Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 91

Тема: Журналирование в ПЛК

  1. #81
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы так то в курсе
    Не понял. Мы говорим о ключах программы PLC_IO (put и get)? Так что с ними? Или о чем?

    А вообще, что известно о реальном использовании PLC_IO? Можно делать ставку на нее для "слизывания" накопленных данных с ПЛК? Или есть какая-то еще программа, которой можно стукнуть по Этернету в ПЛК и вытащить файл?

  2. #82
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #83
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Вот видишь, а ты говоришь, никому не нужно

    Спасибо, ща постараюсь заюзать две версии. Ну, это капец, вообще-то...

  4. #84
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    так то я ни разу не пользовался этими прогами, так как они только под винду, у меня получилось через сокет вытянуть файл браузером, теоретически и записать можно,это тоже не делал
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #85
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Она путалась в пределах из-за перевода часов ПЛК; из-за этого же могла и вовсе упасть. Я это, конечно, исправил, но
    ...не до конца. Время событий понимается программой правильно, но отображается в окне диалога по-прежнему в 12-часовом формате. То есть, если я попадаю в поле ввода часов и набираю "13", то это значение и будет (верно) использоваться программой, что отражено, кстати, и в имени файла, куда запишется именно "13". Но! Но в поле диалога с оператором мой набор "13" нарисует "01".
    Альтернативный способ ввода - стрелками вверх и вниз, приводит к совсем непонятной вертушке: 01, ..., 11, 12, 01, 02, ... 11, 12, 01, 02, ... - как узнать, на чем остановился, на "13" или на "01"?
    Очень хотелось бы видеть то, что вводишь. И вертушка чтобы после 11 показывала 12, потом 13 и т.д...

    И еще одно пожелание (наглеть, так нагло!): хорошо бы, если бы программа оставляла в рабочей директории и втянутый файл. Мало ли, зачем он может понадобиться. Все равно он в памяти есть - ну, закинуть его на диск не проблема же?

    И один вопрос (для общего развития): не очень понял, откуда, собсно, программа берет plc_io.exe? Она что, прямо в теле программы? У меня в PATH такого нет, в рабочей директории тоже, но ведь работает!

    А тему двух версий plc_io.exe пришлось перетереть из-за того, что для целей отладки я записывал в ПЛК готовые файлы. Ну, и попал: у меня была та версия plc_io.exe, которая хорошо читает. А записывала чушь.
    Вообще, стыд и позор уважаемой фирме ОВЕН за то, что на официальном сайте лежит утилита от 2008 года, содержащая уже ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ баг!

  6. #86
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,693

    По умолчанию

    Если по форуму поискать хорошо , товарищ один даже оболочку какую-то сделал делфушную для работы с plc_io.exe 2х версий .

  7. #87
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    То есть, вопли к ОВЕНу бесполезны. Кино...

  8. #88
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    не очень понял, откуда, собсно, программа берет plc_io.exe?
    Из параллельной вселенной при помощи очень хитрого деления на ноль (щютк). В .exe, .dll и прочие Portable Executable что угодно можно затолкать целиком включая другие экзешники — штатная фишка формата. А специальными редакторами ресурсов можно даже из чужой программы чего-нибудь понавытаскивать или наоборот вставить.

    Прогу погляжу чуть позже.

  9. #89
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Прогу погляжу чуть позже.
    Хорошо. Пока вести с полей подтверждают, что во всем остальном программа работает прекрасно.
    Поэтому еще раз уточняю:

    1) просьба организовать в диалоговом окне вывод времени в 24-формате
    2) пожелание оставлять после работы файл в рабочей директории (перезаписывая тот, что был к началу работы)

  10. #90
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    1) просьба организовать в диалоговом окне вывод времени в 24-формате
    Да, сделал.
    2) пожелание оставлять после работы файл в рабочей директории (перезаписывая тот, что был к началу работы)
    И так вроде оставляет. Добавил кнопку «Показать файл».

    Прошу прощения за «чуть позже».
    Вложения Вложения

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •