PDA

Просмотр полной версии : тензо



Vladimir
06.12.2007, 18:38
есть ли какое оборудование овен которое можно использовати в качестве весов

Николаев Андрей
06.12.2007, 23:11
не совсем понятна задача.
могут ли приборы овен работать с тензодатчиками? стандартный сигнал с тензодатчиков в приборах овен не поддержан.
но по моим сведениям производители таких датчиков ступили на путь стандартизации и выпускают датчики со стандартной выходной характеристикой 4-20 ма. ну или продают специальные "приблуды" - типа нормирующих преобразователей...

Sniper007
07.12.2007, 08:17
на одном автомате у меня стоит нормирующий преобразователь Ae301. вход - 4 проводной тензодатчик, выход - 0 - 10 в. правда стандарт 0 -10 в, приборы овен не поддерживают. но думаю можно и с токовой петлей найти преобразователь найти.

Николаев Андрей
11.12.2007, 09:54
на одном автомате у меня стоит нормирующий преобразователь Ae301. вход - 4 проводной тензодатчик, выход - 0 - 10 в. правда стандарт 0 -10 в, приборы овен не поддерживают. но думаю можно и с токовой петлей найти преобразователь найти.

А подскажите производителя сего преобразователя плиз

Sniper007
11.12.2007, 11:48
Чехия, сам автомат из Венгрии. Вот документация на данный преобразователь http://www.hbm.cz/Prospekty/Elektronika/spol/Clip/p_CLIP_d.pdf

Сергей71
17.12.2007, 09:23
посмотри Icp-con I7016 протокол обмена Dcon.

Альберт
10.01.2008, 12:55
удивительно, что овен до сих пор не занялся работой с тензодатчиками,
ведь спрос огромный. я использовал трм 1а ...тп совмеместно с тензодатчиком. сигнал тензодатчика составляет обычно 2-30 мв, поэтому
можно подобрать такой тп в настройках трм, что совпадут показания температуры и нужные показания веса. наклоном характеристики и сдвигом можно подогнать точно. единственная проблема-большое время опроса датчика, которое нельзя в трм уменьшить, поэтому можно определять только медленно меняющийся вес.

ErkiN
01.02.2009, 14:50
Доброго времени суток, Альберт.
У меня похожая задача: необходимо взвешивание масла в емкостях. Вот сама тема: http://www.owen.ru/forum/showpost.php?p=17763&postcount=1
Задача была бы проста с применением тензодатчиков. Но в нашем случае их установка невозможна, т.к. нет физической возможности их установки. Емкости варились непосредственно "под помешение" на месте. От пола и до кровли. Ни поднять, ни подвинуть... Если есть какие-то соображения - выложите, пожалуйста в указанной теме. Заранее СПАСИБО.

richie
24.02.2009, 13:19
Доброго времени суток, Альберт.
У меня похожая задача: необходимо взвешивание масла в емкостях. Вот сама тема: http://www.owen.ru/forum/showpost.php?p=17763&postcount=1
Задача была бы проста с применением тензодатчиков. Но в нашем случае их установка невозможна, т.к. нет физической возможности их установки. Емкости варились непосредственно "под помешение" на месте. От пола и до кровли. Ни поднять, ни подвинуть... Если есть какие-то соображения - выложите, пожалуйста в указанной теме. Заранее СПАСИБО.

Если нельзя взвешивать, то нужно что-то другое измерять, к примеру,
уровень, объем, кол-во поступающего и откачиваемого материала.

Анатолий
25.02.2009, 17:06
иДеЯ:p
на расстоянии 10 см от дна (ниже всегда собирается отстой) ввариваетет штуцер,ставите отсечной и ставите датчик давления на 60 кПа (Это 6 метров по воде). Получаете гидрстатическое давление . Дальше в параметрах измерителя учитываете плотность масла. и получаетет вес. Это при условии что по вертикале емкость линейна.:rolleyes:

metrolog_77
01.03.2009, 21:13
Вообще весовой метод самый лучший(точный).Как то делал я измерение массы жидкости с помощью датчиков давления.Но вопросов много.Да "ноль" в датчике постоянно бегал.Использовал датчик "APLISENS" PC28.
Так что думайте как емкости на тензо поставить.

Анатолий
02.03.2009, 16:33
Метран 55 МП отлично:)
Ни вкоем случае не на Метран 100 ДГ......:mad: