы для которых предназначена эта версия не выпускаются компанией ОВЕН более 5 лет.

Nesterov_se
19.05.2011, 12:55
Maximus большое вам спасибо за полную предоставленную информацию, она очень помогла.
Прибор который я использую действительно куплен более пяти лет назад, а приобрести другой у меня нет возможности. Дело в том что я собираю учебный стенд на основе ТРМ101 и работаю с тем оборудованием которое мне предоставили.