PDA

Просмотр полной версии : сау-мп



Sangre
12.12.2007, 16:11
прошу помочь понять причину неприятности с данным прибором.
ситуация в том, что в режиме работы логики №6 после неоднократной блестящей отработки процесса начинает твориться хаос. в частности запрограммирован он следующим образом: 4 с. на опрос входов/выходов при подаче питания; нижний уровень (таймера по 1с.) - сигнализация малого уровня; средний уровень (т13=1с., т14=60с.) - рабочий; верхний (таймера по 1с.) - перелив. перемычки и логика заданы согласно паспорту (прошит под логику №6 поставщиком). через неопределённое время начинает непроизвольно подсвечиваться светодиод верхнего уровня (даже если в данный момент отсутствует средний), а затем тухнет, но система уже успела поймать аварию и отключиться. так же может не отключиться выход №2 после того как кондуметрический датчик замочен.

так же интересно узнать о назначении входа №4, возле которого в паспорте стоит пометка "переключатель типа ложки".

ооо "варикон", г.харьков, антон александрович

Ельцов Андрей
12.12.2007, 17:53
здравстсвуйте, антон александрович.

что касается ваших замечаний и вопросов. если в приборе прошита логика №6. то все выходы работают независимо и поэтому выход 3 может легко срабатывать не зависио от выхода 2. что касается входа 4. он отвечает за логику срабатывания выходных устройств (при замыкании входа, при размыкании входа).
а вот что касается странной работы прибора. попробуйте "поиграться" с чувствительностью датчика.

незарегистрированный
12.12.2007, 19:17
здравстсвуйте, антон александрович.
выходы работают независимо и поэтому выход 3 может легко срабатывать не зависио от выхода 2

проблема в том, что мне прошили логику №6 для одной ёмкости и выход 3-й не может физически сработать без 2-го.

Ельцов Андрей
13.12.2007, 15:19
уточните пожалуйста, что у вас за такая шестаю логика?
вы её индивидуально заказывали?
ведь 6я логика сау-мп, аналогична работе прибора сау-м6.

Sangre
13.12.2007, 18:10
да индивидуаль программировался регулятор именно 6-й логикой поставщиком. применяем его для контроля уровня воды в баке из нержавеющей стали, три уровня замеряются с помощью кондуметрических датчиков в керамической изоляции, в качестве общего электрода используется корпус бака.

Ельцов Андрей
16.12.2007, 11:56
да индивидуаль программировался регулятор именно 6-й логикой поставщиком. применяем его для контроля уровня воды в баке из нержавеющей стали, три уровня замеряются с помощью кондуметрических датчиков в керамической изоляции, в качестве общего электрода используется корпус бака.

В Вашем случае, никакой зависимости уровней нет. Так что 3-й уровень может легко срабатывать без 2-го.
Попробуйте поизменять чувствительность датчиков.

Sangre
17.12.2007, 10:23
Ну, что ж, могу с полной увереностью сказать - попавший мне в руки прибор работает не так как написано в описании 6-й логики (попросто глючит со страшной силой). Повторяю ещё раз когда я замеряю уровень в ОДНОМ баке верхний уровень ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ сработать раньше среднего, при нормальных уставках чуствительности и рабочей среде - дестилат, или у Вас прибор работает как хочет (тогда это полное г....!). И прослеживаются явные сбои в работе второго входа или выхода, т.к. для обеспечения безпроблемной работы поменял местами его с первым, пока это работает, но в общем и целом это не является решением, ведь оборудование покупается для нормальной эксплуатации, а не постоянной борьбы с его прихотями!!!!!!!!

Ельцов Андрей
17.12.2007, 10:36
Ну, что ж, могу с полной увереностью сказать - попавший мне в руки прибор работает не так как написано в описании 6-й логики (попросто глючит со страшной силой). Повторяю ещё раз когда я замеряю уровень в ОДНОМ баке верхний уровень ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ сработать раньше среднего, при нормальных уставках чуствительности и рабочей среде - дестилат, или у Вас прибор работает как хочет (тогда это полное г....!). И прослеживаются явные сбои в работе второго входа или выхода, т.к. для обеспечения безпроблемной работы поменял местами его с первым, пока это работает, но в общем и целом это не является решением, ведь оборудование покупается для нормальной эксплуатации, а не постоянной борьбы с его прихотями!!!!!!!!

Ещё раз, попробуйте поменять чувствительность датчиков.
Если не поможет присылайте прибор к нам.

Sangre
18.12.2007, 17:43
С чувствительностью разобрался ещё раньше, к входам нет вопросов, к выходом тоже - всё так как надо, по правде. Вот только одна загвоздка - логика. Именно она не выдаёт команду на выходное реле. У меня создалось впечатление о её неустойчивой работы. Она может сбоить?

Ельцов Андрей
19.12.2007, 09:49
Логика либо работает, либо не работает вообще.
ОПэтому привозите (присылайте) прибор к нам.

незарегистрированный
15.02.2008, 14:18
Навернека логика прибора не подходит под требования ТЗ
Менять схему надо,



...а затем тухнет, но система уже успела поймать аварию и отключиться.


какая может быть авария если по логике прибора ее нет?

Сергей Бондаренко
18.02.2008, 21:40
Да-с :D : какая у САУ-МП-6 вообще может быть логика, какая логика может быть у трехканального сигнализатора уровня???:eek: Вам же советовали снизить чувствительность датчиков, может у вас электрод (кабель) коротит или большой конденсат внутри емкости...причем здесь прибор и тем более логика. Уверены что нерабочий именно прибор, отправляйте на ремонт\замену, главное чтоб потом необидно было что виноват был не прибор.:rolleyes: