Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: ПЛК+МВА+МВУ

  1. #1

    По умолчанию ПЛК+МВА+МВУ

    Может ли кто-нибудь прислать пример настройки параметров ПЛК и МВА8 и МВУ8 для их совместного общения. Интересует какие параметры задавать в самих МВА МВУ и настройка ПЛК. Если есть готовые блоки программ и примеров, буду благодарен. А то МВА как-то вроде общаеться а вот с МВУ неполучается, да и хотелосьбы пример с рекомендованной настройкой.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Может ли кто-нибудь прислать пример настройки параметров ПЛК и МВА8 и МВУ8 для их совместного общения. Интересует какие параметры задавать в самих МВА МВУ и настройка ПЛК. Если есть готовые блоки программ и примеров, буду благодарен. А то МВА как-то вроде общаеться а вот с МВУ неполучается, да и хотелосьбы пример с рекомендованной настройкой.
    Добрый день!
    Никаких специальных настроек для МВА и МВУ не надо, только адрес, его длину и настройки интерфейса.
    С МВУ у вас скорее всего следующая проблема - для задания значения выхода МВУ надо исп. переменную Float variable(write) и обязательно выставить параметр Float type в значение "Float PIC"
    МВУ воспринимает значения от 0 до 1
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #3

    Arrow Подключение МВА8 и МВУ8

    Для подключения МВА8 и МВУ8 к ПЛК Вам необходимо:
    1.Сконфигурировать МВА8 и МВУ8 - задать им сетевые настройки (скорость, четность, количество стопбит, длина слова данных и длина адреса). Эти настройки для обоих модулей должны быть одинаковыми.
    Далее для них задаются адреса в сети. Адрес у МВА и МВУ должен разниться хотя бы на 8. То есть если у МВА8 адрес 32, то у МВУ8 адрес должен быть не меньше чем 40.
    2.Конфигурируете входы МВА8 (тип датчика, если нужно цифровые фильтры).
    3.Скачиваете с нашего сайта видеоролик как подключаются к ПЛК МВА8 и МВУ8: http://www.owen.ru/index.php?cp=T7de...p&uid=51450397 (Чтение\запись по протоколу ОВЕН).
    На нем как раз отображена последовательность подключения 4-х каналов измерения МВА8 с адресом 32 и 3-х каналов управления МВУ8 с адресом 48.
    На мой взгляд это гораздо удобнее, увидеть как создается проект.

  4. #4

    По умолчанию

    Да всё сделано именно как в этой видеоинструкции. Создали переменную "А" в программе (тип DWORD) взяли полученный выход МВУ у меня %QD8.2.0 -присваем переменной значение "1" , выход %QD8.2.0 в программе присваеться "1". А на МВУ реакции ни какой. Или я чего-то непонимаю, или в МВУ надо ещё обозначить какие-либо настройки.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну конечно, переменная типа REAL, а вы присваиваете значение переменной типа DWORD, причем без преобразования FLOAT_TO_DWORD.
    Используйте переменные типа REAL
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #6

    По умолчанию

    Все-таки вышлите пример конфигурации где есть ПЛК+МВА+МВУ (где в программе есть возможность управления выходами МВУ) если это возможно

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Все-таки вышлите пример конфигурации где есть ПЛК+МВА+МВУ (где в программе есть возможность управления выходами МВУ) если это возможно
    Выкладываю пример простейшего 2-х позиционного терморегулятора с гистерезисом.
    Использует входные данные с МВА и упр. 1 выходом МВУ
    Проект для ПЛК100 R.L
    Вложения Вложения

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Ну конечно, переменная типа REAL, а вы присваиваете значение переменной типа DWORD, причем без преобразования FLOAT_TO_DWORD.
    Используйте переменные типа REAL
    А в какой библиотеке есть FLOAT_TO_DWORD?

  9. #9

    По умолчанию

    Да ребята, без вашего примера я (да и думаю Алексей тоже) вряд ли бы понял как сделать так что ПЛК управлял МВУ!!!

    Оказывается если просто записывать и считывать с входа в виде (например) %QD8.2.0 то 0 соответствует 0, а единице число 1065353216.
    А вот если в PLC-Configuration его обозначить как (например) POWER то всё будет прекрасно работать, если записывать в POWER 0 и 1.

  10. #10

    Lightbulb преобразование типов данных

    Нажмите в области программы F2 и выберете меню Convertion Operators

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •