Страница 3 из 117 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1349

Тема: Hardella IDE

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Сделать "автодополнение для ST" легко -- язык простой.
    Cекции объявлений в 61131-3 пишутся не на ST (сюрпрайз!). А развитое контекстуальное автодополнение предполагает частичную компиляцию некорректного кода (чтобы вычислить контекст и варианты) — не самая тривиальная задача. Когда вы сделаете нормально работающее автодополнение, у вас уже будет целая IDE.

    Вообще программы для ПЛК немногословны и содержат куда меньше абстракций, чем то, что обычно пишут на джаве. Я сам сначала испугался второго кодесиса после Visual Studio, но потом заметил одну интересную вещь: программу на ПЛК я легко напишу в блокноте, а вот что-нибудь серьёзное на C# — ну на фиг. То есть автодополнение не так критично, я считаю.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    То есть автодополнение не так критично, я считаю.
    Угу. вот интерфейсов бы.. или абстрактных классов, хотя бы))

  3. #3

    По умолчанию

    Вопрос к автору топика.
    А вопрос то у Вас в чем?
    Ну кроме того что Вам что-то нравится, что-то не нравится и Вы хотите сами поразрабатывать системы программирования ПРОМЫШЛЕННЫХ контроллеров?

    Если потрепаться, то как Вы логично предполагаете, тема будет перенесена в курилку.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Вопрос к автору топика.
    А вопрос то у Вас в чем?
    Ну кроме того что Вам что-то нравится, что-то не нравится и Вы хотите сами поразрабатывать системы программирования ПРОМЫШЛЕННЫХ контроллеров?
    Вполне конкретный вопрос, про вполне конкретную среду. Хочу понять мнение народа, реально работающего с CS 2.
    Судя по всему, мнение тех, кто заглядывает в ветку CS 2 уже собрано. Можно и в курилку -- может, там ещё что скажут.

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Если потрепаться, то как Вы логично предполагаете, тема будет перенесена в курилку.
    Вообще, трепаться мне меньше всего хочется.
    Если надо -- делаем. Если не надо -- не делаем. Трепаться на тему C# vs ST это не моё.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Делайте, посмотрим что получится оценим.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,264

    По умолчанию

    Обиделся он. 100 пудов не сделает.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Ну ты помоги.
    Не знаю с какого бока подойти. Темный я

  8. #8
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Вот же "программисты" пошли: нет автодополнения - и уже "в шоке". Черт возьми- как же я 20 лет назад писал на Паскале, в среде, где из всех удобств на этапе написания программы была только подсветка синтаксиса ( и это в то время было "мегакруто")?
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lam-Ka Посмотреть сообщение
    Вот же "программисты" пошли: нет автодополнения - и уже "в шоке". Черт возьми- как же я 20 лет назад писал на Паскале, в среде, где из всех удобств на этапе написания программы была только подсветка синтаксиса ( и это в то время было "мегакруто")?
    А как я в 1975 на Алгол 60 (Мир-1) - шариковой ручкой? Потом сдаёшь "исходник" девочке-оператору, и на следующий день "компилятор" выдаёт - ошибка. Где, какая - гадай сам.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    А как я в 1975 на Алгол 60 (Мир-1) - шариковой ручкой? Потом сдаёшь "исходник" девочке-оператору, и на следующий день "компилятор" выдаёт - ошибка. Где, какая - гадай сам.
    Разве в Мир-1 использовался Алгол 60 ? Там операторы были русскоязычными.

    Оператор цикла
    Оператор цикла записываются в одном из двух форматов:
    "ДЛя" параметр = выражение 1 "Шаг" выражение 2 "ВЫПолнить" оператор
    "ДЛя" параметр = выражение 1 "Шаг" выражение 2 "ДО" выражение 3 "ВЫПолнить" оператор

    http://we.easyelectronics.ru/trengto...-almir-65.html
    Последний раз редактировалось Вольд; 30.12.2015 в 10:48.

Страница 3 из 117 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •