PDA

Просмотр полной версии : МДВВ, нет связи



ward
12.04.2011, 11:27
Здравствуйте,
тема заезжена, но у меня не выходит установка связи ПЛК 154 ИМ с МДВВ.
Все делаю по руководству, добавил RS-485 Modbus(Master), добавил OWEN_MDVV, все параметры сети одинаковые как в кодесисе, так и в конфигураторе.
Я прошиваю конфигуратором МДВВ, потом его выключаю, соединяю ПЛК с МДВВ, А-А, В-В, захожу в кодесис, гружу проект, включаю МДВВ через несколько секунд вылетает АВАРИЯ на МДВВ.
Помогите разобраться, я уже второй день сижу и даже связь с ПЛК не установил :( .

ward
12.04.2011, 14:07
Убрал средний джампер, АВАРИЮ не выдает, но и не видит

Кирилл Валюнин
12.04.2011, 16:10
Какие сейчас перемычки установлены?
Не забыли снять перемычку ""Заводские настройки"?
Подключитесь к модулю конфигуратором, выставьте необходимые сетевые параметры. Запишите их в прибор. (Протокол не забудьте -ModBus RTU).
После этого выключите питания модуля. Убедитесь,что перемычка "Заводские настройки" снята. Подключите модуль к ПЛК, включите питание.
Проверьте связь модуля и ПЛК

ward
13.04.2011, 08:59
Какие сейчас перемычки установлены?
Не забыли снять перемычку ""Заводские настройки"?
Подключитесь к модулю конфигуратором, выставьте необходимые сетевые параметры. Запишите их в прибор. (Протокол не забудьте -ModBus RTU).
После этого выключите питания модуля. Убедитесь,что перемычка "Заводские настройки" снята. Подключите модуль к ПЛК, включите питание.
Проверьте связь модуля и ПЛК

Все в точности как вы и отписали я уже делал, связи с тем модулем нет, в прикрепленном файле, кстате, видны одинаковые установки.
Подключил вчера другой МДВВ, с ним все хорошо, работает, очевидна неисправность первого МДВВ

Кирилл Валюнин
13.04.2011, 09:25
В прикрепленном файле не виден адрес слейва в Конфигурации ПЛК
Если уверены,что МДВВ неисправен-направляйте данный прибор в СЦ

ward
13.04.2011, 12:08
Если внимательно посмотреть, то адрес там виден, в правой верхней четверти картинки, сейчас перепроверю и потом буду решать.
Спасибо за ответ