Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
Емельянов Кирилл
* По выходам - подключение разных напряжений или полярностей. Например, у меня нагрузки управляются по +24V DC, а подсветки лампочек - по GND.
Короче, вот мои аргументы применительно к ПР200. Из реального проекта. Обратить следует на верхние строки таблицы.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PR200-IO-Sample.gif 
Просмотров:	33 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	73581
И, кстати, хотелось бы подпустить шпильку на тему того, что 14 лет в автоматизации может не означать хорошей структуры программ, документации и таких вот табличек IO.
"Может не означать" - да справедливое замечание, мы-то не знакомы лично). Вы вот пишите, что в ваших проектах допустимо подключение на соседние винтовые клеммы одного прибора проводников разных полярностей и даже напряжений, когда можно этого не делать! И вы называете себя хорошим проектировщиком? Окститесь батюшка. Это тоже маленькая шпилька, если что.

Мне есть с чем сравнить, и в моей практике не было случая, когда бы мне чем-то помешало отсутствие поканальной гальванической развязки. 2 групп более чем достаточно. Если же в вашей системе используются напряжения разных амплитуд и полярностей и их более 2-3, то ваша система просто плохо спроектирована. Тому же AB (он же RA), ничуть не мешают, выпускать модули без поканальной развязки на реле, выдуманные вами проблемы.

Единственное, соглашусь, что в каких-то небольших системах, поканальная развязка скорее плюс, чем минус. В общем, неплохо бы иметь выбор.