PDA

Просмотр полной версии : Замок крепления карты памяти МСД 100



Михаил_А
14.03.2011, 15:10
Уважаемые господа, будьте снисходительны к своей продукции. Модуль сбора данных МСД 100 это очень удобный, работающий и недорогой прибор для архивации, НО!!!
У него ужаснейший механизм крепления карты памяти. Из 3х приобретенных модулей только в 1м карта памяти достается без сторонних предметов, типа отвертки или пинцета, простым нажатием. В 2х других это катастрофа.
Реалии отечественного производства таковы, что просто подключить модуль к компьютеру невозможно, и что бы получить архив тех. процесса необходимо извлечь карту памяти из модуля. А это неудобно, если замок не работает.
С учетом низкого уровня квалификации и высокого возраста большинства персонала на гос. предприятии, мне кажется что лучше всего, если карта памяти слегка выглядывает за корпус МСД100, как в простом USB картридере, без фиксации.

Баженов Николай
31.03.2011, 14:09
Полностью согласен с Михаилом А.
Я когда первый раз вставлял карту в архиватор, было ущущение, что
там что-то отвалилось. А чтоб достать ее, пришлось воспользоваться пинцетом.

Wicker
31.03.2011, 14:46
Есть такое дело. Замок кривой. Без помощи отвёртки совершенно не хотела фиксироваться. Когда утопил отвёрткой, щёлкнула, но так и осталась в положении максимального утопления. У меня не было уверенности, что замок сработал, и не "выстрелит" ли карта в непредсказуемый момент из прибора. Пришлось "подковыривать" тонкой отвёрткой. С какой-то попытки карта стала в нужное положение. Карта нежная, ковырять её - однако нехорошо. А как по другому?
Это не добавит жизни карте, а персонал конечного пользователя её просто угробит.