PDA

Просмотр полной версии : кто работает c Codesys подскажите!!!



Kyrbatov
22.03.2011, 14:39
у меня на компе стоит windows 7 поставил CoDeSys при запуске прога выдает ошибку - ''ошибка чтения целевой платформы'' дальше запускаеться но не нет не элементов не плк что можно сделать

Николаев Андрей
22.03.2011, 14:41
Ошибка чтения целевой платформы - это не про ОС, а про файлы, описывающие нутро контроллера - так называемые Target файлы.
Их необходимо поставить при открытии кем то сделанного проекта. И они должны быть корректной версии.

Kyrbatov
22.03.2011, 14:46
а без проекта их не поставить? и ещё вопрос по поводу частотомера почитав форум я понял что плк 100 имеет такую функцию подскажите как им воспользоваться??

Николаев Андрей
22.03.2011, 18:30
а без проекта их не поставить? и ещё вопрос по поводу частотомера почитав форум я понял что плк 100 имеет такую функцию подскажите как им воспользоваться??

1. Target никак не связан с проектом. А вот проект без Target файла работать не будет. Скачать Target файлы для Вашего контроллера можно у нас на сайте в разделе CoDeSys v.2 Ну и естественно они идут на диске с ПЛК.
С ним же идет видеоролик - как установить Target.
Как установить связь с ПЛК.
ПЛК100 не имеет функции частотомер.
Он имеет быстрые входы, которые могут работать как счетчик импульсов, как счетчик энкодера и т.д.
Частотомер реализуется программно.
Пример реализации - на форуме, в разделе ПЛК\примеры программ и полезности.