PDA

Просмотр полной версии : Как посчитать, возникнет ли ограничение на память входов 360 в проге?



Herzog
14.03.2011, 09:47
Как посчитать, какую конфигурацию - L или M - нужно покупать?
Программу пишу, target файл PLC100 с буквой L, компилируется нормально...

Как не напороться на ограничение после покупки? штука разницы не велика в цене, но с учетом объема предполагаемой серии лишняя переплата может оказаться значительной.

P.S. Если не сложно, не надо отсылать на страницу (http://www.owen.ru/documents/catalog/files/algoritm_rascheta_IOM.pdf) - эта ссылка не работает.

С уважением,
Herzog

Николаев Андрей
14.03.2011, 10:28
Вы пошли правильным путем.
Всю программу писать не надо для этого - достаточно продумать и добавить все переменные, подпадающие под область входов выходов (это все переменные, добавленные в Конфигураторе ПЛК - PLC Configuration). Только на эту память влияет ограничение.
Ну и скомпилировать.
Если есть вопросы или сомнения - присылайте список необходимых переменных, которые будете использовать на plc@owen.ru - посчитаем.

Herzog
14.03.2011, 11:00
Вы пошли правильным путем.
Всю программу писать не надо для этого - достаточно продумать и добавить все переменные, подпадающие под область входов выходов (это все переменные, добавленные в Конфигураторе ПЛК - PLC Configuration).Как раз это и непонятно.
Мне кажется, что в описаниях на сайте внятно не прописано - основная идея контроллера.

Задача у меня стандартная - есть внешний мультиплексор, коммутирующий множество каналов в один сигнал, явлющийся входным для ПЛК. Мультиплексором, разумеется, нужно управлять, циклично опрашивая каналы.
Дополнительно, в зависимости от сигнала каждого канала может понадобиться управлять в нем реле.

Система с точки зрения входов контроллера представляет собой шесть лампочек и одну кнопочку. Периодически требуется результаты замеров фиксировать во времени, сохраняя в retain показания RTC, и сбрасывать по запросу в хост-компи. Связь с хостом на первое время по rs232, далее - tcp витой пары.

Я не понимаю, что должен для такой задачи прописывать в концигурации? какие переменные входов? как определять, какие переменные нужны?
И главное - почему принципиальный вопрос, с которого начинается проект, не разжеван в документации к ПЛК?

С уважением,
Herzog

Николаев Андрей
15.03.2011, 00:12
Еще раз если можно.
Что именно Вам не разжевано?
Нужен ли Вам ModBus Slave или Naster? Так это мы при всем желании за Вас не решим.
В чем конкретно вопрос? Вы не знаете как с этим вашим модулем общаться?

Herzog
15.03.2011, 09:15
Еще раз если можно.Можно.

Так это мы при всем желании за Вас не решим.Мне это от Вас и не надо.

В чем конкретно вопрос? Вы не знаете как с этим вашим модулем общаться?У меня задействованы шесть линий на выход и одна на вход.
Порт rs232 и tcp - на связь с управляющей PC.
Какую модель - M или L - мне нужно покупать для такого использования портов контроллера PLC100?
Что и где можно прочесть, чтобы не образаться к Вам за консультацией в таких примитивных вопросах, если у меня поменяется число задействованных портов?

Теперь я сформулировал достаточно ясно, Андрей?

P.S. Все може быть проще, если Вы подскажите, откуда можно скачать файл - algoritm_rascheta_IOM.pdf

С уважением,
Herzog

Николаев Андрей
15.03.2011, 10:02
НУ если правильно понял - Вам необходимо по сети:
5 переменных опрашивать, одну записывать.
Памяти Low более, чем достаточно.

В принципе алгоритм подсчета описан в РП_PLC Configuration на ПЛК100

Herzog
15.03.2011, 10:54
Памяти Low более, чем достаточно.Друг друга мы не поняли, однако - спасибо за ответ

С уважением,
Herzog