PDA

Просмотр полной версии : глюк нового драйвера ас4



RV9WFJ
12.12.2007, 14:20
После обновления драйвера АС4 не смог связаться через АС4 с МДВВ пр.1.05. Проверил МДВВ через COM порт и АС3-М все ОК. Проверил АС4 с новым драйвером и ТРМ201 тоже все ОК. Вернул обратно старый драйвер АС4, связь с МДВВ пошла.
В чем причина такого интереснейшего явления? :-)
P.S. ОС WinXP SP2

Ельцов Андрей
12.12.2007, 17:44
Вопрос конечно интерересный.

Попробуйте в конфигураторе на МДВВ установить галочку на автоматический преобразователь. Делается это так заходите в конфигуратор через offline. В пункте главного меню выбираете прибор->преобразователь-> автоматический. После этого попробуйте установить связь.

RV9WFJ
13.12.2007, 10:47
попробуйте в конфигураторе на мдвв установить галочку на автоматический преобразователь. проверил...галка действительно стояла в "полуавтоматический" переставил на "автоматический". попробовал снова, коннект не пошел. пишет как и раньше "не удается открыть порт Com2. связь с сетью отсутствует. проверте сетевые параметры". проверил галку, она каким-то чудесным образом перешла назад в "полуавтоматический".

Ельцов Андрей
13.12.2007, 14:29
а как у вас определяется ас4 со старым драйвером?
попробуйте изменить номер сом порта через систему. поставить например 4-ый.

Назаров Александр
15.12.2007, 17:58
у меня таже проблема с новым драйвером ас-4 и мдвв 1.05. пробывал удалять и ставить старую версию. тоже не работает. а старая на нотбуке (без обновления)-нормально. хотели как лучше, а получилось как всегда ... :)

RV9WFJ
26.12.2007, 13:09
у меня таже проблема с новым драйвером ас-4 и мдвв 1.05. пробывал удалять и ставить старую версию. тоже не работает. а старая на нотбуке (без обновления)-нормально. хотели как лучше, а получилось как всегда ... :)Нет, после удаления нового и установки потом старого вроде все нормально работает.
Пытался сегодня ради эксперимента поставить драйвер http://www.chip45.com/download/CP210...2K_XP_S2K3.exe но что-то не смог :-)

Ельцов Андрей
28.12.2007, 14:50
будем разбираться....

Alor
03.01.2008, 21:00
с ас4 тоже были проблемы, после примерно получаса работы, порт изчезает (проверенно на 2х разных машинах,с програмами орм 2.х и конфигуратором для трм151(каждые 5 мину примерно), больше интереса эксперементировать небыло, вернулся к ас3).

Ельцов Андрей
09.01.2008, 09:11
вы пробовали установить новый драйвер, который лежит на нашем сайте?

RV9WFJ
09.01.2008, 14:14
с ас4 тоже были проблемы, после примерно получаса работы, порт изчезает (проверенно на 2х разных машинах,с програмами орм 2.х и конфигуратором для трм151(каждые 5 мину примерно), больше интереса эксперементировать небыло, вернулся к ас3).Тут дело наверно не в железе, а в дровах. Использую адаптер USB -> COM с драйвером Paralific на ноутбуке (так как физических COM-ов прсто нет) и порт так же отваливается после нескольких минут простоя. Прбовал менять сам адаптер на такие же но других производителей, проблема не исчезла :-) Видно не такая это простая задача, раз ни у кого не получается ее нормально решить :-)

Sniper007
09.01.2008, 16:46
Вопрос косвенно по теме. А будет ли работать АС3 с преобразователями интерфейса USB to COM? У меня например Gembird PL-2303 с ним заработает? Пробовал использовать для программирования OMRONов - работало нормально.

Ельцов Андрей
10.01.2008, 09:21
Вопрос косвенно по теме. А будет ли работать АС3 с преобразователями интерфейса USB to COM? У меня например Gembird PL-2303 с ним заработает? Пробовал использовать для программирования OMRONов - работало нормально.

АС3, может заработать, а может и не заработать. Т.к. АС3 полуавтоматический преобразователь, то ему необходим доп. сигнал на линию RTS для определения направления передачи сигнала.Если Ваше устройство поддерживает эту линию связи, то проблем не будет.
А вот АС3-м, заработает без проблем. Т.к. он является автоматическим преобразователем.

Ельцов Андрей
10.01.2008, 09:27
Тут дело наверно не в железе, а в дровах. Использую адаптер USB -> COM с драйвером Paralific на ноутбуке (так как физических COM-ов прсто нет) и порт так же отваливается после нескольких минут простоя. Прбовал менять сам адаптер на такие же но других производителей, проблема не исчезла :-) Видно не такая это простая задача, раз ни у кого не получается ее нормально решить :-)

Это действительно так. Драйвер мы берем у производителя, как и многие другие производители. Будем разбираться...

Sniper007
10.01.2008, 11:28
ас3-м меня интересовал (ас3 вы же с производства сняли). ну раз он заработает то вообще тогда проблем не вижу - покупать ас3-м и преобразователь интерфейса (стоит 300-350 рублей), чуть подороже в сумме чем ас4, но зато проблем не будет.

Дмитрий
10.01.2008, 11:28
[Использую адаптер USB -> COM с драйвером Paralific на ноутбуке
Мне кажется что дело как раз в этом адаптере и его дровах, при подборе аналогичного адаптера перебрал кучу но что бы хоть один работал во всех приложениях ровно не нашел. Производители этих железяк вообще их забросили надо искать в ADVANTECH или еще где то. Сам ещё не нашел.

RV9WFJ
10.01.2008, 12:08
[Использую адаптер USB -> COM с драйвером Paralific на ноутбуке
Мне кажется что дело как раз в этом адаптере и его дровах, при подборе аналогичного адаптера перебрал кучу но что бы хоть один работал во всех приложениях ровно не нашел. Производители этих железяк вообще их забросили надо искать в ADVANTECH или еще где то. Сам ещё не нашел.Я MOXA nPort 5150 стал использовать, не нравится только, что он питания требует внешнего.