PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с МВА8



Crusash
19.04.2011, 14:02
пришёл новенький блок МВА8, заводской номер № 10731100602310764.
Вначале он вообще не включался, не горела лампочка "сеть", оказалось от клем до платы питание не доходит - пропояли, заработало.
Тоже было с выходом 24 Вольта - пропояли, заработало.
Начал конфигурировать(MVA8 v3.0.0.8), настраивать связь(57600, RTU, адресс 1) и датчики - работает.
подключил к ПЛК150 - работает.(на том же интерфейсе работает DCON I-7055)
проработал около суток, отвалилась связь с ПЛК.
конфигуратором подключился только по заводским настройкам, смотрю параметры связи- адрес сбросился на 0, частота на 9600.
возвращаю настройки в зад - работает, но не долго, ситуация повторяется,
причём бывает то адрес сбросится, то частота, то вдруг длинна слова данных на 7 поменялась. А один раз при подключении заводских настроек конфигуратор уверяет что длинна слова данных 7, но подключится в обычном режиме удаётся только с длинной 8.
уменьшил частоту опроса до 1 секунды, увеличил скорость ответа 15мс-
вроде работает, во всяком случае связь не отваливается. Но заметил что датчики обновляются крайне редко, задержка обнавления cycle time бывает более 3х минут.

Это никуда не годится.
что делать?

Николаев Андрей
19.04.2011, 18:06
Данный прибор необходимо доставить в ремонт. Обязательно. Просьба - с пометкой для Валюнина Кирилла. Очень большая просьба все манипуляции, проводимые с прибором описать и приложить к прибору.
Приносим свои извинения за бракованный прибор.

Gans
19.04.2011, 19:50
Проверьте состояние перемычек на плате. Все перемычки должны быть сняты (у меня последний раз именно так и работало).
Время оцифровки оценить можно с помощью конфигуратора МВА8. Если конфигуратор обновляет измеренные значения не более 3-х секунд, значит что-то не так с опросом модуля.

Crusash
20.04.2011, 12:25
все перемычки сняты, Х1 одевается тока для заводских настроек.
в конфигураторе обновление отличное, менее 3-х секунд.

сегодня приедут другие блоки МВА, попробую с ними..

Crusash
20.04.2011, 15:14
Поставил старенький блок МВА8 2009 года, все работает:
при опросе каждые 1000мс, в течении часа максимальная задержка обновлений показаний 30с;
при опросе каждые 500мс, максимальная задержка 16 секунд.

Николаев Андрей
20.04.2011, 21:08
Эээ как бы:

Данный прибор необходимо доставить в ремонт. Обязательно. Просьба - с пометкой для Валюнина Кирилла. Очень большая просьба все манипуляции, проводимые с прибором описать и приложить к прибору.
Приносим свои извинения за бракованный прибор.

Crusash
21.04.2011, 12:31
Николаев Андрей, извините за флуд, просто мне надо было убедится что проблема не в моём быдлокоде и неумении конфигурировать)))

Прибор уже отправили, правда это произошло без меня, поэтому описание манипуляций там не прилагается, но пометку "Валюнину Кирилу" уверяют что сделали...

Кирилл Валюнин
21.04.2011, 13:11
Я думаю и без пометки найдем данный прибор (но с пометкой все же лучше)