Показано с 1 по 10 из 10

Тема: трм133у глюки?

  1. #1

    По умолчанию трм133у глюки?

    Сегодня привезли приблуду, начинаю разбираться. Ну по датчикам вроде бы все понятно, правда и хотелось бы спросить у разработчиков, нафига было так замысловато прятать и маскировать соответствие моделей датчиков и того, что надо выбрать в меню прибора, ну да фиг с ним. Я разобрался, остальные, кто купит, как салаги на плацу с зубными щетками, это ритуал видимо такой...

    Теперь вопросы посерьезнее...


    Во первых - зачем в меню прибора (а точнее в его знакогенераторе) латинская буква S заменена на цифру 5 ?

    То же относится и к замене латинской буквы i на латинскую же букву L

    После такой модернизации факта против инструкции программировать сие стало еще более тяжко, чем можно было бы себе представить...

    Это глюк? Мне менять прибор? Что еще у него будет глючить?

    Кто пользовал это, оно вообще работоспособно? Может стоит вернуть, пока не поздно?

  2. #2

    По умолчанию

    выкурил примерно половину тем форума про трм133. обнаружил, что клацающая релюшка в летнем режиме это норма! офигел! сначала думал, что это только у меня и я просто неправильно его запрограммировал. думал, что не разобрался. теперь понимаю, что это косяк вложенный. понимаю, что перед установкой в щит прийдется менять реле на твердотельное или лепить вместо него опторазвязку и уже вне прибора самому химичить долгоиграющую и безшумную схему управления. постепенно растет желание вернуть прибор продавцу и забыть. пока этого не сделал, хочется спросить у опытных, есть ли пользователи у кого это нормально работает? сколько проработало? много ли глючило?

    люди хелп ми! поймите правильно, я не паникер, но сейчас именно от меня зависит, что лепить в щитки и я могу либо сказать да либо нет. за любое из этих "мяу" мне прийдется отвечать. если отказаться от овена, то надо искать замену, если использовать, то надо нормально настроить и гарантировать заказчику нормальную работу. что делать?

  3. #3

    По умолчанию

    добрый день!
    трм133 нормально стабильно работает. то количество которое я устоновил управляло клапоном калорифера по аналоговому сигналу. производить настройку удобней в сего с пк. если такого нет то в ручную согластно инструкции.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    нормально работают. разберетесь, проблем не будет.

  5. #5

    По умолчанию

    ну хорошо...

    а что с меню прибора? перепутанный знакогенератор, это нормальный глюк или ненормальный? с ним прибор живет или будут и другие глюки?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гайворонский А. В. Посмотреть сообщение
    Таблица знакогенератора:
    http://owen.ru/forum/attachment.php?...2&d=1270646025
    Да ну? Рация на бронепоезде?

    Ответте тогда на вопрос, сколько времени у Вас заняло такое искривление таблицы знакогенератора? Где адреса символов (их настоящий код?)?

    Не люблю, когда меня наЕ,лочку вешают!

    А если говорить по существу, то не понимаю Вашего ответа, почему нельзя было заменить символ с кодом пятерки на символ с кодом буквы S, которые оба есть в этой таблице?

    В общем так, если это ненайденный и незадокументированный глюк, то давайте его задокументируем и будем считать, что так вышло. Все мы люди, и программеры тоже могут ошибаться.

  7. #7

    По умолчанию

    этого я и боюсь. одно дело, если так у всех и при этом приборы работают, другое дело, если это проявилось только в одном приборе! сейчас некогда (работа) а вечером сделаю фотки и покажу. на чем он собран (я не разбирал), с него прошку слить можно? (тритоном) или может есть вариант перепрошивки через его же 485?

  8. #8

    По умолчанию

    вот фотки...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	2328   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	2329  

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гайворонский А. В. Посмотреть сообщение
    P.alr кстати второй символ дейтсвительно L


    Зря моторчик форума не поддерживает сообщения из одного смайлика!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Graphic2.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	31.8 Кб 
ID:	2332  

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гайворонский А. В. Посмотреть сообщение
    А тут всё нормально:
    http://www.owen.ru/uploads/re_trm133_385.pdf
    Нет, не все!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	новый 1.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	26.7 Кб 
ID:	2334  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •