Страница 712 из 714 ПерваяПервая ... 212612662702710711712713714 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,111 по 7,120 из 7139

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #7111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DOMOSED Посмотреть сообщение
    Загрузил файл Журнал Тревог, системное время не меняется в примитиве прямоугольник.
    С каких пор переменная даты и времени из OwenRTC , типа DT стала переменной типа REAL, да ещё чтобы время показывала? 1 Переменная времени.jpg
    Надо скопировать и перенести в переменную текста (ваш вывод времени), эту переменную TargetVars.stRtc.dtDateAndTime
    Работать будет только в живой панели.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 02.05.2024 в 21:16.

  2. #7112
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Замилов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    AlarmManager. Как из кода программы поменять Latch1 или Latch2 ?
    Может есть рабочий пример iAlarm3.SetLatchVarValue , или другой способ ?
    Добрый день.
    Путем привязки к столбцу Latch-переменных в группе тревог переменных программы и изменения в коде их значений.
    Или есть еще какие-то специфические требования, заставившие вас двигаться в сторону IAlarm?

  3. #7113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    В отдельной подсети (с фильтруемым трафиком) или в общей? Если второе - есть ли в ней какие-то источники интенсивного трафика? (например, видеокамеры)
    Могут ли в сети возникать какие-то необычные ситуации? (например, петли).

    В целом, вашу ситуацию мы наблюдали только в ситуациях, связанных с описанными примерами.
    Вообще у меня отдельная подсеть, в ней видеокамер нет, насколько могу знать. В сети предприятия камер много да.
    Вот к общему роутеру, которому подключен Коммутатор Овен (от него идет сеть на ПЛК, ПК с визуализацией, и в еще один ШУ с картами входов, выходов) вполне возможно, что какие-то видеокамеры подключены.

  4. #7114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Путем привязки к столбцу Latch-переменных в группе тревог переменных программы и изменения в коде их значений.
    Или есть еще какие-то специфические требования, заставившие вас двигаться в сторону IAlarm?
    Спец требований нет. При большом кол-ве алармов в глазах рябить начинает, да и что-то исправит тоже неудобно. Сразу скажу импорт экспорт cvs советовать не надо, там свои минусы.
    Хочется уметь использовать, по необходимости SET возможности IAlarm, а не только GET

  5. #7115

    По умолчанию

    Подскажите, как правильно указывать смещение для записи в определенные области модбас регистров? Только в coil у меня получилось вот с эмулятором, так как там область начинается с 0.

    Как быть в частности с областью holding registers. Канал с чтением у меня работает, когда выбираешь соотвествующую область и смещение плюсуются к первому регистру в этой области.

    Но, я что-то упускаю при настройке записи. Указывал 40000 и 40001. Codesys пишет что в данном слэйве такого адреса нет и выдает соотв. ошибку.

    Screenshot 2024-05-03 165219.png

  6. #7116
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2024
    Адрес
    Ну ты знаешь по IP, зачем спрашиваешь?
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Здравствуйте! В этом видео latch-переменные для Ethernet, а если у нас RS-485 и Модбас, тоже они будут подходить к нашей задаче? И еще latch-переменные это единственное решение или как одно из нескольких? Хотелось проще. Если это самое простое решение, то пожалуйста подтвердите, хотелось бы ваше мнение услышать. Сильно не ругайте. С уважением!

  7. #7117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edvard_munch Посмотреть сообщение
    Подскажите, как правильно указывать смещение для записи в определенные области модбас регистров? Только в coil у меня получилось вот с эмулятором, так как там область начинается с 0.

    Как быть в частности с областью holding registers. Канал с чтением у меня работает, когда выбираешь соотвествующую область и смещение плюсуются к первому регистру в этой области.

    Но, я что-то упускаю при настройке записи. Указывал 40000 и 40001. Codesys пишет что в данном слэйве такого адреса нет и выдает соотв. ошибку.

    Screenshot 2024-05-03 165219.png
    Holding тоже начинается с 0 укажи в CS смещение 0 и попадешь в 40001

  8. #7118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Замилов Посмотреть сообщение
    Holding тоже начинается с 0 укажи в CS смещение 0 и попадешь в 40001
    А, все, спасибо, это я затупил конкретно, подумал что Write Register не только к области holding относится.
    Но, и вроде бы казалось что с нулевым смещением я тоже пробовал.

    Надо в очередной раз освежить для себя спецификацию модбас

  9. #7119
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DOMOSED Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В этом видео latch-переменные для Ethernet, а если у нас RS-485 и Модбас, тоже они будут подходить к нашей задаче? И еще latch-переменные это единственное решение или как одно из нескольких? Хотелось проще. Если это самое простое решение, то пожалуйста подтвердите, хотелось бы ваше мнение услышать. Сильно не ругайте. С уважением!
    Добрый день.
    В рамках использования latch-переменных нет разницы, какой используется протокол обмена (и используется ли он вообще).
    Я считаю, что это самое простое решение вашей задачи.

  10. #7120
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Замилов Посмотреть сообщение
    Спец требований нет. При большом кол-ве алармов в глазах рябить начинает, да и что-то исправит тоже неудобно. Сразу скажу импорт экспорт cvs советовать не надо, там свои минусы.
    Хочется уметь использовать, по необходимости SET возможности IAlarm, а не только GET
    Понятно. Я постараюсь в понедельник подготовить пример по вашему вопросу.

Страница 712 из 714 ПерваяПервая ... 212612662702710711712713714 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3241
    Последнее сообщение: Сегодня, 09:58
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 826
    Последнее сообщение: 30.04.2024, 20:16
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •