PDA

Просмотр полной версии : ПЛК100 и БД



Capiton
28.04.2011, 10:58
Можно ли соединить БД и ПЛК Напрямую по мимо SCADA чтоб данные шли напрямую в базу. А SCADA вытягивать данные из базы. Если да то скажите как.

Николаев Андрей
28.04.2011, 11:37
Может только средствами DDE сервера...
В документации есть описания как в Exel или Ацесс данные предоставлять... Думаю это то, что Вам нужно...
Ну или свою заплатку писать - из OPC сервера данные в БД загонять.
Хотя странно - сначала в БД, а потом в SCADA. Сохранение - это одна из основных функций SCADA систем...

Capiton
29.04.2011, 16:01
Уже не знаю где писать пишу и здесь есть ли среди Специалистов люди которые могли подсказать как можно подключить МySQL к MAsterScade Или пример с объяснениями.

Николаев Андрей
29.04.2011, 23:33
Уважаемый, это Вам сюда: www.insat.ru
В принципе у нас на сайте есть представитель с именем MasterSCADA. Я думаю он с удовольствием ответит (напишите ему).
На сколько я знаю - необходимо докупать специальный модуль к скаде, который и организует работу с БД.

kristow
30.04.2011, 16:05
Добрый день всем!
У меня тоже вопрос возникал такой...
Подскажите, возможно ли написать программку для ПЛК100 чтобы он мог отправлять значения с МВА8 входов в MS SQL базу данных...??? :confused: :confused: :confused:
Дело в том, что если ставиться оборудование в разных точках города или за городом.... и связь с основным сервером является через интернет... а за частую доступ в инет сделать можно для оборудования по ethernet или gprs, ну или по GSM... Только вот со статическими IP - это дорогое удовольствие... :(
А вот имея статический белый IP на сервере, где стоит MS SQL с открытым портом.. и все!!!!:rolleyes: Ну конечно еще и ПЛК100 с программкой, которая соединяется с сервером каждые пол часа, сбрасывая текущие данные в таблицу SQL....:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Буду очень благодарен за какие-нибудь наброски...;) или советы...;)

Николаев Андрей
30.04.2011, 17:11
Можно чуть конкретизировать?
Вопросов получением данных с МВА8 не возникает.
Далее вопрос в типе канала: GPRS или все-таки Ethernet? Еще есть DSL...

Не силен в БД. Дозваниваться и передавать данные по GSM контроллер умеет.
Работать по GPRS так же - этому отдельная тема посвящена...
А вот как полученные на ПК данные занести в SQL - не знаю.

kristow
01.05.2011, 15:58
Можно чуть конкретизировать?
Вопросов получением данных с МВА8 не возникает.
Далее вопрос в типе канала: GPRS или все-таки Ethernet? Еще есть DSL...

Не силен в БД. Дозваниваться и передавать данные по GSM контроллер умеет.
Работать по GPRS так же - этому отдельная тема посвящена...
А вот как полученные на ПК данные занести в SQL - не знаю.

С модемами работающие по gsm каналу на дозвон и поднятие трубки, вопросов нету... :cool:
Вот программку, которая умеет с помощью модема подключаться к сети GPRS... буду очень благодарен за ссылку или выложенную программку для ПЛК... :rolleyes:
С sql запросами я помочь могу... ;) вот с правильно написанным кодом для ПЛК проблемка будет.... :(

Дмитрий Артюховский
02.05.2011, 09:58
используйте модем со встроенным стеком TCP/IP и отправка данных серверу в интернете становиться аналогичной отправке СМС.... это умеет делать овеновский модем, либо любой модем с ядром SIM300... есть и более дорогие модемы со встроенным стеком

во вложении рабочий пример модуля работы с модемом IRZ SIM300 - отправка и прием **** а также отправка массивов данных через GPRS сессии... сорь, рабочий пример с комментами некогда делать, но идея и команды должны быть понятны

Ельцов Андрей
03.05.2011, 14:52
Добрый день. Пример по gprs можно найти здесь (http://www.owen.ru/catalog/66372950). По SQL у нас примеров нет. Будем признательны, если поделитесь.