PDA

Просмотр полной версии : ИП320 нет связи с ПК!



URA6923
20.04.2011, 20:11
Помогите разобраться с панелью ИП320, я в этом деле новичок.Нет соединения ,как я понял.Все сделал как в написано в руководстве пользователя , сделал несколько экранов, и решил залить и посмотреть как это все работает. Нажимаю кнопку загрузить- высвечивается окно процесса загрузки в программе конфигуратора ,и окно загрузки со звуковым сигналом на ИП320. По истечении нескольких секунд в программе конфигуратора появляется вот такое нижепреведенное окно.СОМ-порт я указал, подключал через переходник нуль-модемным кабелем, питание 23,9В.В чем причина , не пойму вроде и ИП320 видит подключение ,а загрузка не идет.

Volonteer
21.04.2011, 09:42
Проверяйте СОМ-порт и кабель. СОМ-порт может быть занят чем то еще. У меня был затык с кабелем, Для подключения к ПК кабель немного отличается в зависимости от установленного переходника. обратите внимание на стр 18 рисунки Г.1 и Г.2 в частности 7-8 контакты. С первым нуль-модемным кабелем (сименсовские панели с ним работали) ничего не получилось, распаяли как в руководстве и все пошло.

URA6923
21.04.2011, 13:48
Проверяйте СОМ-порт и кабель.
Проверил СОМ-порт подсоеденял к двум ПК, и кабель нуль-модемный все правильно распаян как в руководстве.Подсоеденял кабелем КС4 бес переходника результат такойже.Как можно проверить панель или отсылать на ремонт.

Илья Кареткин
21.04.2011, 15:26
Здравствуйте.
1. http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=1813&page=7
2. Проверьте кабель, без переходника - распайка: 3-2, 2-3, 5-5, 7-7
3. Если виртуальный Com-порт попробуйте отключить защиту Windows.

Safron
22.04.2011, 14:40
Откровенно говоря у меня тоже проблемы с подключением ИП320 к ПК через преобразователь RS232 to USB (HL-340). Распайка как указано у Вас, защита отключена, а проект не загружается . Пробовал на другом ПК, где есть COMпорт, там без проблем. Причём тот же самый преобразо-ватель RS232 to USB с ПЛК154 работает без проблем, а с панелью не хочет...????????

Safron
22.04.2011, 14:42
Версия конфигуратора 6.5е. Панель 2010г.

Ельцов Андрей
22.04.2011, 14:50
Попробуйте найти на сайте производителя последний драйвер для устройства.
Запускайте программу от имени администратора.
Все должно работать корректно.
Здесь дело может быть только в таймауте, который вносит преобразователь.

URA6923
22.04.2011, 20:19
Илья Кареткин спасибо за подсказку.Действительно версия конфигуратора на диске, который шёл в комплекте с панелью старая :confused: .Скачал новую ip320_setup v8.0k и всё получилось.У меня на ноуте виртуальный СОМ, правда я его ещё не пробовал,если работать не будет, то где отключить защиту Windows?

Safron
24.04.2011, 21:02
панель управления, брандмауэр виндовс

Safron
25.04.2011, 13:51
Попробуйте найти на сайте производителя последний драйвер для устройства
Скачал обновление, а толку нет...

Илья Кареткин
25.04.2011, 14:34
Откровенно говоря у меня тоже проблемы с подключением ИП320 к ПК через преобразователь RS232 to USB (HL-340). Распайка как указано у Вас, защита отключена, а проект не загружается . Пробовал на другом ПК, где есть COMпорт, там без проблем. Причём тот же самый преобразо-ватель RS232 to USB с ПЛК154 работает без проблем, а с панелью не хочет...????????
Отличие RS-232, с точки зрения физики, для панели и ПЛК - это сигнальная 7 ножка. Возможно Ваш преобразователь её не преобразует..

Safron
26.04.2011, 15:08
Отличие RS-232, с точки зрения физики, для панели и ПЛК - это сигнальная 7 ножка. Возможно Ваш преобразователь её не преобразует..

Да , но, 7 ножка вообще не используется ни для ПЛК, ни для Панели. Задействованы только 2,3,и 5-ая. Если см. распайку в документации.

Илья Кареткин
26.04.2011, 16:50
Распайка для загрузки по документации/кабель ОВЕН КС4:
5-5
7-7
2-3
3-2

Safron
12.05.2011, 14:18
Всем привет. У меня есть два вопроса.
1) Я назначил ИП320 мастером. Загрузил проект. Пишет , что закрузка- ОК. Но с панелью, что-то непонятное присходит. Виснет, даже просто надписи не все высвечиваются. Подключаю её к ПЛК (из кабеля КС1 я сделал КС2,т.е. разорвал перемычку между 4 и 5 ). Проверил все настройки связи RS 232, и в панели и ПЛК . А толку нет...???
2) Если я назначаю панель СЛЭЙВОМ, то проект полностью загружается как положено. Но возникли проблемы с редактированием регистров типа ФЛОАТ, а именно, если я редактирую цифры стоящие после запятой (десятые, сотые и т.д.) то проблем нет. Нажал Еnter и всё установилось как и должно быть. А стоит только ввести цифру перед запятой , то Enter только пикает, а результата нет. Не вводится новое значение, а остаётся старое, без целых чисел...????

Сергей Борисович
26.05.2011, 17:24
При загрузке программы в ип320 сообщение downloading 0% держится минуту и пишет проверте кабель. С этим же кабелем другие панели грузятся. Проблема с панелью. Подскажите что делать.

Илья Кареткин
27.05.2011, 13:06
Здравствуйте.
1. http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=1813&page=7
2. Проверьте кабель, без переходника - распайка: 3-2, 2-3, 5-5, 7-7
3. Если виртуальный Com-порт попробуйте отключить защиту Windows.
причина не в этом?..вы попробовали оба конфигуратора 8 и 6.5?
Дата выпуска панели? (если нет документов укажите серийник)..

Сергей Борисович
02.06.2011, 00:58
Скачал версию конфигуратора 8, и всё пошло как по маслу, даже не знал, что есть новая версия, пользовался 6.5.
Большое спасибо!

Ельцов Андрей
02.06.2011, 10:16
Сергей Борисович, а скажите пожалуйста, что нам нужно было сделать (на Ваш взгляд), чтобы эта информация дошла до Вас в нужный момент.
Чтобы Вам не нужно было лазить по форуму и искать решение Вашей проблемы.
Т.к. решение мы сделали, а донести до масс пока не выходит. Приходится постоянно сталкиваться с незнанием клиентов о нашей проделанной работе...

Volonteer
14.06.2011, 08:44
Да и так нормально все делается, я знал о новом конфигураторе до того как панель купить решил. Пока не понадобится все равно никто никакой информации читать не будет, и без того хлопот хватает, а как понадобится найдут и скачают. Ну пара лишних тем на форуме, но для того он и форум, всего не охватишь.

Сергей Борисович
27.07.2011, 11:22
Сергей Борисович, а скажите пожалуйста, что нам нужно было сделать (на Ваш взгляд), чтобы эта информация дошла до Вас в нужный момент.
Чтобы Вам не нужно было лазить по форуму и искать решение Вашей проблемы.
Т.к. решение мы сделали, а донести до масс пока не выходит. Приходится постоянно сталкиваться с незнанием клиентов о нашей проделанной работе...

Рассылку на эл.почту о новом.
А чтобы не слать всё всем, можно сделать на сайте подписку на рассылку, какая рассылка мне нужна, т.е. какая тема, такую я подписываю.